Очень добрый аноним• 05 сентября 2012
Застряли в лифте с маленькими детьми.
Девочки, сижу пишу, до сих пор трясет. Сегодня выходя на утреннюю прогулку поехали в лифте как всегда.Живем на 5м этаже, немного проехав, лифт остановился,свет погас, как выяснилось позже-мы застряли на 3-м этаже. Моей старшей 3 года, младшей месяц назад год был. Старшая начинает плакать, боятся, на фоне этой паники младшая подключается. Вот так я просидела стуча в темноте по дверям лифта минут 20,успокаивая детей,хотя у самой сердце стучало как при аритмии.
Люди вызвали аварийную службу лифта и ремонтников искали,которыеотключили свет. Спасибо им. Также сидя в лифте я узнала,что из соседнего подъезда также кто-то застрял.
Накануне, 4.09.12. возле подъезда висело объявление, о том,что будут проводится ремонтные работы, в результате чего будут перебои со светом. Но в тот день ничего небыло. Сегодня этого объявления уже небыло.
Выходя "на свободу" я увидела тех самых РЭСовцев, которые и отключили свет и спросила кто конкретно это сделал. Нашелся один, вот я ему и высказалась. Но я не хочу на этом останавливаться. Сегодня нашла номер управляещего нашим РЕС и звонила в приемную-он сегодня с утра на совещании в Киеве. Буду завтра звонить. До этого я также связалась с оператором РЭС, которая все хотела сделать виноватым ЖЕК, но посмотрев по данным компьютера она мне сообщила,что отключение было у них запланированным и оно БЫЛО.
Вот сижу и думаю накатать текст не заявления,а жалобы. Может у кого-то был подобный случай,не дай Бог, подскажет как добиться результата,чтобы нашли и наказали виновного. У деток теперь моральная травма и может развиться клаустрофобия и боязнь темноты. Старшая уже боится идти в лифт, младшая ревет. Может к психологу обратиться,а с них потребовать и материального ущерба, только наверное вряд-ли они что-то компенсируют.
Не будьте равнодушными к темке, вель многие из Вас пользуются лифтом, давайте вместе решим, что делать в такой ситуации,чтобы быть "подкованными".
Аноним• 05 сентября 2012
А я вот вообще в лифтах не езжу, клаустрофобия. Именно по причине, которую Вы описали - в детстве застряла и испугалась. Так что боритесь.
Аноним• 05 сентября 2012
Я була в такій самій ситуаціїї з двійнятками своїми застряли в ліфті десь 1.8 нам було.Але нічого не добилась, сказали, що попереджали про вимкнення світла ліфтьорів ,а вони в свою чергу мали відключити ліфт, але цього не зробили....ОДним словом всюди плечі....
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляorachka
Автор, а на что жалоба, на плановое отключение?
Цитата:
Автор, а на что жалоба, на плановое отключение?[/cit При плановом отключении должны были предупредить жильцов.
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляorachka
Жалоба на то, что не проверили лифт на отсутствие людей! А если б там кому с перепугу плохо слало? Капец! Ну чему удивляться? Уверена, что когда вы ему все это высказвали он на Вас как на полоумную смотрел!
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Обратитесь в газету местную, они обычно помогают, и статью напишут.
