Аноним Анонимыч• 31 июля 2013

могу я хоть раз в 12 ночи спокоино покурить у себя на балконе?

соседка достала! орет и обзывается! в 12 ночи хотела спокоино расслабиться и услышала кучу вони!  вот я виновата что у нее воняет) а у меня блин пахнет! ее муж дрелил как проклятый, когда мои малыши спали днем, я сто раз просила с 2х до 5ти не дрелить, а ему было пофиг! теперь у нее видите ли ребенок и ей воняет! хотя я от нее далеко, а вокруг ее балкона курят абсолютно все! вот что делать?
Наивка• 31 июля 2013
Ответ дляБякина
Рожайте больше здоровых детей, кто вам мешает-то?
Кстати, лучше в недостатках иметь курение, чем считать себя настолько безупречным человеком, чтоб позволить себе желание ’из гранотомета зарядить в голову этим заразам и скотам’))))))
Кстати, мне тоже даль, что в природе нет вещества, которое мозги на место ставит. Было бы неплохо его выдавать всем ’благопристойным и высокомморальным’, глядишь и попустило бы. И жить стало бы легче и веселее.
По-вашему, ’легче и веселее’ тождественно равно ’НЕблагопристойно и НИЗКОморально’? Не знаю, не знаю...
Кстати, окурки, которые выбрасывает сосед, я по выходным с земли убираю. Потому что по-другому не могу. Мне элементарно противно, что они там лежат!
И если бы вы только знали, насколько вцелом небезупречной я себя считаю!..

Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляНаивка
Домыслы-домыслы, вы сами себе придумали что ’легче и веселее’ тождественно равно ’НЕблагопристойно и НИЗКОморально’’. К моему мнению это не имеет ровно никакго отношения.
В курении как таковом нет ничего НИЗКОморального. А вот в назывании других людей ’скотами, заразами и тд’ - есть))))
Если уж пошло хвастовство, то я периодически устраиваю субботники - мы со товарищи убираем в городских парках.
Я столько видела таких ’высокоморальных’ людей, которых бесят курящие, но вот оставить срач после себя в парке - нормас, чо. Дворники уберут же. А вот курить возле них - ни-ни, вы что.
Не люблю лицемеров.
А соседа можно ПОПРОСИТЬ не выбрасывать бычки на землю, подарить пепельницу. Привлечь к уборке под балконами. Много чего можно СДЕЛАТЬ. Но сказать что он -зараза, скот и низкоморальный человек это проще.
Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
ну вы не одиноки, таких много, гадят просто по разному. кто воздух людям портит, кто мусор с балкона выбрасывает. У меня выше этажом психически больной сосед рыгает с балкона, испражняется, выливает помои... Его же балкон, что хочет то и делает. Ну прям как Вы
А как гадите вы?
Мне чисто для себе интересно)
Белоснежко• 31 июля 2013
Ответ дляБякина
и эти люди призывают уважать их и их права
Вот я о об этом и говорю!

Для всех НЕКУРЯЩИХ, которые испытывают желание оскорбить КУРЯЩИХ предлагаю прочесть это:

ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia — терпение, выносливость) — социологический термин, обозначающий терпимость к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности. Социальная толерантность заключается в осознании и предоставлении другим их права жить в соответствии с собственным мировоззрением и служить ценностям их самобытной культуры. Социальная толерантность означает принятие, правильное понимание и уважение других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. Толерантное отношение рассматривается как социальная ценность, обеспечивающая права человека, свободу и безопасность. Формирование данного понятия часто связывают с гуманистическими идеалами. Толерантность, по мнению социологов, представляет собой норму цивилизованного компромисса между конкурирующими культурами и обеспечивает сохранение разнообразия, естественного права на отличность, непохожесть, инаковость.

(http://ru.wikipedia.org/wiki/Толерантность)
Фрося_Бурлакова• 31 июля 2013
Ответ дляБякина
А как гадите вы?
Мне чисто для себе интересно)
зачем это Вам для себя? учителя ищите? так это к ТС и её поддерживающим
Белоснежко• 31 июля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот этим сравнением Вы все о себе сказали...Занавес...
АсобеннАя• 31 июля 2013
Ужасает в целом бравада курящих. Мол, ’курила, курю и курить буду’! Ткие явные нотки декаданса...(
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляАсобеннАя
истеричность оппонентов тоже ,в целом, ’радует’
Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Вот я о об этом и говорю!

