Аноним• 05 сентября 2012
Бездомные животные на улице. Как лучше решить эту проблему.
Пишу под анонимом, дабы все ярые защитники собачек и кошечек не знали куда тапки бросать, так как дальше я выскажу своб точку зрения по поводу этой проблемы :)
Хоть в нашем городе еще стоит вопрос что же делать с бедненькими собачками и кошечками. В более цивилизованных городах этот вопрос уже решен. Их отлавливают, отстреливают и перерабатывают на мясокостную муку. Да, жестоко, но справедливо. Зато в таких городах мамы не боятся выпустить ребенка на площадку.
После нескольких публикаций в нашей городской газете о том, что обнаружены несколько собак с подозрением на то, что они являются носителем бешенства. Я сама взяла бы пистолет и самолично их отстреливала. Нет, не подумайте я люблю животных, пока они мирно живут за хоязяйским забором и никому не мешают, но когда они начинают угрожать мне и моим родным, это уже другая ситуация.
А всем кошатницам и собачницам предлагаю взять пару собачек к себе в квартиру что спасти положение что бы доказать делом, а не словом как они любят животных.
Результат:
вже голосів:
36 (35.29%)
Стерилизовать.
32 (31.37%)
Отлавливать и изолировать.
26 (25.49%)
Отстреливать.
6 (5.88%)
Оставить все как есть. Они никому не мешают.
2 (1.96%)
Свой вариант.
Как минимум отлавливать и изолировать, или отстреливать. Да, негуманно, а гуманно бояться с ребенком пройти по улице потому-то бедненькая собачка может укусить или напугать ребенка? Гуманно? извините...ср.ть в песочницы, потому-что они же бедненькие животинушки пусть себе какают где хотят, а дети по фиг. Задолбали уже эти поборники бездомных животных, пусть себе их забирают на фиг....Извините за резкость, наболело.
Аноним
• 05 сентября 2012
Ответ дляusha
да а я любительница животных и взяла с улицы двух собак, а отстреливать нужно тех людей которые выкидывают животных на улицу, вместо того чтоб их стерилизовать, или усыпить (что более гуманно)- видела массу таких объявлений на кидстаффе когда животных тупо выкидывают
В таком случае вы здравомыслящая любительница животных. Я тоже против того, что бы выкидывать животных на улицу.
Фрау Анхен• 05 сентября 2012
Я бы добавила вариант ’Усыплять’. Это гуманней отстрела. А изоляция животных не для нашей страны, они просто будут обречены на мучения.
mynameislya• 05 сентября 2012
Ответ дляusha
взяла 4 котов
животных стерилизовать мало. их надо содержать в спец приютах. предлагать людям ну или усыплять.
взяла 4 котов
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляAlenaG
+100, тож такой вариант выбрала. Животные конечно не причем, но что-то делать нужно
Незнакомлюся• 05 сентября 2012
А я больше боюсь людей, чем собак. Пьяных, агрессивных ублюдков, особенно в стае. На которых глаза поднять опасно, которые глумятся над кем-то, а окружающие делают вид, что ничего не видят и не слышат. Которые ссут не сходя с тротуара и при этом ухмыляются тебе. И им насрать, сама я иду или рядом ещё и маленький ребёнок. А защищенной от этого я себя даже рядом с мужем не чувствую, т.к. если этих уродов 1-2 шт. - то тут он справится, а если прийдётся - вместе справляться будем. А если их больше, или оружие есть, даже травматическое, то тут надежда только на ноги, да и то слабая. Ко мне в маршрутке пьяная мразь цеплялась и никто даже слова ему не сказал, все в окно смотрели, я позвонила в 102 - начали по телефону заполнять мою анкету: ФИО, адрес, телефон, дата рождения, место работы... Спасло то, что его тошнить начало, водила разорался и он выскочил (водилу чистота салона интересовала). А вот более-менее защищенной от таких ... я себя чувствовала, когда рядом были две собаки, два ризеншнауцера. Эти в паре могли до 5 человек положить ровно на землю. Я выросла вместе с собакой, всегда они рядом были, никогда никакой собаки не боялась, никогда ни одна собака на меня и моего ребёнка всерьёз и до конца не напала. А мне уже 35 лет на носу. И страшных историй с участием людей я могу рассказать гораздо больше, чем аналогичных с собаками. Поэтому посты о собачьих какашках в песочнице вызывают у меня тихое изумление... Не того боитесь.
