Фокус-Покус• 24 января 2017

Робота в Польщі для бригади. Допоможіть.

Привіт. Поїхали родичі - 4 чоловіків на роботу, там їх обманюють, зовсім не те роблять, що мали і оплата не та буде( Шукають іншу роботу, але знайти важко, вони десь далеко за містом, майже під лісом. Інтернет майже не тягне((( Може хтось знає, чи сам там працює, підкажіть-порадьте! Хлопці роблять ремонти прекрасно, роблять все-все! Досвід мають чудовий, в тій же Польщі і не тільки. Дякую всім.
После 18• 24 января 2017
к сожалению, такие случаи часты ... (( в Польшу сейчас едет рабсила, т.к. коренные поляки за те деньги, которые платят украинцам, работать не будут .... (( знакомый точно так же поехал - но уже почти 2 года назад, потом сам искал работу , да и не одну, пока хоть более-менее нашел ..... но он не строитель.
Нога на ногу• 24 января 2017
наверное 5 тысячь у.е. обещали, а заплатили всего 2 тысячи у.е.
Жилье и питание тоже за счет работодателя?
Непонятно• 24 января 2017
Зараз справді потрапити на хорошу роботу у Польщі дуже важко. Вакансій багато і хороші пропозиції є. Часом навіть перевізника який везе людей на роботу можуть обманути самі ж поляки роботодавці.
Непонятно• 24 января 2017
Переважно всі вакансії 8-10 зл/год більше оплачують на стройці 12-14 зл/год, розраховувати на шикарні заробітки в Польщі не варто. Потрібно налаштовуватися на важку працю, легко в Польщі не буде. В місяць можна заробити чистими від 500 дол., +_, тому краще їхати хоч на 3 міс, щоб повернулися витрати на дорогу.
После 18• 24 января 2017
Ответ дляНепонятно
знакомый так вроде и получает, 500-600 евро, но он почти 2 года в Польше .....
Стриптизерка• 24 января 2017
Работаю в агентстве по трудоустройству. И заметила, что люди у нас сами обманываться рады: рассказываешь им о РЕАЛЬНЫХ заработках, предлагаешь вакансии, но нет, в другом агентстве им предложили по 20 злотых в час! Поэтому они поедут через то агентство. А потом звонят из Польши и ’спасите-помогите-кидалово!’. Люди, вы хоть перед тем, как ехать в Польшу, погуглите статистику средних польских зарплат, что ли.
После 18• 24 января 2017
Ответ дляУхахайкина
начинают от 10 зл/час .......... 8 - совсем мало. 12- идеально для начала.
АфродитаПетровна• 24 января 2017
А кто конкретно ваши родственники? Что они умеют делать в строительстве? Муж сейчас строителей набирает в Германию
Стриптизерка• 24 января 2017
Ответ дляПосле 18
12 - для специалистов, да. Если разнорабочий, то 10 - реально, 12 без опыта и польского языка никто на старте платить не будет. Или вы брутто имеете в виду?
Нога на ногу• 24 января 2017
Ответ дляУхахайкина
так вам любая советчица скажет, что в Польше средня зарплата 5 тысяч у.е. чистыми на руки
И при этом жилье и питание все работодатель оплачивает
автор Фокус-Покус • 24 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Вони роблять ремонти, вміють робити все, тобто самі в чотирьох повністю здають об’єкти.
Нога на ногу• 24 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
украинских нелегалов в Германию набирает,
которых также как и родственников автора в Польше можно кинуть с зарплатой
Милашка-оторвашка• 24 января 2017
Ответ дляНога на ногу
5тіс у.е??? разве там есть такие Зарплаты??
АфродитаПетровна• 24 января 2017
Ответ дляФокус-Покус
Наливные полы делать умеют?
По гипсокартону какой оазряд у них? Опыт работы какой?
АфродитаПетровна• 24 января 2017
Ответ дляНога на ногу
Все легально. По командировочным
Нога на ногу• 24 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Все легально. По командировочным
да кто бы сомневался
Стриптизерка• 24 января 2017
Ответ дляНога на ногу
да кто бы сомневался
АфродитаПетровна• 24 января 2017
Ответ дляНога на ногу
да кто бы сомневался
Смех без причины признак дурачиный? Вы что то имеете против работы по командировочным? Что конкретно ВАС позабавило?
Нога на ногу• 24 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
вот когда вы познакомитесь с трудовым интеграционным законодательством Германии,
а также изучите законы легального проживания и работы в Германии граждан из стран 3-го мира, а также не входящими в ЕС,
к которым кстати и относится Украина,
тогда мы будем ВМЕСТЕ смеяться.
А пока вы далеки от всех этих вопрос, то мне приходится в одиночестве смеяться.
