То что мы живем толпой всей семьей (мужа) хуже чем в комуналке - это одно.
Но меня уже прям трусит всю.
пришла домой - из корзины для белья все вещи пропали - постираны, блин.
То что я лифчики не стираю в машинке - это отдельный вопрос.
Но бля, свекровь постирала белое и черное в се за 1 раз, и на той програме что включается автоматически при втыкании вилки в розетку. На 90 градусах.
Вы можете представить как выглядит мое белое белье? а трусики маечки ребенка?
Жалеть и говорить мне что налдо жить отдельно - не надо. НЕТ НИКАКОЙ возможности. разве что пойти жить на вокзал. Говорить ей чтоб не стирала - тоже бесполезно
Можно ли спасти белье? то что уже испорчено?
Но меня уже прям трусит всю.
Ответ дляgagrusha
Попробуйте замочить в ванише(побольше ваниша), а если это детское бельё ХБ то в белизне без хлора(помоему АС). Ваниш однажды спас мне в таком случае блузку, а АСОМ вывела мужу пятно от чернильной ручки...
ваниш для белого? жидкий? у меня сейчас есть только розовый
Аноним• 05 сентября 2012
Завтра устройте шопинг, накупите новенького, заодно и стресс снимете
А в хорошем настроении может и решение придет, что делать дальше
LittleBlondy• 05 сентября 2012
белое попробовать Доместосом-может отбелит. хотя не факт. скажите свекрови, что ее след. пенсии на все это не хватит, а лучше идите вместе в магазин-пусть возмещает.
Белым оно уже, к сожалению, не будет. Попробуйте перестирать белое с добавлением Ваниша, может что удастся отбелить. Сочувствую Вам - «Благими намерениями вымощена дорога в ад». Попробуйте найти место для корзины в гр.бельем у себя в комнате (понимаю, что это может быть очень проблематично).
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 сентября 2012
попробуйте отбеливатель Амвей - сначала в нем замочите все вещи на несколько часов, а потом с ним постирайте в машине - может что-то и получится...
я много чего спасала этим отбеливателем.
Ответ дляМаркелов
там и стоит
Ответ дляАленький
у меня после него на белых вещах как бы окантовка серая получается. пробовала уже детские маечки. сама маечка белее становится а вот то чем отстрочено - желто-серо-грязное стает
Ответ дляМаркелов
Пока писала... уже увиде, что корзина стоит у вас в комнате - тогда еще обиднее, моло, что испортила, так еще и в личных вещах постоянно лазят
- выход один - замок на дверь!
замок мужу говорила - скандал. типа ты тут у них живешь, еще и замки вешать будешь.....
Аноним• 05 сентября 2012
Ой-ой автор сочувствую я в таком же балагане живу,но свекровь к машинке не подпускаю,запретила со скандалом и мужа подговорила.Стираю сама,развешиваю тоже сама,не подпускаю.Пыль после вчерашних событий тоже запретила вытирать...представьте взяла мокрую тряпку и собралась ноут и телевизор тереть??!!!
я думала меня удар хватит ух я кричала....тоже накипело.Вещи жалко конечно,но есть повод устроит шкандалчик и запретить лазить по вашей комнате и вещам,советую мужа по возможности подключить....

garjachaja• 05 сентября 2012
вы это успокойтесь не спасти вещички то. а свекровь покажите по тихому доктору психиатору. может возрастное (альцгемер и тд.и тп). я вот на свою бабулю злилась и всё на мерзкость характера списывала, когда хватилась было уже очень поздно. слишком поздно.
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляМаркелов
- выход один - замок на дверь!
И у нас стоит замок на дверях и все ок сколько обидных слов правда наслушались зато теперь никто не вломиться неожиданно
Ответ дляАленький
У нас бабуля постирала дочкину новую постельку и маечки с черным, мы тоже спаслись Амвеем. Брала спрей брызгала, потом все это замачивала в порошке до утра. Помогло. Может можно было и жидким но у нас в наличии был только спрей.
Денег не пробовали попросить на обновки взамен испорченым вещам, попробуйте ....+ сделайте ей пару раз через некоторое время то же самое, если ее белье испортить невозможно, всегда все равно можно найти вещи либо дорогие по стоимости либо дорогие душе и так невзначай постирать белое с черным или в темное плеснуть того же отбеливателя... мол попутала с ополаскивателем, так хотела что вещички мягенькие были ну и т.д. ’око за око, зуб за зуб’.