Аноним Анонимыч• 31 июля 2013

могу я хоть раз в 12 ночи спокоино покурить у себя на балконе?

соседка достала! орет и обзывается! в 12 ночи хотела спокоино расслабиться и услышала кучу вони!  вот я виновата что у нее воняет) а у меня блин пахнет! ее муж дрелил как проклятый, когда мои малыши спали днем, я сто раз просила с 2х до 5ти не дрелить, а ему было пофиг! теперь у нее видите ли ребенок и ей воняет! хотя я от нее далеко, а вокруг ее балкона курят абсолютно все! вот что делать?
автор Аноним Анонимыч • 31 июля 2013
Ответ дляЕкатерина27
Автор, я искренне надеюсь, что Вы таки накурились на своем балконе вчера на 3 месяца вперед. И Ваша соседка теперь будет иметь на 1 один повод меньше покричать))) а если по делу, то курение, конечно не преступление против человечества, но очень противная и пагубная привычка. Способная отравить жизнь окружающих. Очень неприятно находится в прокуренном помещении, рядом с заядлыми курильщиками. Да что там говорить, у меня у сына в садике парочка родителей заядлые курильщики, у них даже дети сигаретами воняют( их вещи, игрушки....). Вам самим не противно???
мне нет. это их личное дело!

автор Аноним Анонимыч • 31 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
так ведь решили , как смогли (как всегда впрочем) - рассккажу,хоть и не верят и какашками поливают, в очередной раз , что не курю вообще :на остановках,в лифтах,на лестничных клетках, на улице,если есть люди ближе чем метрах в 10-15 и вообще не курю в дневное время , позволяю себе пагубно кайфовать дома , на балконах в гостях, если в доме принято там курить, с наступлением лета с удовольствием курю на летних площадках кафе и ресторанов ...Замечания тем,кто нарушает закон - делаю по возможности.

ЧТО вы еще хотите)))? За всех курящих ответить))?
вот и я так люблю изредка, но живет же под боком кайфоломщик! причем он есть у всех, курильщик вы или нет)
Белоснежко• 31 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
Как трогательно! Действительно ваши комменты чем-то похожи, в основном грубостью и переливанием из пустого в порожнее. ’Толерантность’ курящих тут видно с самых первых страниц, я вторую сторону не защищаю, просто у некурящих наболело! Вам же не делают замечаний каждый день, хотя вы несколько раз в день курите и кому-то доставляете этим неудобства. По-моему очевидно, что свежий воздух - это полезно и приятно, а дым - вредно и воняет! Поэтому и логично решать проблему за счет ’мешающей стороны’
Да неужели? По-моему Вы что-то путаете.

Во-первых, Вы с первого своего комментария приняли сторону некурящих.

Во-вторых, из пустого в порожнее переливаете Вы в каждом посте - курящие должны, некурящие не должны, и точка. Вообще-то, никто никому ничего не должен!

В-третьих, откуда Вам знать сколько и где я курю, делают мне или нет замечания? Вы что, рядом стояли?

В-четвертых, какая грубость? А вот из написанного Вами ранее мы узнаем, что Вы обращаетесь к курящим в грубой форме. У Вас же такой богатый опыт! Вас же послали на курорте! Значит, теперь Вы всех на х... посылаете без разбора.
Белоснежко• 31 июля 2013
Ответ дляБуЛебод

Так это ж мне! :)
Белоснежко• 31 июля 2013
Ответ дляРедисочка
Согласна, а, этот дым такой вонючий, что у меня от него сразу начинается мигрень
Вы хоть знаете, что такое мигрень?
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Так это ж мне! :)
ну влезла,не выдержала)))))

соооррриии))))))
Белоснежко• 31 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
ну влезла,не выдержала)))))

соооррриии))))))
Та не, я не в претензии :)
Просто решила, что несправедливо: грязь на меня вылили, а невиновный ответ держит :))))))))
Наивка• 31 июля 2013
Ответ дляБякина
Попробуйте просто ПОПРОСИТЬ просто так не делать. Это обычно дает больше результатов чем склочничесво и намекательство.

Все остальное не хочу комментировать даже. Приводите в порядок свою планету - молодец. Но причем тут остальные люди? Почему ВСЕ должны жить так, как ВЫ считаете правильным?
Прикол в том, что моя планета - ваша планета и всех остальных людей тоже. И горе этой планеты в том, что: ’Две мировые войны, выпестовав варварство и алчность, сильно понизили общий интеллектуальный и моральный уровень...’ (Манн Т.)
По-моему, сложно это всё прокомментировать лучше, чем:
1) Поддерживай то, что нравится тебе, и препятствуй тому, что не нравится тебе, ибо у тебя нет другого выбора. (Дела Ванталы)
2) Когда морализируют добрые, они вызывают отвращение; когда морализируют злые, они вызывают страх. (Ницше Ф.)
3) У республиканца иная совесть, чем у роялиста, у имущего — иная, чем у неимущего, у мыслящего — иная, чем у того, кто не способен мыслить. (Маркс К.)

На этой оптимистической ноте благодарю вас за беседу и желаю хорошего вечера.
Белоснежко• 31 июля 2013
Ответ дляНаивка

Вы готовите еду дома? Допускаю, что -да. А вот запах от Вашей стряпни не нравится соседу. Он прийдет к Вам, и потребует прекратить готовить, или закрыть окно. Погодные условия, скажем +28С. Ваши действия?

