Гага Газу• 31 июля 2013
пилинг и скраб? что полезней
пилинг и скраб для кожи до 30, что полезней? и в чем разница
Заставляличка• 31 июля 2013
пілінг-знімає верхній шар шкіри хімічним способом, скраб-механічним)Особисто для мене найкращий скраб-гуща кави з молоком(для обличчя, рук, стоп)Мені 29р.:)
Гага Газу
• 31 июля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Однозначно лучше пилинг-скатка - он не травмирует механически кожу!
это азиатская косметика?
Секс-Бомба• 31 июля 2013
Ответ дляГага Газу
это азиатская косметика?
Скатка - это тип пилинга, есть у практически у всех торговых марок, у меня, например, Ланком, возможно есть и в азиатской.
Аноним ФЕЯ• 31 июля 2013
Разница в скрабе присутствуют абразивные частицы которые очищают, а в пилинге ферменты растворяют «старые» белки на поверхности кожи.
Мне очень нравится Скраб Бора бора тем что его сразу готовишь и никакой химии 5 гр на 5 мл действует и как скраб и как маска, у меня кожа склонная к сухости так вот после него даже крем не наносила, там мелкий порошок из продуктов вулканической дейтельности ) https://www.kidstaff.com.ua/tema-6120496.html
а вот от пилингов небольшое покраснение сразу, хотя результат через пару часов уже виден, у подруги кожа склонная к жирности так ей больше пилинги подходят.
Так что только методом проб )
Чудо-Рыба-кит• 31 июля 2013
Да, пилинг-скатка лучше намного.
Из азиатских безусловный хит - песиковая скатка от Baviphat.
Погуглите отзывы и как она выглядит - великолепнейшая вещь!
evgeniya.roslaya• 01 августа 2013
Пилинги подразделяются на разные типы: бывают химические, энзимные и механические. Механический пилинг - это и есть скраб. В домашних условиях 2 раза в нед.следует делать скраб, а вообще как курс рекомендовано проходить химический пилинг, советую Вам как врач-косметолог. А вот Вам полезная информация.