Семен Семеныч• 26 января 2017

Уже неделю непокидают мысли,что из Украины нужно бежать.

СМИ,соц сети,даже Советчица, читаешь и афигеваешь.
Осознание,что ничего хорошего в стране не будет,даже у правнуков.
Сижу и думаю,что нужно бежать.
Есть возможность репатриации в Израиль,но есть некоторые нюансы из-за которых в эту страну не хочу ехать,хоть и вся родня там живет.
Куда ехать,кто еще об этом думает.
В наличии: я,муж,2е детей( 1 совершеннолетний),свекровь и брат мужа( инвалид)
Queste• 26 января 2017
Ответ дляСнегопадка
Так мы и налоги в гривне платим, но пропорционально от доллорового дохода, по текущему курсу. И ЗП минимальную в 2 раза подняли с начала года - это тоже плохо сделали?
а пенсию? а соцвыплаты незащищенным слоям населения? повышение минималки в падающей экономике с раскаленным печатным станком - это что, достижение, на ваш взгляд?
и мне все еще интересно, как у вас в долларах подешевела коммуналка, если темпы роста тарифов выше темпов падения гривны?
Автопортрет нурофена• 26 января 2017
Ответ дляЛенусь
Квартира 400000, даже если вдвоем по 5000 получать то за год все равно не реально и за 5 тоже!Еще надо платить за коммуналку, еду, сьем, бензин, страховку и т д
согласна. она пока училась за нее социал платил до нормы, а сейчас фермитеру все сама оплачивает с своей зп.
Миссис Буркул• 26 января 2017
если ’непокидают’ мысли, ищите высокооплачиваемую работу уборщицы.Для сиделки уже нужен языковой минимум страны, в которую Вы собрались ’бежать’
Извините, Вы не можете грамотно изъясниться на родном языке и заработать здесь. В чем ваши конкуретные преимущества перед европейцами, которым тоже нужно за что-то жить?
если по-прежнему ’непокидают’ и ’афигеваете’, бегите - в чем вопрос?
ПМСница• 26 января 2017
Ответ дляЛенусь
Может она в глуши купила за 50 тыс, и 30 уже было с продажи жилья в Украине. Тогда вполне реально.
Помеха справа• 26 января 2017
Автор, так вперед!
Автопортрет нурофена• 26 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
не старйтесь,
ваш оппонент не имеет элементарного понятия.
Это все равно, если годовалому малышу обьяснять таблицу умножения
потрудитесь перечитать мои сообщения. Я как раз понимаю что купиить квартиру медсестре нереально и привела в пример врача которая имея большую зП не тянет кредит.
Люблю Поумничать• 26 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Раньше все плафоны были с лампочками, во всех комнатах. Последний месяц 1300грн за свет!!! Правда, часто стираю и бак электрический, ну не мыться и не в грязной же одежде ходить.
Я тоже часто стираю, бойлер у нас и камин в ванной включаем, так как там нет отопления, в комнатах по 1 лампочке, но Вы правы всё сейчас в тысячах исчисляется.
Ленусь• 26 января 2017
Ответ дляСиреневенькая
По мнению наших патриотически настроенных советчиц, приходя домой раньше все украинцы включали весь свет дома и все электроприборы (обязательно) Национальной традицией являлось ежевечернее купание слона горячей водой, а так же обогрев улицы в домах, с индивидуальным отоплением.
И сейчас так делают те у кого субсидии, не знаю как в городе но в селе так, им выделили субсидию на определенные кубы газа и они ни хрена его не экономят, а зачем, он же на шару?
неДоПриличий• 26 января 2017
Ответ дляЛагшмивара
если бы,
но пост был не об этом.
А о том, что медсестра, работая, за ГОД может выплатить САМА ипотеку на жилье)))
Анонимус Я• 26 января 2017
Пролистала темку, печаль печальная! ’Если гора не идёт к Магомету, Магомет идёт к горе’? Автор, успокойтесь, это очередной обычный массовый психоз. Если нет мужа ’крутого специалиста’, сидите на месте ровно. Это все равно лучше чем эмиграция в никуда и без гарантий и в зрелом возрасте. Может и выкарабкаетесь там, но здоровье подорвёте!
Ленусь• 26 января 2017
Ответ длянеДоПриличий
не старйтесь,
А вдруг))))))))))))
С доходом в 2000 евро и у нас за год квартиру не купишь в Киеве.
Да Щас же• 26 января 2017
это выбор каждого,
у меня было несколько предложений работы за границей (в крупные международные компании и в аспирантуру европейского университета), я отказывала не раздумывая и сейчас не жалею, что отказывалась.