Добро с Кулаками• 31 июля 2013
Да уж, я понимаю вашу соседку.У меня тоже пипец снизу, ночью курят, просыпаюсь от вони. Ужасно это, и запах сигарет бздючий, фу.А в детской на балконе иногда даже белье прокуривается от соседский покуров. Меня раз так достали, что я ведро воды на голову вылила подросткам снизу.
И.О. человека• 31 июля 2013
понимаю соседку - наболело
и автора расслабиться хотела, помню в ванной курила, вытяжка отличная была, пахло только пеной

по поводу дыма в детской было такое, реальный и видимый, не воображаемый, боролась упомянутым ковриком с пылью, днем играла тяжелым мячом в игру ’я знаю 10 имен’ помогло)))
Молчалка• 31 июля 2013
Ув. некурильщики, начинаем с себя: делаем ремонт только по договоренности со всеми соседями, ок? Оговаривая при этом дни недели и время. Смена окон и наём рабочих тоже сюда входит.
Белоснежко• 31 июля 2013
Ответ дляМолчалка
А также:

- приготовление пищи (запретить жарить/парить после 10 вечера летом при открытых окнах)
- орущие дети как в квартире, так и под окнами (только в рабочее время с 8 до 19)
- ругань с домашними с криками, матами и хлопаньем дверью (только в будние дни в рабочее время)
- прием гостей с последующим шумным гулянием до 4 утра (только по договоренности с соседями)
- вытряхивание ковров, покрывал из окна балкона - запретить.
Abigail• 31 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
А также:

точно-точно, запретить готовить летом вкусняхи при открытых окнах - совесть иметь надо, окружающие могут быть на диете
Белоснежко• 31 июля 2013
Ответ дляAbigail
Не скажите! Если бы вкусно пахло! Однако запах жареной гнили, или еще похуже вызывают обратную реакцию. :)
Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляШунечка
..... Судорожно потянулась за сигаретой! ..... Возьми меня с собой?!
Тебя?
Всенепременно!)
Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляРедисочка
мигрень? от сигаретного дыма?
Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
Смешно)
особенно про грубость и свежий воздух в мегаполисе)
я не толеранта)
и я не курю)
Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляНаивка

Да, с логикой у вас ОЧЕНЬ туго. Курить - это норма поведения большей половины населения земного шара, включая далекие и темные племена, которые и слова ’сораль’ не знают. А у некоторых - это священная традиция.
То, что лично для вас курение попадает в категорию ’плохо’ не делает его аморальным. Я не говорю сейчас о курении в общественных местах или детских площадках. Я говорю о курении в общем.

Ну а не способность выразить свои мысли, кроме как неуместными цитатами кого-то там мы обсуждать не будем.
В одном соглашусь ’Когда морализируют добрые, они вызывают отвращение’. Не морализируйте, не надо))))

Вечно недо...• 31 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Да неужели? По-моему Вы что-то путаете.

Вы не очень внимательны, но не вижу смысла повторяться и вообще продолжать эту бессмысленную дискуссию, основные аргументы давно написаны, если Вы их не увидели.. Что ж, видимо, курение и на зрение влияет. Перекурите и успокойтесь, только балкон не забудьте закрыть))
Молчалка• 31 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
после того, как покурите
Белоснежко• 31 июля 2013
Ответ дляБякина

Ну вот, Вы опять читаете мои мысли :))) Я тоже подумала про индейцев и табак!
http://www.tabacerka.ru/news.php?id=17

Чесно говоря, первый раз встречаю человека, так схожего со мной в суждениях.
Белоснежко• 31 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
1. Про невнимательность - кто бы говорил.
2. Я совершенно спокойна, в отличии от Вас.
3. Зрение 100%, а вот на оскорбления не нужно переходить.
4. Я не курю на балконе.
Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
http://www.tabacerka.ru/news.php?id=17

Стучитесь в личку, есличо)

и если бы только индейцы)))
Редисочка• 31 июля 2013
Я живу в частном доме, это просто блаженство, хоть на голове стой и никто слова не скажет
Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
Кстати, о влиянии курения на всяческие органы в общем, и на мозг - в частности (навскидочку):
Марк Твен (чьи цитаты нам приводились в качестве контраргументов) курил.
Зигмунд Фрейд курил
Уинстон Черчиль курил
Кэннеди (Джон Ф. который) курил
Эрнесто Че Гевара курил.
Все эти люди - отупевшие от курения, да?
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляБякина
Зигмунд Фрейд курил
Уинстон Черчиль курил
Кэннеди (Джон Ф. который) курил
Эрнесто Че Гевара курил.
Евстигнеев,Быков,Янковский,Горин,Таривердиев,Ефремов,Магомаев,Товстоногов,Шостакович,Довлатов,Яшин (!),Хемингуэй...
Белоснежко• 31 июля 2013
Ответ дляБякина
Зигмунд Фрейд курил
Уинстон Черчиль курил
Кэннеди (Джон Ф. который) курил
Эрнесто Че Гевара курил.
Да, да! Эти все Фрейды-Че Геевары - конечно же отбросы общества, сплошной декаданс!
Кстати, а источники не уточняют, курили ли они на балконах? :)
Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
та, сплошное низкоморальное тупарье))
Есенин, кстати, с ними. Он езе и бухал, по проституткам шлялся, матерился как сапожник. Отброс общества. Фу.
Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Можно поискать фотодоказательства)