irisjau12• 05 сентября 2012

Девочки. меня всю прям трусит не могу больше.

То что мы живем толпой всей семьей (мужа) хуже чем в комуналке - это одно.
Но меня уже прям трусит всю.
пришла домой - из корзины для белья все вещи пропали - постираны, блин.
То что я лифчики не стираю в машинке - это отдельный вопрос.
Но бля, свекровь постирала белое и черное в се за 1 раз, и на той програме что включается автоматически при втыкании вилки в розетку. На 90 градусах.
Вы можете представить как выглядит мое белое белье? а трусики маечки ребенка?
Жалеть и говорить мне что налдо жить отдельно - не надо. НЕТ НИКАКОЙ возможности. разве что пойти жить на вокзал. Говорить ей чтоб не стирала - тоже бесполезно
Можно ли спасти белье? то что уже испорчено?
Льва• 05 сентября 2012
Для сравнения- белье за 250-300грн я ношу по 5 лет, стираю в машнике- ничего ему не делается. А за 70грн- за 3мес нОски уже выкинуть охота Где экономия?

AVRORA _ RY• 05 сентября 2012
Ответ дляeiforia
Сейчас Вам подскажу, есть средство называется Frau Schmidt Белье Белее Белого (для нижнего белья , для различных типов ткани, восстанавливает белизну) так написано на упаковке. Применяется только для нижнего белья, стоит правда немало, в коробке 1 пакетик, около 40 грн, но это того стоит, кружевные трусики, случайно постирала с носками мужа, отбелились , не узнать!! Сама своим глазам не поверила!
Я сама нечаянно прихватила один красный детский носок и постирала с белыми, средство этого производителя помогло, только не то что для белья, а именно для выведения пятен, возникших вследствие окрашивания от других тканей, стоимость около 60-ти гривен
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляЛьва
а это дорого?
Или поможет купить квартиру?
квартиру конечно купать не поможет, но можно насобирать не много на съемное жилье) раз позволяете себе покупать дорогое белье,значит можете и снимать квартиру
Miafka• 05 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
а где его в киеве можно купить?
Вешайте мини-замочек на корзину с бельем, или что-то вроде велозамка.
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
замок мужу говорила - скандал. типа ты тут у них живешь, еще и замки вешать будешь.....
бляха муха а ппід час сексу вони не вриваються в кімнату а переодягатися то що тоже пиз...світити???
Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вывод сродни- ’если есть интернет, то не бедствуют’ Есть вещи, которые я покупаю только дорогие-так экономнее. Я же не покупаю каждый мес 5 лифчиков. Покупаю это же кол-во на 4-5лет. Много я квартир сниму?
руза25• 05 сентября 2012
восстановитель цвета Фрай Шмидт - супер!!!

velikiy32@rambler.ru• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
мда,логики,конечно.........я всю жизнь дорогое ношу,(ну по моим меркам).даже когда студенткой была.я считаю,что белье,обувь и сумка должны быть дорогими!!!особенно белье.если на тебе дорогое белье ты и чувствуешь себя *дорогой женщиной*(в хорошем смысле этого слово)
Аноним• 05 сентября 2012
Кошмар! Не представляю, чтобы кто-то рылся в моём белье (ну постирали=покопошились в нём)...
пат• 05 сентября 2012
а муж??? как реагирует??? вот вы вечером плачете))) плечи трясутся..пытаетесь не разбудть маму..ну муж что такое?????? кааак? вот посмотри..и теперь опять такие траты..ну вот за что??? и любимые вещи.. и ребенок перед зимой без трусов и опять придется поднатужится..ведь колгот тоже мало...и так неприятно..вот наше белье...
может, все-таки врезать замок в дверь? ну пообижается день..ты ей все обьяснишь...вот только не расстраивайся...завтра я сама куплю замок и мы найдем момент и врежем его..чтоби меньше этого негатива...