А кто их читает, газеты эти местные

Аноним• 05 сентября 2012
надо писать жалобу 1 начальнику реса о том что вас не известили об плановом отключении , вы требуете наказать виновный за халатность и уведомить вас о проделанной работе т.е взыскании, штрафе, служебном расследовании ,в срок установленный государством т.е 10раб дней если память не обманывает
жалобу свою посылаем по почте с уведомление о получении, корешок прячем вместе с копией жалобы,
шаг 2 если в течении 10 дней нет ответа посылаем по почте второе письмо мол так и так уведомляли просили и требовали ответа нет просим ответить копию корешок прячем
шаг 3 если в течении 10 дней нет ответа посылаем по почте Писмо НА НАЧАЛЬНИККА РЕСА ХОТЬ В МИНИСТЕРСТВО И ЗАОБНО ДУБЛИКАТ В ПРИЕМНУЮ ПРИЗИДЕНТА И ПРОКУРАТУРУ
о том что вас не слышать игнорируют и всячески нарушают права человека
Страшного ничего нет , жаловаться надо , они работают на нас за наши налоги и дожны нас, как работадателей уважать, к сожалению иногда приходиться их учить
Аноним• 05 сентября 2012
Мы месяца полтора назад поехали к куме - у нее горе, решила поехать поддержать
с двумя дочками - 5,5 лет и 2 года. Живет она на 12 этаже - в общем лифт поехал, доехал, его сильно встряхнуло и все - застряла на самом верхнем этаже - видимо его заклинило! Старшая дочка перепугалась очень сильно от такой встряски. А я - это вообще отдельная история - я высоты боюсь жутко - представить что под нами внизу шахта на 12 этажей - у меня ноги подгибаются и сознание вырубается. Я когда беременна была старшей застряла на 6 этаже - потом на следующий день в больницу попала от нервов. А тут с двумя. И постоянно мысли чтобы лифт не сорвался. Младшая еще ничего не понимает у меня на руках - я ее поставить боюсь. А старшая все спрашивает почему дверь не открывается и что случилось. Я только поняла что если поддамся панике - то дети это почувствуют и все, начнется истерия. В общем сначала диспетчер рассказывала что и как нажимать, какие кнопки - ничего - потом таки вызвали бригаду - я уже просила быстрее чтобы приехали. Приехали через 30-40 минут. Я за это время думала поседею - со стороны читаешь - ну что страшного, ну застрял в лифте, а автор меня поймет я уже все молитвы перечитала что знала, уже вспомнила все что слышала как надо себя вести если лифт падает. Но детям старалась не показывать своего волнения - мы с ними пели песню Елки - на большом воздушном шаре - точнее горланили. Наверное со стороны было очень странно слышать нас. скажу что это одно из страшных моих воспоминаний.
Ответ дляDiana G
Не надо звонить, если хотите чего-то добиться, то писать надо! Брать входящий номер письма! Звонки не чем не помогут, только нервы вымотаете, без бумажки ты какашка! как известно ))))))
Да, буду писать и неоднократно, мне все равно-все всегда умалчивают, пока не поднять вопрос, ничего не добьешься-на друг-друга спихивают.
Муж у меня начальник в милиции-сказал будем в прокуратуру писать, пусть побегают немного,а то только и знают-отключить без уведомления, а люди им по-барабану...
Ответ дляАноним
Спасибо Вам всем за отзывчивость. Для меня это очень важно.
Аноним• 05 сентября 2012
Мы один раз у знакомого на свадьбе всей свадьбой двух лифтах застряли, поднимались невесту выкупать, эл-во отключили и связь в шахте не берет! Мы с женихом и еще куча народа в лифтах, а невеста дома!
Так бедняжка в неведении 3 часа и прождала, Думала все! удрал женишок!))))
А жениж в лифте не живой не мертвый! Вообщем веселуха была! На роспись опоздали конечно)))))
Ответ дляАноним
Да,я Вас прекрасно понимаю, такое пережить-ужас. Читаю и наворачиваются слезы...вспоминаю и плохо становится...я также старалась панику не подымать...пела песню их люмимую,а саму всю трясло и думала,чтобы в шахту не упасть,сейчас ведь только кипиш подымают,если кто-то срывается...а о таком умалчивают, потому как не считают важным.Да, со стороны-ну и что-застряли,посидели-вышли. А я чуть не поседела.Старшая также плачет и спрашивает почему мы остановились и свет выключили и лифт не открывается, на руки проситься-боится, вторая и так на руках была, так одна на обной коленке,а вторая на другой,вконце,слава Богу уснула.
Не дай Бог оказатся в такой ситуации каждому.
Аноним• 11 декабря 2012
Я как-то застряла с 3-месячным малым. И вышла без телефона. Сидели минут 20-30.
И нас доставали через щель в 25 см, так как что-то заклинило.
Главное, самой не волноваться, тогда и дети не будут паниковать.
А если вы сами же кипишь и подняли, то он детям и передался.
Ответ дляАноним
Спасибо за поддержку,но одно дело застрять с 3-месячным,который еще не чего не понимает,а второе с годовалым и 3-х годовалым ребенком,которые темноты боятся, и именно они начали паниковать,я не боялась,точнее детям не показывала свой страх,а переживала внутри,потому что в голову лезит самое плохое в таком случае.
pratavetra• 11 декабря 2012
Ответ дляАноним

Боже, я б померла там.