bonamia• 05 сентября 2012

Что делать, если ваш ребенок сломал игрушку чужого ребенка на площадке?

Мы часто гуляем в парках, песочницах и на детских площадках. Детки часто делятся там между собой игрушками, но что делать, если ваш ребенок сломает игрушку чужого ребеночка или наоборот сломают нашу игрушку?
Видь игрушки на площадках разные у деток, одно дело сломать лопатку за 5 грн, а другое дело сломать колясочку, толкалку, каталку итд за 200-300 грн!!!
SEVERINA• 05 сентября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
ну а если мама не может купить такую игрушку для неё это дорого,что делать ?
если я вижу, что мой ребенок берет дорогую игрушку, я стараюсь переключить его внимание на что-то другое. а если мама не может возместить, значит скорее это мамина проблема

Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
абсолютно никак не понимает.ну свое то он узнает-здесь все понятно,а как узнать,что это чужое?посмотрите на пляже-лежат много игрушек,а хозяева скажем,купаться пошли.и если рядом много детей,то часто они просто берут и играются,интересно же.на то они и дети,это мы все поделили...
про бережность-все верно,это хорошее человеческое качество,и к игрушкам и к книгам ,и к людям
Да,берут,да,играются. Но знают,что это-чужое. Как можно этого не знать? Это же не свое,а значит- чужое. Не велика премудрость.
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляЛьва
в итоге- кто вырос?
Не считаю,что наши родители поступали всегда правильно
вы хотите сказать,что знаете реальных людей,которые в детстве ломали чужие игрушки и в итоге они стали неудачниками?
родители поступали сообразно реалиям того времени,в котором жили
nade4ka_cc• 05 сентября 2012
Ответ дляЛьва
в итоге- кто вырос?
в этом случаи они давали нам возможность самим решать вопрос.
Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляSEVERINA
+1.
SEVERINA• 05 сентября 2012
Ответ дляKsU-KsU
Вот честно у меня не было таких ситуаций никогда. Но я считаю, что если ты принес во двор, где много детей что-то, то будь готов к тому что сломают и не возместят.
В Росси в супермаркетах даже если ребенок разбил бутылку с чем-то, по закону родители не возмещают, это все включено в цену. % какой-то что разобьется/сломается.
У нас не знаю как. Но смотрела передачу, что мол все платят, и не знают что по закону можно не платить. Тут то конечно другая история, но все же..ждать от кого-то что купят глупо.
хорошо, что не было, пусть и не будет ) только вы не перекручивайте смысл моих слов. я не имела ввиду, что надо ждать пока заплатят. я высказала мое отношение - если мой ребенок поломал, значит я считаю нужным купить на место и глупым поступком это не считаю!
nade4ka_cc• 05 сентября 2012
Ответ дляSEVERINA
а если вы не уследили схватил и разбил.
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляЛьва
скажите-откуда они могут знать?только от родителей,которые их одергивают и говорят,что это чужое.сама видела и наблюдала и не один раз-подошла,взяла и начала играться,и нет там никаких мыслей-это же так весело-их мир цельный,не разделенный нашими понятия и псевдоценностями...
....Взрослые очень любят цифры. Когда рассказываешь им, что у тебя появился новый друг, они никогда не спросят о самом главном. Никогда они не скажут: ’А какой у него голос? В какие игры он любит играть? Ловит ли он бабочек?’ Они спрашивают: ’Сколько ему лет? Сколько у него братьев? Сколько он весит? Сколько зарабатывает его отец?’ И после этого воображают, что узнали человека.

Антуан де Сент-Экзюпери, ’Маленький принц’
Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Это называется- в кусты. Как может ребенок возместить кому-то ущерб САМ?
Девочки, я диву даюсь, честно, я не верю, что можно так считать.
Если вас на улице ударят, вы будете ратовать за моральный ущерб. Если чужая тетенька подойдет и оторвет пуговицу на пальто- вы ее поймете и пожурите себя, что надо было телогрейку одеть?
Ребенок сломал чью-то любимую игрушку,а родители- сам решай. Здорово.
А сейчас мы удивляемся- ну шо ж за власть такая,а? На стариков наплевали, молодежи палки в колеса

