bonamia• 05 сентября 2012

Что делать, если ваш ребенок сломал игрушку чужого ребенка на площадке?

Мы часто гуляем в парках, песочницах и на детских площадках. Детки часто делятся там между собой игрушками, но что делать, если ваш ребенок сломает игрушку чужого ребеночка или наоборот сломают нашу игрушку?
Видь игрушки на площадках разные у деток, одно дело сломать лопатку за 5 грн, а другое дело сломать колясочку, толкалку, каталку итд за 200-300 грн!!!
bezik10@mail.ru• 05 сентября 2012
извиниться и пойти гулять дальше))

Аноним• 05 сентября 2012
Наверное договариватся с родителями о сумме ущерба, если действительно дорогие вещи!
ля-лю• 05 сентября 2012
Ну если беру игрушки на улицу, то морально готова что может поламаться или потеряться. Если игрушка очень дорога сердцу и кошельку играем с ней дома.
bezik10@mail.ru• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
тогда готовтесь и в школе платить)))
velikiy32@rambler.ru• 05 сентября 2012
я забираю поломанное и покупаю новое,отдаю владельцам
Машуля2010• 05 сентября 2012
Обычно такие дорогие игрухи по 200-300грн не часто выносят на улицу, а если и выносят-то они по идее не должны ламатся от прикосновений малыша! Мы если что-то сломаем-дарим свои игрухи-а вообще на площадках все знают друг друга и не сильно обижаются
Mirgorodskaya• 05 сентября 2012
Вы знаете у меян был случай еще с первым ребенком, я ему купила колясочку - правда недорогую, и только мы вышли с ней гулять - один мальчик маленький взял ее покатать и отламал обе ручки, я честно говоря была в шоке, ну с другой стороны он же ребенок, и не специально, правда и родители молча забрали его, хотя ради приличия думаю нужно было хоть извинится. Деньги бы я конечно не взяла. И вот с тех пор, я накупила кучу дешевых игрушек, которые даже не заношу в дом, они у меня в коридоре стоят - мне их не жалко, пусть ломают, теряют и т.д. Дорогие игрушки не выношу на улицу. Купили сыну самокат Макси микро - конечно дети просят покататься, я стараюсь неразрешать, т.к. это уже довольно дорогостоящая вещь.
С другой стороны был такой случай - играли дети в песочнице, и тут подходит ко мне мамаочка одна и говорит что мой ребенок отломал ушко у ведерка и я должна купить им новое ведро. Я молча забрала сломанное ведро. пошла в магазин и купила за 15 гривен точно такое же новое. Хотя сама бы так не за что не поступила, не стала бы просить как она.
VoLencia• 05 сентября 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
извиниться и пойти гулять дальше))
тогда готовьтесь, что Ваш ребенок не будет знать что такое ответсвенность
Пусин Кукин• 05 сентября 2012
Мои то не ломают .но вот у нас ломали и не раз ,но это дети и если взяли в общий песочник то так тому и быть.

bezik10@mail.ru• 05 сентября 2012
это дети, поэтому надо смотреть проще,или не выносит дорогие, и не разрешать брать чужие)
bezik10@mail.ru• 05 сентября 2012
Ответ дляVoLencia
это к чему?? Дети в песочнице супер ответственныЕ))))))))
bezik10@mail.ru• 05 сентября 2012
Ответ дляVoLencia
и по теме что скажете?
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
а зачем брать на площадку дорогие игрушки?
Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляVoLencia
+100.
Мой сын как-то на дет.площадке пооткусывал всем чужим машинкам колеса. А спросите меня- не бегала ли я на след. день по магазинам, выискивая такие же точно машинки?
Раздавала неделю, не все же каждый день ходят. Большинство отказывались, посмеялись и разошлись
Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
затем,что ребенок их сам выносит.
И,к примеру, тот же велик- я должна покупать дешевый вел на площадку и дорогой- для личных покатушек? Или как?
автор bonamia • 05 сентября 2012
Ответ дляbezik10@mail.ru
Мы то не выносим, но не раз наблюдала картину. когда на нашей оболонской набережной, где мамы готовы вытащить золотые цепи. лишь бы показать как они здорово живут, выносят дорогие наборы для песочка, каталки Mothercare итд, и на этих песочницах играют детки и из других районов. так вот мама одна увидела, что чужая девочка взяла их пасочку, подбежала выхватила ее у ребенка, собрала все и отвела свою в другой конец площадки играть? Я была от такого в шоке!
А другая ситуация, мы играли в парке и моя дочка взяла каталку другого ребенка, все бы ничего. но каталка была тяжелая и моя казюлька ее постоянно подымала и бросала на асфальт, что бы толкать дальше,и как я не объясняла. что так делать нельзя она не понимала. пока я не завлекла ее другой игрухой, но как только она снова подходила к талкалке, я и мама девочки с каталкой замирали от страха )))
tinochka09• 05 сентября 2012
Ответ дляЛьва
+100.
Пусин Кукин• 05 сентября 2012
раздавала неделю, не все же каждый день ходят. Большинство отказывались, посмеялись и разошлись

