Не прохожу мимо• 25 января 2017

Ацетон у ребёнка, причины и следствия. Просветите.

Ребёнку 6 лет, про ацетон слышала только краем уха от других мам, иногда ребёнок жаловался на живот, но было не понятно, выдумка или действительно болит, весной делали УЗИ, все в норме. За питанием следим, так как аллергик, но вот эти праздники с конфетами...
Вчера начал вечером опять на живот жаловаться, отказался ужинать, ночью вырвал сильно, утром ещё несколько раз, но водой, которой я его пыталась напоить, думала отравление. Утром созвонилась с педиатром, она сразу говорит - меряйте ацетон, и домрид от рвоты. Индикатор был предпоследний, 3.9, весь день отпаивала сладким чаем компотом водой. Рвоты больше не было, сейчас тест бледно розовый. Кто с таким также сталкивался, не могу для себя понять причину, из еды кроме пары лишних конфет ничего - суп, каша, творог. Я так понимаю кризис прошёл, но дальше к какому врачу, анализы, диеты. Поделитесь опытом. Спасибо!
Гордая_птичка• 25 января 2017
С педиатра начните, того, с которым советовались. А теорию можно и в гугле найти.

долой_лама• 25 января 2017
У нас ацетон появляется из-за испуга сильного или стресса, или же если очень активно и эмоционально проведет день. Но такое не часто - 2-3 раза в году.
Сиреневенькая• 25 января 2017
посмотрите ролик Комаровского и всё станет ясно
Марафетчица• 25 января 2017
в садике ел что?
чем то сорвали ему поджелудку.
автор Не прохожу мимо • 25 января 2017
Ответ дляМарафетчица
в садике ел что?
чем то сорвали ему поджелудку.
Два дня дома сидел, ел только домашнюю еду, суп на кролике, гречку и творог, банан и яблоко. Был бы в садике, точно подумала б, что отравился или наелся чего жирного...
автор Не прохожу мимо • 25 января 2017
Ответ длядолой_лама
Ничего такого за последние два дня не было, сидим дома на больничным с младшим, и его с сад не повела... неужели из-за эмоций может настолько реагировать организм?
автор Не прохожу мимо • 25 января 2017
Ответ дляСиреневенькая
Спасибо, посмотрю.
ПешитеБесАшипок• 25 января 2017
Оч часто ацетон это следствие от обезвоживания, рвоты. У моей дочери бывают спазмы в кишечники и нарушается нормальная перельстатика. Из-за этого пища и жидкость не уходят из желудка в кишечник и провоцируется приступ рвоты. Основное лечение- спазмалитики и жидкость