nade4ka_cc• 05 сентября 2012
Ответ дляSEVERINA
я бы тоже так поступила но не все могут купить и трагедию делать из такой ерунды нестоит.
П.С.Меня еще умеляют мамы которые покупают детям -малышам дорогие вещи и кречат не катайся с горки ты знаеш сколько штаны стоят,или поднимись с песка на тебе дорогая футболка
Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
Причем тут неудачники? Эка Вас несет
Какие реалии того времени были? Детей рожали в основном в 18-20 лет, сами еще дети, выращенные военным поколением бабушек. Девиз- ’здоровы? и слава Богу’
SEVERINA• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
а зачем брать на площадку дорогие игрушки?
а вот у нас к примеру паровоз каталка, скажем не самый дорогой, но и не дешевый. почему мой ребенок должен кататься на нем по квартире а не на улице, если мама другого ребенка не умеет за ним следить на площадке? или надо специально покупать только дешевые, потому что опять таки мама другого ребенка не умеет за ним следить на площадке
nade4ka_cc• 05 сентября 2012
Ответ дляЛьва
поломал отдай свою игруху что бы понимал как нужно относится к чужим вещям.И причем здесь ударят дам сдачи или пуговится,а если я на ору она что прищьётся.Будте проще вам часто платили за порваные колготы в транспорте?
SEVERINA• 05 сентября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
а если вы не уследили схватил и разбил.
я уже писала была такая ситуация, поломал игрушку - я купила новую. только она не дорогая была, но не в цене дело, купила бы дорогую. а так я хорошо слежу за своим ребенком и в отличии от некоторых мам на площадке у меня отдохнуть возможности нету
Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
Трагедию никто и не строит. Предложить человеку компенсацию за испорченную вещь и настроение- более чем нормально. Вы не знаете мат. стороны пострадавшей семьи, может, ребенок долго просил игрушку, радовался ее появлению, не расставался с ней, пришел к друзьям и тут-с ломали и пошли дальше. Какие чувства в душе у ребенка,представили? Когда ему смогут купить очередную игрушку? Как ребенку верить в справедливость и защиту взрослых?
nade4ka_cc• 05 сентября 2012
Ответ дляSEVERINA
значит играйте отдельно паравозиком,а на площадке всё автоматически обьщее и наши игрухи тоже
Аноним• 05 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Причем тут неудачники? Эка Вас несет
мое детство было в 80-х,мама родила в 33.девиз хороший,сейчас здоровых в разы!!!меньше
velikiy32@rambler.ru• 05 сентября 2012
ну,не знаю.я выросла в совке и когда меня соседка толкнула в лужу в норковой курточке и,естественно,белая куртка превратилась в хлам,мама все это собрала в пакетик и отнесла ее маме с требованием вычистить и привести в первозданный вид.отнесли в химчистку и с извинениями вернули
SEVERINA• 05 сентября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
да я и не делаю трагедию, высказываю свое мнение, как и многие другие. наши игрушки тоже иногда ломают, ну что мне родителей на горло брать, чтобы возмещали? это личное дело и воспитание каждого, возмещать или нет

nade4ka_cc• 05 сентября 2012
Ответ дляЛьва
это нормально я не пишу что прошли дальше,просто своим я говорю что будьте готовы к тому что её или поламают или утащат,не готовы оставим дома.
Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляSEVERINA
и получается, что дешевые игрушки можно ломать и жить двойной жизнью- дома одно, на улице другое.
У нас есть всякие и я все разрешаю брать на улицу- пусть играются с удовольствием!
Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
о! Интересно так показательное выступление
SEVERINA• 05 сентября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
секундочку, а с какой радости я должна играть с ребенком отдельно??? ну вы даете... я всегда учу своего ребенка делиться с другими, независимости от стоимости его игрушек. не перекручивайте слова, сколько можно
nade4ka_cc• 05 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ну вещи это вещи,а игрушку сломали что мама говорила?Не надо было брать что бы не ломали,вследующий раз будеш думать.
Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляАноним
по каким данным? Цифры есть?
SEVERINA• 05 сентября 2012
Ответ дляЛьва
ну да, типа дешевое - значит можно поломать
Льва• 05 сентября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
да причем тут,что мама сказала?
Я помню в каком дефиците были хорошие мячи и когда мне такой мяч пробили, передо мной извинились и пригласили на чай с пирогами. Инцидент был исчерпан,хотя в очередь на мячик мы стояли полгода в магазине.
А если бы просто отморозились и все? Это было бы очень обидно, неужели ребенок заслуживает такого?
nade4ka_cc• 05 сентября 2012
Ответ дляSEVERINA
если хотите что бы он жил долго и вам его жалко,я веду к тому что да жалко игруху обидно когда и свои ломают,но не все понимают что нужно элементарно извенится.Я вынесла сегодня пакет новых машин за 10 мин.у половины небыло колес малышня игралась и мамы смотрели три штуки как и не бывало.
velikiy32@rambler.ru• 05 сентября 2012
Ответ дляnade4ka_cc
у меня и игрухи дорогие были....просто у нас как-то так было,что я во двор не выходила,вот и не ломали,но,думаю,если бы поломали,мама пришла бы и попросила возместить.ну вот моя мама такая,я ее поддерживаю.хотя я не хожу,не требую.....да и во двор мы особо не ходим.а вообще не вижу разницы-вещи-игрушки,все это имеет материальную подоплеку,все это ценно,следовательно-разицы нет
nade4ka_cc• 05 сентября 2012
Ответ дляЛьва
да причем тут,что мама сказала?
конечно нет,и обидно,и плакали и чай с пирогами был,но мама с притензиями не пошла?и не ждала возмещения?