И темы аналогичные автора будут регулярно появляться на советчице
АфродитаПетровна• 24 января 2017
Ответ дляНога на ногу
к которым кстати и относится Украина,
тогда мы будем ВМЕСТЕ смеяться.
Вы БРЕД несете! Напишите ка мне В ЧЕМ КОНКРЕТНО Я НАРУШАЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО! ваши обвинения ГОЛОСЛОВНЫ БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!
Две ЛЕГАЛЬНЫЕ фирмы одна в Германии, вторая в Польше. Работники нанимаются в ПОЛЬШЕ на ПОЛЬСКУЮ фирму, все ЛЕГАЛЬНО, как положено! Эта фирма отправляет работников в Германию на немецкую фирму, оформляет командировку!
Не рассказывайте мне тут сказки! С законодательством знакома. Работаем таким образом 4 года!
Нога на ногу• 24 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
да не нервничайте вы так сильно.Глупеньких, наивных и доверчивых буратино вполне хватает,
они еще не перевелись, так что ХЛЕБ и на ХЛЕБУШЕК себе на посреднических услугах вы всегда заработаете.
Зачем полякам на немцев за копейки горбатится, пусть лучше украинцы туда ЛЕГАЛьНО)))) едут за 10 тысяч евриков работать.
Да и немцы сами обленились, работать не хотят, только бы иностранцев искать, а самим на печи лежать. Хотя при этом в Германии иностранцев уже больше, чем самих немцев,
только украинцев немного не хватает
АфродитаПетровна• 24 января 2017
Ответ дляНога на ногу
только украинцев немного не хватает
Понятно. С законодательством вы не знакомы а значит не можете разговаривать со мной на равных.
И да, читайте то что я писала ранее. Я не посредник. Я ЖЕНА владельца фирм. Денег за набор рабочих НЕ БЕРУ ни я ни мой муж, никакими посредническими услугами НЕ занимаюсь ни я ни мой муж. Мы занимаемся стройкой. На том и зарабатываем
Нога на ногу• 24 января 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
да разве кто то сомневается в ваших ЗАРАБОТКАХ, особенно на бедных украинцах, таких как родственники автора данной темы.
Надеюсь они уже эти 4-о мужчин-украинцев из Польши являются вашими ПОТЕНЦИАЛьНЫМИ работниками, готовыми сиюминутно
начать ’работать’)))) на вашего МУЖА, но уже только в Германии
лучевая терапия• 24 января 2017
Ответ дляНога на ногу
только украинцев немного не хватает
А не подскажете в чем подвох? Муж мой хочет такую работу. Он с кумом сейчас в Польше по рабочей визе. Вроде нашли они вариант ехать в Германию и тоже что то там про командировочные говорили. Но там вроде за это оформление платить надо 300 евро.
Подскажите пожалуйста это обман? Так работать в Германии нельзя? Их кинут?
АфродитаПетровна• 24 января 2017
Ответ длялучевая терапия
Ой да не слушайте вы эту нога на ногу она глупости пишет лишь бы написать. Про понятие ’внутри корпоративный перевод’ она знать не знает, зато языком чешет шо попало.
Про 300 евро ничего не могу сказать. Муж эти документы делает бесплатно для СВОИХ ТОЛЬКО работников
Нога на ногу• 24 января 2017
Ответ длялучевая терапия
вы для начала интернетом пользоваться умеете?
заходите в яндекс, набираете свой вопрос и получаете кучу ответов.
В двух словах, конечно обман.
Так могут работать украинцы, у которых есть вид на жительство в Польше
и которые, как минимум год проработали в Польше на предприятии, которое их посылает в командировку в Польшу.
При этом зарплата им платится в Польше, польскими злотыми и на банковский счет, открытый в Польше.
Находится в Германии могут (как Петривна предлагает и набирает) до первой проверки документов. немецкими полицейскими.
Затем штраф и депортация
Нога на ногу• 24 января 2017
опечатка: имелось ввиду
посылает в командировку в Германию
лучевая терапия• 24 января 2017
Ответ дляНога на ногу
В двух словах, конечно обман.
Затем штраф и депортация
Да то предложение на него еще 300 евриков заработать надо, я толком этот вопрос не изучала, просто мимо темы проходила поинтересовалась. Спасибо за ответ
АфродитаПетровна• 24 января 2017
Ответ длялучевая терапия
Удалено администрацией...
Укуси меня• 24 января 2017
Ответ дляНога на ногу
да кто бы сомневался
Зря вы так скептически.
Мой муж работает в сфере строительства ,у них есть украинские работники.Оформлены легально,через Киевскую строительную фирму которая сотрудничает с немецкой.Занимаются реставрацией фасадов.Прикол только в том ,что платят им меньше ,чем остальным.
Я тоже была удивлена,но все легально.