Я себя считаю нетолерантным человеком, но и не крчу на каждом углу об уважении ко всем, и ко мне в первую очередь)))
Толерантность, как по мне, это когда ’Я принимаю людей, такими какие они есть’ и все.
Жить так как хочется это не эгоизм. Эгоизм - это хотеть, чтоб другие жили так как хочу я.))))

Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
мне просто любопытно))))
а у кго чему учится я как-то без вас решу
Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляАсобеннАя
А я не против быть такой компании:
Наиболее яркими представителями декадентства в западной культуре являлись Оскар Уайльд, Ш. Бодлер, Мария Корелли, П. Верлен, Метерлинк, Гюисманс, Станислав Пшибышевский и др. В группу русских декадентов так называемого «старшего поколения» в 1880-х — 1890-х гг. входили такие поэты и беллетристы, как Бальмонт, А. Добролюбов, Коневской, Ф. Сологуб, Мережковский, Зинаида Гиппиус, а также «ранний» Брюсов.
Сарафанное радио• 31 июля 2013
Ответ дляБуЛебод
вредит непосредственно пассивное курение рядом ,в плохо вентилируемом помещении , а речь больше о запахе и развитом воображении .
нет слов просто - а дым в детской где спят двое детей - это не пассивное курение??. Это не мое воображение, а Мозги наверное у вас от курения совсем отсохли.
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
главное, чтоб у вас язык не отсох)))) , все остальное мелочи и таки воображение()
Белоснежко• 31 июля 2013
Ответ дляАсобеннАя
Нет. Ужасает ВЦЕЛОМ то, жто Вы даже не поняли, в чем суть вопроса.

Дело не в курящих и некурящих, и даже не в том, где эти самые курящие курят. Все чем-то вечно недовольны: ремонт у соседей, громкая музыка за стеной, бесконечно орущие дети, хамство в общественном транспорте, в магазине, на рынке. Неустроенность быта, или личной жизни, наконец.

Ужасает та агрессия и ненависть, которую люди готовы с радостью выплеснуть при любом удобном случае, был бы малейший повод.
Дама с собачкой• 31 июля 2013
Вы бычки хоть не выбрасываете с балкона?
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляБелоснежко

вы забыли упомянуть : решение проблемы должно быть за счет мешающего ,это обязательный пункт.
Наивка• 31 июля 2013
Ответ дляБякина
Не люблю лицемеров.
Пока что намекала. Намёк непонят. Я считаю, что если взрослый мужик на данный момент не соображает, что бросать бычки и харкать за балкон - плохо, то очень маловероятно, что он своё мнение поменяет. Вопрос хочется решить цивилизованно. Но пока не знаю как. А насчёт пепельницы - неплохой вариант, тоже о нём думала. Можно обыграть.

Бякина, дело в том, что я убеждена: пока мы не избавимся от мировоззрения ’У меня в квартире чистота и порядок, и балкон МОЙ, а за балконом уже не моё, общее - значит, можно курить, харкать, выбрасывать цветы из вазы и содержимое кошачего туалета’ - будем жить в жопе, которую заслуживаем (вцелом по стране)! И говорю я не о том, кто каким способом мусорит или портит воздух, а о том кто как к этому относится.
Эта мысль навеялась мне в студенчестве, во времена проживания в общаге. Вокруг девчонки и парни - такие все красивые, умные, знают что правильно и что неправильно. А зайдёшь в туалет (общий на полкоридора) - а там вокруг дырок такие кучи дерьма! Кто-то из красивых и умных таки мазила!

P.S. Можете считать меня благопристойной и высокоморальной , но я процитирую: ’Есть такое твердое правило, — сказал мне после Маленький принц. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету.’

P.P.S. Спасибо за ваше мнение!
Наездница• 31 июля 2013
Правильно делает что вас гоняет. У меня тоже такие соседи. Достали
Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
Откуда берется ДЫМ, способный перейти в пассивное курение в детской?
Для пассивного курения недостаточно ЗАПАХА, доносящегося с соседского балкона. Для того, чтобы наступило пассивное курение надо чтобы в помещении дым был ВИДЕН, а не только СЛЫШЕН. А для того, чтобы дым был виден, в этом самом помещении надо курить непрерывно нескольким человекам в течении достаточно длительного времени.
У кого отсохли мозги - это большой вопрос, в данном случае.

