вентиляторная• 24 января 2017

Шестилетке мальчику карате или бокс?

Такая фишка в общем..С мужем ходим давно в спортзал,и там от недавна открыли зал для мальчиков-бокс,тайский бокс и карате.Супер когда водишь ребенка и не сидишь при этом в ожидании под дверью,или бродишь по магазинам!Совмещать тренировку нашу с сыном-лучше и не придумаешь!Только по нашему времени,нам подходит пн ср пт-тайский бокс.Глянула в инете что за зверь,а это оказывается еще жоще чем просто бокс.Не только руками,но и ногами..И вообще конечно к боксу отношение не оч,вдруг сын въедет в тему и захочет дальше заниматься..не не(
Вопрос в следующем-где больше дисциплины,и физ подготовки в общем?У меня сын часто ноет,плачет(сестра на год старше,набрался поведения)но постоять за себя постоит,и без тормозов..Вот мне нужно чтобы не просто махать кулаками научили,а именно владеть собой.
Не буду• 24 января 2017
айкидо

Снегопадка• 24 января 2017
как по мне карате лучше, я племянника вожу ему 6 так у них там тренировки для всего тела, а на боксе наверное такого нет
Незнакомлюся• 24 января 2017
Ну не бокс, конечно. Мозг же ему еще понадобится?
автор вентиляторная • 24 января 2017
Ответ дляНе буду
айкидо
айкидо,да,слышала что лучший вид спорта-но это для постарше.Мне удобно чтобы рядом в зале пока.
Наполеон Бонапарт• 24 января 2017
а я б сказала - танцы:))))))))) девченки пищат от мальчиков, которые хорошо танцуют:)))))))
автор вентиляторная • 24 января 2017
Ответ дляНезнакомлюся
я как бы краем глаза видела тренировки-там у них общая физ подготовка,и потом груши метелят стоят.Думаю что для боев еще рановато по возрасту?или они и 6леток на ринг выгоняют?
Уточняю что эти виды спорта могут быть временными 6лет будет,может ходить в школу на другие секции.
Не буду• 24 января 2017
Ответ длябарабанщица
мы с 5 лет ходим
Электричка• 24 января 2017
плавание для маленьких, макс спортивная гимнастика-никакие боевые вида лет до 9 нежелательны.
МошеЙница• 24 января 2017
для шестилетки рано виды спорта где надо кого-то бить

Каркуша Клара• 24 января 2017
Я за карате, в такой же ситуации сейчас, но сын 6 лет тоже хочет бокс, хотя мне кажется не понимает еще что это
автор вентиляторная • 24 января 2017
Ответ дляКаркуша Клара
блин глянула карате на 16.00,это галопом с сада забирать(неудобно.
На 18.00 не бокс-а кикбоксинг.Смотрю в ютубе как трени проходят..
автор вентиляторная • 24 января 2017
у кикбоксинга и бокса довольно хорошая база упражнений,растяжки,шпагат,отжимание,координация-в принципе хорошо для непоседы.
оранжевое солнце• 24 января 2017
Поговорите с тренерами в этих секциях: какого рода нагрузки там.. обычно в первый год это будет офп. А что касается бокса, то 6 лет однозначно рано, и это очень странно если набирают шестилеток, 8-9лет - не раньше.