irisjau12• 05 сентября 2012

Девочки. меня всю прям трусит не могу больше.

То что мы живем толпой всей семьей (мужа) хуже чем в комуналке - это одно.
Но меня уже прям трусит всю.
пришла домой - из корзины для белья все вещи пропали - постираны, блин.
То что я лифчики не стираю в машинке - это отдельный вопрос.
Но бля, свекровь постирала белое и черное в се за 1 раз, и на той програме что включается автоматически при втыкании вилки в розетку. На 90 градусах.
Вы можете представить как выглядит мое белое белье? а трусики маечки ребенка?
Жалеть и говорить мне что налдо жить отдельно - не надо. НЕТ НИКАКОЙ возможности. разве что пойти жить на вокзал. Говорить ей чтоб не стирала - тоже бесполезно
Можно ли спасти белье? то что уже испорчено?
Маркелов• 05 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
замок мужу говорила - скандал. типа ты тут у них живешь, еще и замки вешать будешь.....
Тогда сразу ему список вещей которые срочно требуется купить, взамен испорченных. Носить же Вам что-то надо? а белье, оно ох и не дешевое - пусть подумает что проще: замок или каждый раз покупка обновок? А Вы, хоть и на их территории, но требуйте от мужа уважения к Вам с его стороны и со стороны его родственников- личная территория, на то она и личная, что бы никто другой там не рыскал.

Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
так, типа, не моя территория........
Как это

Аноним• 05 сентября 2012
ой как я вас понимаю и искренне вам сочувствую :-(((
на моем горьком опыте (даже когда совершенно случайно черный носок остался в барабане машинки) все белье светлое было испорчено, и ничего не помогло... ни ваниш, ни лебедь, ни доместос, ни высокая тем-ра при стирке с отбел. порошком. НИ-ЧЕ-ГО.....
Вот честно, я не пакостный человек, но я бы, сделала примерно так же.... Взяла бы ее постельное светлое или бюстик - и простирнула с черными носками мужа, НОВЫМИ!!!!!!!!! на тем-ре 90 град. Результат не заставит себя ждать. Конечно, это будет война, но возможно вам хоть морально станет легче. Принцип зеркала - ты мне так, и я тебе так.
Не расстраивайтесь, пусть это будет самое большое горе в вашей жизни, испорченное белье.
Аноним• 05 сентября 2012
Розкажу как я возвращаю белизну вафельным полотенам. Ушастый нянь(отбеливатель) + Ас для белого (усилитель стир. порошка) + порошок для белого, в этом замачиваю на ночь полотенца, потом в стиралку. Достаю белые-белые
Pixo4ka• 05 сентября 2012
Это путь в никуда. И проблема вовсе не в белье. Проблему с бельем можно решить малой кровью. А то, что своей территории нет - плохо, очень плохо.
Тата-09• 05 сентября 2012
Очень классная вещь восстановитель цвета белья «Антилин» от Фрау Шмидт.
И есть еще ВОССТАНОВИТЕЛЬ ЦВЕТА DR.BECKMANN 3 В 1
автор irisjau12 • 05 сентября 2012
Ответ дляM-A-R-G-O
Денег не пробовали попросить на обновки взамен испорченым вещам, попробуйте ....+ сделайте ей пару раз через некоторое время то же самое, если ее белье испортить невозможно, всегда все равно можно найти вещи либо дорогие по стоимости либо дорогие душе и так невзначай постирать белое с черным или в темное плеснуть того же отбеливателя... мол попутала с ополаскивателем, так хотела что вещички мягенькие были ну и т.д. ’око за око, зуб за зуб’.
да за деньги не будет никакого разговора, все равно они у нас каждый день берутся....

Морская звезда• 05 сентября 2012
Купите Антилин фирмы ’Фрау шмидт’
я так когда-то спасла много вещей детских
автор irisjau12 • 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Как это

ну квартира то ее. я там никто и зовут меня никак
автор irisjau12 • 05 сентября 2012
Ответ дляМорская звезда
Купите Антилин фирмы ’Фрау шмидт’
а где его в киеве можно купить?
Lylu• 05 сентября 2012
Моя свекровь как то раз постирала ... Маечки дочки стали грязно-серого цвета. Вместе с маечками и трусиками постирала рукавички, которые стали размера на 2 меньше. Сейчас тихо смеюсь, вспоминая... но тогда, я думала взорву дом вместе с мужем.
Аноним• 05 сентября 2012
Мне повезло со свекровью, она у меня на Кольском полуострове живет, возле Мурманска. Надо сказать, это единственное ее достоинство. Когда приезжает, такое чувство, что у нее стоит программа - напакостить по максимуму, чтоб дольше помнили. И стирала все вместе на 90, и тефлоновую сковородку (тогда про керамические и не слыхивали)металлической мочалкой чистила, и зановесочки погладила (читай - сожгла), разные чистящие-моющие слила в одну бутылку - типа прибралась, и трусы-лифчики мои сложила в образцовом порядке, в какой-то едкой дряни замочила кастрюли мои - хана кастрюлям, покрылись какими-то пятнами, туда же ушел электрический чайник, тостер и блендер. Что-то объяснять - бесполезно. Она ж как лучше хочет, а то я ж засранка, руки из ж*пы, живу по уши в г*вне, и сына ейный вынужден жить в грязищи.