Белоснежко• 31 июля 2013
Ответ дляСарафанное радио
Нет, уважаемая! Это не та концентрация дыма в воздухе, чтобы классифицировать, как пассивное куренее. Пасс. курение - это когда Вы находитесь в непроветриваемом помещении 2х2м с десятком одновременно курящих людей. А Вы слышите запах, и уже панику разводите.

По поводу мозгов: может, у кого-то они о отсохли, но Ваши, по всей видимости - просто рудимент!

(Для справки. Рудимент - недоразвитый, остаточный орган, бывший развитым у далеких предков данного организма.)
Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляНаивка

P.P.S. Спасибо за ваше мнение!
Попробуйте просто ПОПРОСИТЬ просто так не делать. Это обычно дает больше результатов чем склочничесво и намекательство.

Все остальное не хочу комментировать даже. Приводите в порядок свою планету - молодец. Но причем тут остальные люди? Почему ВСЕ должны жить так, как ВЫ считаете правильным?
Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляБелоснежко

У нас комменты - почти слово в слово)))
Белоснежко• 31 июля 2013
Да, я заметила) Пока писала свой комментарий, Вы уже меня опередили :)
Шунечка• 31 июля 2013
Ответ дляБякина
А я не против быть такой компании:
..... Судорожно потянулась за сигаретой! ..... Возьми меня с собой?!
Паравозик• 31 июля 2013
Я себе с трудом представляю, чтоб меня чужая тетка могла отчитать... была бы незамедлительна послана в далекие края с пожеланием вызывать милицию в случае того, если ее что то в моем поведении не устраивает
Вечно недо...• 31 июля 2013
Ответ дляБелоснежко
Как трогательно! Действительно ваши комменты чем-то похожи, в основном грубостью и переливанием из пустого в порожнее. ’Толерантность’ курящих тут видно с самых первых страниц, я вторую сторону не защищаю, просто у некурящих наболело! Вам же не делают замечаний каждый день, хотя вы несколько раз в день курите и кому-то доставляете этим неудобства. По-моему очевидно, что свежий воздух - это полезно и приятно, а дым - вредно и воняет! Поэтому и логично решать проблему за счет ’мешающей стороны’
Редисочка• 31 июля 2013
Ответ дляЕкатерина27
А я понимаю вашу соседку! Про дрель, конечно, я тоже понимаю. Но летом, в 12 часов ночи хочется спать с открытыми окнами и дышать ВОЗДУХОМ!!! А не сигаретным дымом.
Согласна, а, этот дым такой вонючий, что у меня от него сразу начинается мигрень
Оченьценная• 31 июля 2013
Ответ дляВечно недо...
так ведь решили , как смогли (как всегда впрочем) - рассккажу,хоть и не верят и какашками поливают, в очередной раз , что не курю вообще :на остановках,в лифтах,на лестничных клетках, на улице,если есть люди ближе чем метрах в 10-15 и вообще не курю в дневное время , позволяю себе пагубно кайфовать дома , на балконах в гостях, если в доме принято там курить, с наступлением лета с удовольствием курю на летних площадках кафе и ресторанов ...Замечания тем,кто нарушает закон - делаю по возможности.

ЧТО вы еще хотите)))? За всех курящих ответить))?
Екатерина27• 31 июля 2013
Автор, я искренне надеюсь, что Вы таки накурились на своем балконе вчера на 3 месяца вперед. И Ваша соседка теперь будет иметь на 1 один повод меньше покричать))) а если по делу, то курение, конечно не преступление против человечества, но очень противная и пагубная привычка. Способная отравить жизнь окружающих. Очень неприятно находится в прокуренном помещении, рядом с заядлыми курильщиками. Да что там говорить, у меня у сына в садике парочка родителей заядлые курильщики, у них даже дети сигаретами воняют( их вещи, игрушки....). Вам самим не противно???
автор Аноним Анонимыч • 31 июля 2013
как хорошо, что я не одна! а то после этих воплей были смешанные чувства) вроде как и жалко ее, а с другой стороны - зачем мне балкон, только трусы сушить ?