В количестве бездомных собак виноваты твердолобые люди, которым жалко денег на стерилизацию/кастрацию своего домашнего питомца (ого!, 300-400 грн.) и при этом выпускаю их гулять на улицу без присмотра, которые считают, что ’для здоровья’ суке надо хотя бы раз родить, которые разводят ’породистых щенков’ без родословной и тех, которых не смогли никому втюхать - ’выпускают в свет’.
Если каждый второй-третий хотя бы частично поучаствует в оплате стерилизации бездомных животных, то проблема со временем изживёт себя. И не надо надеяться и кивать на государство. Ведь не государство ’боится с ребенком пройти по улице’ и не оно какашки в песочнице увидело и упало в обморок.
Аноним• 05 сентября 2012
А еще, те любители, которые берут животных в дом, должны брать на себя ответственность, чтобы убрать за теми собачками когда они выгуливаются. Ходите с метелочкой и совочком. Должны не выпускать собачек в подезд самих, не выводить без поводка, потому, что вдруг ребенок проходит мимо, просто испугается и на всю жизнь заика. Хорошо, когда мы такие хорошие, добренькие, взяли 3-5 собачек, и все соседи позакрывались в домах и без палки боятся выйти. Знаю о чем пишу, есть такая ’жалельница’ через подъезд. При чем у свекрови забирала пенсию и почти ее не кормила, бо собачкам не хватит, пока 90 летняя женщина не умерла с голоду. Как пушинка была перед смертью.
Хорошо жалеть собак, но когда же людей научимся жалеть?
а почему не отстреливать наркоманов- шприцы и песочнице гораздо опаснее какашек животных, и презервативы туда не кошечки кидают, у нас в районе есть пару бездомных собак они не трогают никого и их никто не боится, а с момента открытия в 200 метрах от детской площадки стационара тубдиспанцера (90% больных бывшие зеки) стапильно каждые пол года возле нашего дома их трупы- не поделии что-то, то задушенные, то зарезанные, даже сожженные были, вот их я действительно боюсь, а не животных которые сами всех боятся
Ответ дляusha
Я просто поражаюсь, собака и пускай наркоман, но человек. И так все ярые защитники этих дворняг, им слово, а они тебе начинают рассказывать какие вокруг люди гады и паразиты... У меня на работе двух сотрудниц собаки дворняги покусали, между прочим в центре города, в ботаническом саду возле м. Университет, я ни раз спасалась електрошокером от них. И знаете, если бы эти собаки бросились на моего ребенка, я бы сама лично на след. день их всех бы там истребила ,поверьте. И такие как Вы не помешали бы мне, как впрочем и те бабульки и женщины которые их там обхаживают, потому-что им некуда ласку свою нерастраченную деть.
Ответ дляusha
а как Вам понравится человек больной открытой формой туберкулёза выпивающий на детской площадке? у нас это каждый день возле дома, но я говорю честно ни разу на меня не бросалась уличная собака а тем более стая, где вы таких находите что электрошокером отбиваетесь?
Даже растерялась я прочитав это
Это Вы к тому что надо отстреливать людей болеющих туберкулезом или что,я что-то не поняла??? Вы меня извините, но у Вас все в порядке??? Мы тут о дворнягах говорим, а вы почему-то о том как вокруг много плохих, заразных людей. Ну не живите с людьми, раз вам так дороги собаки. Действительно странно, где я таких собак нахожу, и все остальные, которые тут пишут??? Лишний раз это доказывает что собачатникам хоть кол на голове теши, все равно собаки хорошие, люди-паразиты. Вы бы такие любители собак лучше бы де..мо за ними убирали, раз они Вам такие любимые.