А подарки! Девочки, это ж просто шыдевры, а не подарки! Каждый раз привозит мне трусов пятьдесят десятого размера типа ’антисекс’ и ночнуху того же размера модель ’умри желание’ вот застрелите меня - я не знаю где она берет эти трикотажные мешки в цветочек!!
juliy_A• 05 сентября 2012
попробуйте выварить вещи, и в ванишем и порошком для белого и пятновыводителем Босс для белого, может поможет.
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляjuliy_A
Да нельзя ж белье вываривать, резинки все полезут и пожелтеет
Тимаша• 05 сентября 2012
Мдааа,сочуствую.Держитесь.Свекрови-это отдельная тема.
Может попробовать что то из серии Эльдэстар (фаберлик).Это не реклама,сама на сайте тут покупала карандаш,дороговато выходит мне,но я осталась довольна.Возможно пока свежее всё-то выведит.

Девочки,а где АНТИЛИН можно купить и сколько он стоит?
eiforia• 05 сентября 2012
Сейчас Вам подскажу, есть средство называется Frau Schmidt Белье Белее Белого (для нижнего белья , для различных типов ткани, восстанавливает белизну) так написано на упаковке. Применяется только для нижнего белья, стоит правда немало, в коробке 1 пакетик, около 40 грн, но это того стоит, кружевные трусики, случайно постирала с носками мужа, отбелились , не узнать!! Сама своим глазам не поверила!
eiforia• 05 сентября 2012
А детские белые маечки (без рисунка) замачиваю в растворе с Белизной, такой едреной, подешевле.. Через 20 минут будет белоснежное ...
zvena• 05 сентября 2012
ага а у меня мама стирает наши кухонные полотенца с нашими вещами и в итоге все рубашки мужа в жирных пятнах и вывести не могу
Льва• 05 сентября 2012
боже, я тока представила эту ситуацию Я ревностно отношусь в личному, чужим не позволяю даже в спальни подниматься
Ирина, положите муляж дохлой крысы в бак с бельем

tereska• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним

)))))))) нахохоталась вдоволь
IrinaQ• 05 сентября 2012
моя сестра как-то, совсем нечаянно, постирала рубашки мужа с чем-то красным. Достала с машинки, обалдела, залила ванишем( обычный розовый, пятновыводитель) и они снова белые!
А со свекруняй, боюсь ’око за око’ не поможет. Тут надо более радикальные меры и желание добиться результата( а то ей делать нечего, может и воевать, а у вас семья, дети- времени на перевоспитание старческого маразма может не хватить). Можно попробовать положить в корзину с бельем что-то не приятное( тут пусть ваша фантазия разгуляется) или не приличное, чтоб отбить желание туда лезть...
IrinaQ• 05 сентября 2012
Ответ дляЛьва
пока писала свой ответ, тут уже предложили не плохой вариант
автор irisjau12 • 05 сентября 2012
Ответ дляЛьва
и что крыса даст?
не из пугливых там. ты бы видела в каком сраче живут (в комнате). там дохлая крыса в кровати лежать будет, и пофиг будет. даже никто не уберет! Поверь мне на слово! Могу сфотать комнату и на почту выслать
автор irisjau12 • 05 сентября 2012
Ответ дляeiforia
а где взять это чудо? если оно стоит 40 грн, это ничто по ставнению с 4 -мя тручиками по 60-80 грн и Лифчиками за 200....
olga_gorenko• 05 сентября 2012
Ответ дляeiforia
а где это чудо купить можно?
Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
и что крыса даст?
ок,напиши записку жирными буквами- ’Дорогая (имярек)! Спасибо,что в очередной раз решили постирать мое грязное белье вместо меня. Обратите внимание на черные кружевные- там на левой ягодице пятно, отстирайте тщательнее. Премного благодарна за заботу!’
sofine• 05 сентября 2012
Автор, а вы не трогайте то белье, пусть оно лежит в машинке, она его увидит и завтра ей будет чем заняться, намекните тонко, ’типа вот белье попортилось чёта...’ и свалите на работу. пусть она его как хочет так и отбеливает, глядишь утром сама полезет в советчицу
sofine• 05 сентября 2012
Фрау Шмидт раньше активно продавалось в ДЦ сейчас Ватсонс.
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
вы меня конечно извините, но вы пишите что живете в коммуналке, и покупаете себе трусиля по 80 грн. и лифчики за 200
Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
а это дорого?
Или поможет купить квартиру?