,и мне тоже некоторые мамочки приносили потом , но те игрухи так и убивались там же ,пока через неделю я их не выкинула и по новой .
orachka• 05 сентября 2012
Я не выношу дорогое, у меня есть специальный ’уличный’ набор.Мои дети еще не ломали чужое, так что не знаю чтоб я делала, наверное в зависимости от реакции родителя

VoLencia• 05 сентября 2012
Ответ дляbonamia

т.е. если у нас нет дешевого набора для песочницы, то я хвастаюсь?
Льва• 05 сентября 2012
Я не скрою- если сломают нашу дорогую игрушку- я буду ожидать предложения возмещения ущерба. Если у меня ребенок обожает сортер Киддиленд, как я могу его не взять с собой? Другое дело, что мой в годик уже и не отдаст
SEVERINA• 05 сентября 2012
мы как-то раз поломали каталку. я извинилась и купила новую на следующий день. я считаю это правильным
Аноним• 05 сентября 2012
я бы не стала платить за сломанную игрушку, и за свои бы не требовала. да обидно, но что ж поделаешь... покупка игрушек это забота родителей, даже если ее случайно сломал др. ребенок
Покращена• 05 сентября 2012
У меня ребенок часто берет игрушки в садик. И я знаю что игрушка если ушла в садик, то пиши пропала. Он НИКОГДА не приносит ее целой (а часто вообще не приносит- там где-то оседает -сегодня эскаватор куда то ’поехал’ к примеру).
Но мне и в голов уне пришло ходить и выяснять кто сломал и требовтаь с родителей деньги.
Считаю если дал игрушку то или сам за ней следишь или без претензий.
Я пришла на площадку с ребенком отдохнуть - я не желаю следить что бы ней дай Бог мой ребенок случайно сделал что нибудь ’не то ’ с чужой дорогой игрушкой. Это забота хозяина игрушки следить за своими вещами (ессно речь идет о случайности ,а не о преднамеренной порче).
Кроме того елси речь не идет о преднамеренной порче, токак знать это мой ребенок сломал или она уже была треснутая???
Посему сама платить не буду, но и к другим претензий также иметь не буду.
Дорогие игрушки на улицу не выношу и в садикне даю из тех же соображений, ну и собственно стараюсь что бы ребенок чужими игрушками в песочнике не играл.
norton2004• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
я тоже бы не платила, и за свои не просила!
norton2004• 05 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
100%
Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
А я считаю, что надо уметь делится и трепетно относится к ЧУЖИМ вещам, если берешь взаймы
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
100% верно
orachka• 05 сентября 2012
Тогда надо внимательно следить за своим ребенком, когда в его руках чужая игрушка.Часто я прошу своего сына вернуть игрушку владельцу, если вижу что она такого качества что вот-вот развалится
KsU-KsU• 05 сентября 2012
Ответ дляЛьва
+100.
усе, на море не вези игрушки, бо не рассчитаюсь))

А по теме - считаю не должны родители платить. Просто лучше следить да, но пдатить - они же дети. А может я так думаю потому что такого никогда не было у меня.