Аноним
• 05 сентября 2012
Ответ дляusha
Раз вас это настолько пугает, вы просто разберитесь что такое туберкулез, им на самом деле болеют не все А лучше посмотрите передачу Комаровского на эту тему.
Аноним• 05 сентября 2012
а где вы находите больных наркоманов? Я не встречала таких.
Да и не нападал на меня никто.
Может не в то время и не в тех местах ходите, товарищи?
А собак полно, притянутых собачатницами, причем средь бела дня, не ночью в подворотне.
Да и не нападал на меня никто.
у нас в спальном районе в 200м от детской площадки и через метров 100 от дома стационар тубдиспанцера и у нас их кучи гуляют возле дома, курят и пьют на площадке, обращались куда угодно - бесполезно , ребёнок пару раз в школу мимо трупов ходил возле подъезда лежали по нескольку часов пока их заберут, вечером страшно с работы идти одной, последний труп у нас возле дома был 7 июля- задушенный, так что всё познаётся в сравнении- лучше б у нас собаки бегали
Про собачьи какашки согласна на 100 %! Удивляет, почему любители собак считают, что их любимцы имеют право гадить направо и налево? И никому в голову не придёт убрать за своим же любимым псом!
К наркоманам и прочим низам общества отношение понятно.Но как же все остальные,нормальные люди,дети? Почему должны наблюдать эти кучи дерьма везде? Мало того, это всё высыхает,перетирается в пыль,поднимается в воздух и мы вдыхаем это!
Да, в Европе и стерилизация, и приюты есть, и скверы для выгула.Но даже по этим скверам люди выгуливают своих собак и в кулёчек собирают продукты их жизнедеятельности. Я представляю,что будет у нас в таких скверах!
Вопрос к тем,кто берет домой бездомных собак: ВЫ убираете за ними какашки,когда выгуливаете?
Ответ дляusha
мы платим за это дворнику, а собирать можно, только выкидывать некуда, специальных контейнеров нет, а в обычную урну выкидывать нельзя-штраф(хотя даже эти урны найти надо)
Т.е. Вы лично даёте дворнику энную сумму,чтобы он убирал за Вашей собакой?Это имеется в виду? И дворник убирает? Или Вы просто оплатили квитанцию за коммунальные услуги,в которой есть пункт ’благоустрій прибудинкової території’ и остальное не волнует?Сами же потом ходите и везде на эти какашки натыкаетесь.
А кто вас оштрафует,если за своей собакой вы уберёте в пакет,закроете его и выбросите в мусорный бак??? У вас кто-то следит,’правильный’ ли мусор вы выбрасываете?
Baлeнтинka• 11 сентября 2012
очень много случаев когда собаки людей насмерть загрызли. у нас в симферополе весной девушку загрызли
Добротная• 11 апреля 2013
Ответ дляmynameislya
взяла 4 котов
+ 1000, у меня дома (в квартире) жувут подобранная собачка, кот и кошка, которую я стерилизовала, что б небыло кошачих ’неприятностей’
Тюрюнь_Тюнь• 16 декабря 2013
это было 2 года назад. сын возвращался из школы со старшим другом (на 4 года старше) который ногами отбил его от напавшей своры собак, которых прикормили зоошизанутые возле мусорников дома...за месяц я лично накормила каждую вкусняшкой с изониазидом и метоклопрамид (10+1) после этого остались лишь собаки, которые охраняют гаражи и днем их закрывают в вольеры. Прикармливая собак люди чувствуют свою значимость, т.к. от людей уважения к себе не видят.
Тюрюнь_Тюнь• 16 декабря 2013
для тех кто не увидет что с рукой сына...на ней следы зубов собаки, НО в тот раз он не прокусили полность перчатки (кстати для горнолыжного спорта) и врачи, осмотрев руку удостоверились, что на руке была только слюна собак, но не было крови, но ощущения, что твой ребенок был подвержен СМЕРТЕЛЬНОЙ опасности (т.к. БЕШЕНСТВО не лечится!) подтолкнули меня к очень быстрым и радикальным средствам борьбы.
Божья коровка• 17 декабря 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
поддерживаю вас