Если человек и может где-то устроиться, то в родных стенах всегда легче - это мое мнения.
Снегопадка• 26 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
О Боже! У нас бак электричекский, двое маленьиких детей, стираю по 2 раза в день. Глажу регулярно, еще и обогреватель практически круглосуточно работает. Моемся тоже все вчетвером ежедневно. Свет горит по всех квартире. Максимум умудрялись спалить 800кв один раз. А так 700кв обычно - 900грн!
Ленусь• 26 января 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ей оплачивали квартиру, страховку и давали 300евро на еду и это значит что дохода у нее не было иначе не было бы социала. Может она за год скопила суму для первого взноса?Это реальней
Ленусь• 26 января 2017
Ответ дляЛагшмивара
Если бы у нее были деньги то социал бы не дали, они очень щепетильно проверяют!
ПМСница• 26 января 2017
Ответ дляЛенусь
тогда она могла за год только 10 тыс на первый взнос собрать
неДоПриличий• 26 января 2017
Ответ дляЛенусь
А вдруг))))))))))))
зато советчицы все могут и во всем мире.
Поэтому в Украине такая плохая жизнь, в Киеве невозможно,
а в Германии за год как раз нечего делать и вуаля квартира в собственности у украинской медсестры.
Живут же эти немцы, каждый год посудомойки из Украины недвижимость покупают в Германии
Автопортрет нурофена• 26 января 2017
Ответ дляЛенусь
она вообще ничего не купила . вы наверное меня не поняли. Она врачь работает в праксисе, с хорошей зп но купить не может.Поэтому и я удивляюсь что тут у людей медсестры квартиры покупают.
Ленусь• 26 января 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это вопрос к той что о медсестре говорила)
Снегопадка• 26 января 2017
Ответ дляQueste
Ну а кто нашим пенсионерам виноват, что они за всю свою работающую жизнь не смогли создать нормальный пенсионный фонд, если так уж в правду - матку? Что они после себя оставили, какую страну, богатую, развитую? С чего им достоинные пенсии платить, можете объяснить? Где на эти соцвыплаты деньги брать?
Не знаю, я при курсе 8 за квартиру платила 800грн. А сейчас при курсе 28 плачу 2400грн
Красавица писяная• 26 января 2017
Ответ дляСнегопадка
И у меня похожая ситуация, всего 4 чел. Вот и мне интересно, откуда они такие суммы берут. А 900 грн это не много?
Автопортрет нурофена• 26 января 2017
Ответ дляЛенусь
так тут у людей и беженцев германия с распростертыми руками принимает, социал дает и квартиры сразу,как почитаешь.
Бронетапок• 26 января 2017
У меня друг ботом работает, им всем пришла инструкция на форумах раскручивать тему об иммиграции.

Автор, откройтесь, мы посмотрим дату вашей регистрации и рейтинг.
Снегопадка• 26 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
А вы считаете много, за то что вся семья чистая, помытая, постиранная и со светом месяц? 900грн - это стоимость аренды квартиры в сутки прошлым летом в Одесской обл на 4-рых
Queste• 26 января 2017
Ответ дляСнегопадка
наши пенсионеры создавали пенсионный фонд - вы ничего не путаете? моя свекровь отбатрачила вредный стаж на химпроизводстве с белой зарплатой, людей из цеха выносила во время аварии, потом 2 недели в больнице откачивали, угадайте какая пенсия? пральна, меньше 2 тысяч
СОЗДАВАТЬ пенсионный и иные фонды социальной защиты - это ОБЯЗАННОСТЬ государства ибо оно у нас по конституции социальное, т.е. действующее в интересах населения.
То, что нам с вами пенсионеры оставили, 25 лет распродают и еще есть что распродавать - ниче так наследство на мой взгляд, вполне достаточное, раз за 25 лет еще не все промотали властьимущие))))
Снегопадка• 26 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
это 30грн в день за стирку, теплую ванну и свет в кваритире на 4-х. Меньше, чем 10 грн на чел. Проезд в автобусе стоит 5грн, т.е. 10грн на чел туда-обратно съездить.
неДоПриличий• 26 января 2017
Ответ дляАвтопортрет нурофена
с распростертыми руками не принимают,
при этом и каждый день обратно депортируют.
Жилье выдается социальное, это две большие разницы
Снегопадка• 26 января 2017
Ответ дляQueste
а хто такое государство? правительство наверное, да? так что ж ваша свекровь и ее ровесники такое хреновое правительство всю жисть выбирали себе, что оно им пенсионный фонд нормальные не создало?
Красавица писяная• 26 января 2017
Ответ дляСнегопадка
Так эти 900 грн, еще нужно заработать, а в жизни не только стирать и мыться нужно. Смотря еще у кого какой доход. Для Вас нормально, а для меня дорого!!!
Бронетапок• 26 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
так заработайте, а то вы хотите целый день на советчице сидеть и деньги с неба пусть падают