мой бы еще той самой ночью:))) амбарный бы навесил..пока я не купила бы врезной:))) главное-никакого кипиша..только слезы отчаяния не очень громкие
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляЛьва
а подскажите,плиз,какую проверенную фирму белья берёте?Извините,что не в тему...не удержалась..
Я-Тетянка• 06 сентября 2012
МЫ С МУЖЕМ КАК ТОЛЬКО ПОЖЕНИЛИСЬ,ТОЖЕ ПЕРЕЕХАЛИ К СВЕКРОВИ ЖИТЬ, ОНА СО СВЕКРОМ ВЕСЬ ДЕНЬ ТУСОВАЛИСЬ В НАШЕЙ КОМНАТЕ, КАК ТО Я ОСТАВИЛА СВОЕ БЕЛЬЕ В ВАННОЙ, НА УТРО ОНО УЖЕ ВИСЕЛО НА БАЛКОНЕ ПОСТИРАННОЕ, ОЙ КАК Я НЕГОДОВАЛА - ЭТО ЖЕ МОЕ БЕЛЬЕ!!! Со временем я обнаружила, что свекровь лазит по карманам, сумочке, как то ко мне пришла сестра и оставила сумку в коридоре, так она залезла там полазить, застукав её, решила пристыдить, и что Вы думаете, она Очень возмутившись, сказала: ’А что это в моей квартире делает чужая сумка’. Я постоянно сыксотила мужу о её выходках, и он решился поставить замок на дверь. (АВТОРУ-поверьте это для Вас единственный на данный момент вариант, неужели ничего придумать нельзя, прибегните к хитрости.) Конечно никому это не понравилось, но я стала жить спокойно, ко мне в комнату никто не щимился утром, чтобы телек посмотреть, никто не лазил в моих вещах, и это была маленькая, но такая ПОБЕДА. А потом все таки взяли и сняли квартиру, нашли подешевле. А потом и в кредит гостинку взяли. А еще позже доплатив 2 тыс взяли 2-комнат. в спальном районе. АВТОРУ-нет безвыходных ситуаций, ищите выходы, стучите и Вам откроют. Понимаю, со стороны легко рассуждать, но мы тоже были в такой ситуации, было очень тяжело, было что и кушать было нечего. Желаю Вам успехов!!!
Я-Тетянка• 06 сентября 2012
Ответ дляпат

Поддерживаю, очень действенно.
babygirl• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Мне повезло со свекровью, она у меня на Кольском полуострове живет, возле Мурманска. Надо сказать, это единственное ее достоинство. Когда приезжает, такое чувство, что у нее стоит программа - напакостить по максимуму, чтоб дольше помнили. И стирала все вместе на 90, и тефлоновую сковородку (тогда про керамические и не слыхивали)металлической мочалкой чистила, и зановесочки погладила (читай - сожгла), разные чистящие-моющие слила в одну бутылку - типа прибралась, и трусы-лифчики мои сложила в образцовом порядке, в какой-то едкой дряни замочила кастрюли мои - хана кастрюлям, покрылись какими-то пятнами, туда же ушел электрический чайник, тостер и блендер. Что-то объяснять - бесполезно. Она ж как лучше хочет, а то я ж засранка, руки из ж*пы, живу по уши в г*вне, и сына ейный вынужден жить в грязищи.

А подарки! Девочки, это ж просто шыдевры, а не подарки! Каждый раз привозит мне трусов пятьдесят десятого размера типа ’антисекс’ и ночнуху того же размера модель ’умри желание’ вот застрелите меня - я не знаю где она берет эти трикотажные мешки в цветочек!!
Льва• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я Вам честно отвечу-не знаю(((( Я прихожу в любимый магазин, покупаю, дома обрезаю все бирки,они мне мешают.
Помню точно,что один комплект назывался Caprice, трусики с 2006г до сих пор ношу, ничего ему не сделалось.
Forel• 06 сентября 2012
это что у вас первая стирка такая произощла?

моя история..ну просто отвлечься: ребёнок младенец, мы тАбором живем -я ж строю из себя идеальную жену и пытаюсь отстоять свое право что мать этого ребёнка я, а не свекруха (ой, как же я была заточена на семью)

в один день мой мужЬ начинает психовано бегать по дому срывая всякие вещи и швыряя в стиралку(точно мамка накрутила, что жОнка у него неряха)...ладно...
не реагирую, одним глазом наблюдаю...что то поднакидал в стирку и через положенное время смотрю: муж тише воды ниже травыХА. Закинул что то красное: и простыночка и бельишечко и детское стали мерзкорозового цвета Это были УБЫТКИ(!) но сколько лет теперь живем, ни одна жОпа в мои хоз вопросы не вмешивается. Вариант только один: или помагаешь или ...
автор irisjau12 • 06 сентября 2012
Ответ дляпат

если я не дай бог слезу уроню - скандал будет мне. я уже давно не плачу...
автор irisjau12 • 06 сентября 2012
Ответ дляЯ-Тетянка
спасибо...
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляЛьва
дякую)))

пат• 06 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
мне трудно вам что-то посоветовать...нее. я понимаю...что тут уже проблемы не в стирке..и не в вашей свекрови, а в ваших взаимоотношениях с мужем.. и только вот как-то их улучшив можно что-то изменить..муж не защищает вас..он не на стороне вашей семьи и вашего спокойствия... потому что свекровь обычно нутром чует...и невестку. которую сын боготворит лишний раз не тронет...

