Да, я блондинка!• 25 января 2017

Астенопия (усталость глаз) у ребенка 5 лет, есть советы? Помогите!

Ребенку 5 лет, стал жаловаться на боли в глазах, сначала лечили конъюнктивит, потом, после безрезультатного лечения обратились в областную больницу, обнаружили дальнозоркость 2,5 и 2,75, астигматизм до 1. Приписала очки на месяц для постоянного ношения, глаза болеть не перестали, прошли аппаратное лечение, остроту зрения подняли с 0.6 и 0.7 до единицы, в очках тоже единица, правильность подбора очков несколько раз перепроверяли... и глаза все-равно болят. Только в пятницу закончили аппаратное лечение. Что это может быть, может, у кого-то такое было, помогите! Спасибо всем, кто ответит.
Из Хацапетовки• 25 января 2017
Компьюер? Телевизор? Планшет? Синдром сухого глаза может....
автор Да, я блондинка! • 25 января 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Ничего не включаем, комп и планшет никогда не давали смотреть. только мультики, теперь и мультики исключили. На синдром сухого глаза проверяли, - нет.
КаРаКаТиЦа• 25 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Нам выписывали курсом специальные капли плюс витамины. Ну витамины то такое, а капли помогли. Но это к врачу.
автор Да, я блондинка! • 25 января 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я спрашивала у врача по поводу капель для снятия спазма аккомодации, она ответила: если начнете капать, то так и будете капать постоянно. Но так, как есть, тоже нельзя оставлять, мы уже заявление в школу переписали на год позже. пойдем в 7 лет, то есть ребенок пойдет) Перерыла нет, купила вчера капли мезатон, решила попобовать на ком не жалко - на себе, у меня тоже глаза болят, правда, при близорукости, а Вы какие капельки капали, при каких симпомах, диагнозе? Какие были результаты? Буду очень благодарна за ответ
КаРаКаТиЦа• 25 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Диагноз как звучал сейчас не скажу, но тоже усталость глаз. Симптомы были - туман в глазах, нечеткое зрение, боль в глазах. Ребенок носит контактные линзы, высокая близорукость. Прописали ирифрин месяц капать через день на ночь. Только одно но, моему ребенку 14 лет. Может все таки с врачом посоветоваться.
автор Да, я блондинка! • 25 января 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо! Конечно, самолечением мы не будет заниматься.
автор Да, я блондинка! • 25 января 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Состав такой же, как у мезатона, что я приобрела.
Оцененная• 25 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Нам врач назначает мезатон-месяц капать-месяц отдыхать,очки носим постоянно..
автор Да, я блондинка! • 25 января 2017
Ответ дляОцененная
Спасибо. я думаю, может нам к другому врачу сходить, может,у нашего какое-то предубеждение против капель, они же тоже люди со своими фишками. Скажите, пожалуйста, а сколько лет ребенку?
автор Да, я блондинка! • 25 января 2017
Ответ дляОцененная
А У Вас близорукость или дальнозоркость? Мы очки тоже носим постоянно.
NadyaS/S• 25 января 2017
А к невропатологу обращались?
автор Да, я блондинка! • 25 января 2017
Ответ дляNadyaS/S
А к невропатологу обращались?
Здравствуйте! Мы с Вами общались в ЛС по поводу зрения, помните? Как у Вас, кстати, дела? Нет, не обращались, если бы не было проблем реальных глазами - обратились бы. Астенопия - частый симптом при дальнозоркости, пока почему-то не удается убрать спазм аккомодации, я вот думаю. что нужны капли, врач против - такая дилемма...
Оцененная• 25 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Моему уже 9 лет. .Проконсультируйтесь у другого врача,мы давно носим очки,поменяла нескольких врачей,и вот уже 3 года не изменяю)) наконец-то есть результат..
автор Да, я блондинка! • 25 января 2017
Ответ дляОцененная
Спасибо! А в каком городе Ваш врач, не в Киеве случайно?
автор Да, я блондинка! • 25 января 2017
Ответ дляОцененная
Если зайдете - отпишитесь, пожалуйста, подробнее, жаль ребенка, постоянно глаза усталые, может, ваш опыт наведет нас хоть на какой-то конструктив, спасибо заранее!!!
NadyaS/S• 25 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Да..Да,я вас узнала ))Наше состояние глазок лучше,но у нас неврология,поэтому и глазки уставали.Здоровья вам и вашему ребеночек!
Оцененная• 26 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Киев,принимает только в пятницу,метро Минская
Оцененная• 26 января 2017
http://modna-optika.com.ua/masters.html#8
Оцененная• 26 января 2017
Доктор-Святошенко
автор Да, я блондинка! • 26 января 2017
Ответ дляОцененная
Доктор-Святошенко
Спасибо
Оцененная• 26 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
Спасибо
Не за что))мы прошли и Медгородок,и всякие новомодные центры,но остановилась на этом докторе..Попробуйте,надеюсь,что и Вам он сможет помочь, выздоравливайте!!