Боевая• 05 сентября 2012
Новая Почта потеряла посылку. Посоветуйте, что делать
Здравствуйте!Очень нуждаюсь в вашем совете!Дело обстоит так:перевела девочке деньги за обувь,она выслала ее новой почтой,написала мне номер ттн...и вдруг выясняется,что посылка утеряна!на данный момент ее пытаются отыскать..По этому поводу возникло несколько вопросов..первое-что делать,если не отыщат и второй- как быть с продавцом,деньги она получила,а я товар нет..Спасибо всем заранее!!
Аноним• 05 сентября 2012
продавец не при чем ,вы напишите заявление, будут рассматривать, возмещать если решат, ту стоимость товара которая указана!
Боевая
• 05 сентября 2012
Ответ дляatevs077
продавец пишет заявление, если в течении двух недель не найдут то отправителю вышлют сумму страховки, а продавец вам возвращает деньги или сумму стрховки
может так случиться,что она откажется вернуть хоть какие-то деньги...что тогда?ничего?
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляkvitka.anna1982
Ваша только страховка. Страховку получает получатель, а не отправитель.
Дорогая покупка была?
bezik10@mail.ru• 05 сентября 2012
Ответ дляkvitka.anna1982
не ей а вам возвращают деньги, и заявление вы пишите)) Я так делала
Аноним• 05 сентября 2012
А почему продавец должен отвечать за работу транспортной компании?
Она (продавец) несёт ответственность за товар, а доставка- уровень ответственности транспортной компании.
Минимальная сумма страховки посылки на НП =400грн. Если Вы с продавцом не обговаривали большую сумму во время покупки. тогда, в случае если Ваша посылка не найдётся, Вам вернуть её страховочную стоимость.
margaritatriguba• 05 сентября 2012
Единственное доказательство,что товар отправлен это декларация.Оригинал находится у продавца,так что все заявления должен писать он. Скорее всего при переезде со склада на склад отлетела ’этикетка’, у меня так было,но в конечном итоге посылку нашли.
Продавец конечно не виноват в том,что произошло, но я думаю,что вопрос постарается решить, как только получится
Ответ дляatevs077
А почему суму страховки отправителю? а не получателю? Тогда получается что я себе в убыток страхую? например у меня купили на 1000 грн. я спрашиваю на сколько посылочку страховать? говорят на 400 страхуйте, не хочу переплачивать. я страхую на 400 ее теряют. Мне возвращают 400 грн и я должна вернуть покупателю 1000 грн? в чем мне прикол за просто так свои 600 грн отдать?
styardessa• 05 сентября 2012
у меня недавно потеряли посылку там была детская куртка, хорошо продавец ее застраховала на 400 гривень, а в реале она стоила 260грн.На почте сразу составили акт о утери и через 5 дней позвонил мне юрист, и говорит ваша претензия рассмотрена и мы вам возместим 200грн, я говорю почему у меня есть доказательство (чек) того, что куртка стоит больше 200грн, тогда он говорит мы оплатим вам 400грн и я пошла и мне из выдали в этот же день.
Ответ дляstyardessa
спасибо за инфу (о наличии чека). надеюсь не пригодится)
vesna-letoo• 05 сентября 2012
Прошлым летом на НП потеряли мою посылку на 5230 грн.
Застрахована была на минималку (тогда это было 200 грн.).
В общем, ругалась я 3 недели, но посылку нашли.
Идите к начальнику склада НП, пишите заявление.
Они могут отследить, в каком городе посылка была утеряна, а потом по камера проследить, куда именно она делась.
Все это реально, знаю по личному опыту.
А вообще, добиться от них выплаты страховки - ну оооочень трудно.
Поэтому лучше требуйте, чтоб искали.
Все это реально, знаю по личному опыту.
Поэтому лучше требуйте, чтоб искали.
vesna-letoo• 05 сентября 2012
Забыла написать - при себе обязательно иметь паспорт и номер декларации (но лучше скан)
Морская звезда• 05 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
в должны покупателю только 400, потому что ЭТО ОН попросил на 400 застраховать!
Ответ дляirisjau12
а кто просит Вас страховать на мин. сумму 400грн, страхуйте на реальную сумму? Все хотят халявы, чтобы сэкономить на доставке, а когда доходит до такого случая, то хотят вернуть все! Будьте людьми
Боевая
• 05 сентября 2012
Ответ дляstyardessa
так я так и не поняла одного!кто ПИШЕТ ЗАЯВЛЕНИЕ?
vesna-letoo• 05 сентября 2012
Ответ дляkvitka.anna1982
Получатель!
Ответ дляkvitka.anna1982
а почему вам продавец должен что то возвращать вам отправили? отправили
номер сообщили? сообщили
дальше ответственность Новой почты, ваша посылка застрахована на 400 грн если ее не найдут возместят сумму страховки
номер сообщили? сообщили
Боевая
• 05 сентября 2012
Ответ дляvlesca
номер сообщили? сообщили
я уже поняла))) согласитесь,не очень приятно оставаться без денег... претензий к продавцу не имею))
у меня в прошлом месяце потерялась посылка, я была отправителем- продавцом, я писала заявление на возмещение убытка так как у меня была накладная отправки а у покупателя небыло ничего. Посылку нашли через три недели, своему покупателю я отправила дубль посылки и спокойно ждала или деньги или свой товар.
Аноним• 05 сентября 2012
У меня тоже была такая ситуация.Продавец застраховал сумки на 400 грн хотя цена была 700 грн.Моя посылка пришла а вместо сумок там носки)Я в шоке)Продавец мне возвращает 700 грн пишет претензию на Новую Почту.Через неделю нашли мою посылочку.Деньги продавцу перевела опять.
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляkvitka.anna1982
интересно сколько стоит обувь,которая потерялась?
Аноним• 06 сентября 2012
я только из такой ситуации вылезла - написала претензию, написала заявление в киев, сегодня забрала компенсацию - выдают только ту сумму на какую был застрахован товар, если застраховали на минималку а товар стоит больше - разницу требуйте с продавца
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляvesna-letoo
Все это реально, знаю по личному опыту.
Поэтому лучше требуйте, чтоб искали.
Все это реально, знаю по личному опыту.
Поэтому лучше требуйте, чтоб искали.
ничего подобного - я добилась выплаты, просто подняла всех на ноги - звонила каждый день, написала претензию а потом заявление на директора основного офиса что в киеве в котором указала что копию заявления отправила в суд - выплатили всё и сразу.... своего надо добиваться
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляЛялечка85
Думаю, это покупатель должен оговорить с отправителем, на какую сумму страхуется посылка.
Не было оговорено заранее- сорри, покупатель в случае утраты получит всего лишь... 400 грн
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Продавец не обязан выплачивать НИКАКОЙ разницы.
Только в том случае, если была оговорена другая сумма страховки, а не минимальная.
Причём тут вообще продавец?
Боевая
• 06 сентября 2012
девченки,скажите,пожалуйста,мой продавец,как выяснилось,давно выбросила накладную(человек не предполагал,что случится такое),а на новой почте примут заявление без накладной????что делать???
Морская звезда• 06 сентября 2012
Ответ дляkvitka.anna1982
вообще-то глупо со стороны продавца выбрасывать накладную до тех пор пока не получен товар. А вдруг вы потеряли бы номер декларации...
ну или вот проблема нарисовалась...