тут уже простыми советами врезать замок не поможешь..увы..
посоветовать-нечего, максимум, можем поддержать...
eiforia• 06 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
а где взять это чудо? если оно стоит 40 грн, это ничто по ставнению с 4 -мя тручиками по 60-80 грн и Лифчиками за 200....
Покупала в магазине ДЦ в Донецке (это магазин хозтоваров), думаю у Вас тоже есть большие магазины, которые только товары для дома продают. Если вечером не поленюсь, сфоткаю упаковку и пришлю фото.
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
ну так покажите факты, скажите мужу дай денег нужно заменить испорченое твоей мамой, пусть может он с ней поговорит..., у меня знакоя делала вид что в ярости кому то рассказывает о выходках свекрови и так между прочим интересовалась о каких то медикаментах...мол, а что вскрытие покажет только сердечный приступ...?короче выдрессировала она ее, у страха глаза велики пакастила она ей здорово -подставляла плотно перед своим сыном..
snejja• 06 сентября 2012
хорошая идея про поплатать..., только по умному от отчаяния после вопроса что случилось?, молча вывалите вещи испорченные-дальше по ситуации, я бы пожертвовала пару любимых футболок мужа-испаганила бы и в ту же кучку
Лиличка• 06 сентября 2012
надо же.. прямо один в один ситуация со стиркой была когда только начали жить с мужем. сколько скандалов на эту тему было, сколько слез... уже 7 лет живем до сих пор грязное белье в шкафу в комнате нашей держу - чтобы не повадно было.
Морская звезда• 06 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
а где его в киеве можно купить?
в магазинах бытовой химии, что там у вас в киеве есть.. ева, лотос.. я из маленького городка, покупаю на рынке, на лотке с порошками, пастами, шампунями и прочей мыльно-рыльной продукцией.
стОит где-то в районе 30 грн на 1 раз, но он того стоит
автор irisjau12 • 06 сентября 2012
Ответ дляпат

спасибо. вы абсолютно правы
автор irisjau12 • 06 сентября 2012
Ответ дляsnejja
он прекрасно все знает. вы думаете это первая партия? у него уже столько шерстяных свитеров она в машинке постирала. по размеру теперь и на ребенка не натянешь. ну поскандалит - и толку никакого. все равно вскорее опять что-то испортит
Аноним• 06 сентября 2012
Извините, девочки, но слезы мол я несчастная, меня обидели тут ни к чему, а вот скандалить я уверенна вы не умеете.... Раз муж не защищает, тем более, надо себя вдвойне отстаивать. Зайти в комнату, закрыть дверь и тихо и быстро а главное доходчиво обяснить.... Да не надо их- свекровей бояться, ой я ж на ее територии, да еще она с мужем он же ее сын заодно, что ж я могу сделать? Да все, что хотите.
Аноним• 06 сентября 2012
И еще..... прошу мужа поставить замок...., покупаете замок, договариваетесь с мастером о времени, придумываете куда отправить свекровь свекра и всех кто живет в комуналке вашей, да хоть билет в театр покупаете и.... закрываете дверь на замок. Теперь они пару дней будут скандалить и плакать в подушку что в их дверях стоиткакой то замок.
Romashka_Irina• 27 ноября 2012
Очень вам сочувствую. Я когда-то с бывшей свекровью хоть и не жила,она тоже могла прийти и в моё отсутствие подобное утворить. Сама она мне неоднократно рассказывала историю про семью сестры мужа - как молодые уживаются в одной квартире с ними. Они якобы один раз сели за стол переговоров и договорились о правилах,которые не будут нарушаться - например,стучать перед входом в комнату, не трогать продукты в холодильнике на чужой полке,не вмешиваться в ссоры молодых и т.д. Может и вам стоит так достаточно жестко и категорично обсудить некие правила?Испорченные вещи уже конечно тяжело вернуть к первозданному виду...Хотя попробуйте всё по отдельности замочить в хорошем порошке с усилителем.Удачи вам!!! Ой,ещё...а сьёмная квартира не выход для вас?