Смячиком• 31 июля 2013
Ребенку 1. 5 года можно мне работать?
Получаю детские,решила еще и работать.Пришла проверка,взяли ФИО ,теперь думаю могут ли перестать выплачивать пособие.Кто с таким сталкивался?
goldfish2087• 31 июля 2013
если вы выходите на работу вам нужно обратиться в совбес чтоб вам перестали начислять пособие. Нельзя работать официально и получать пособие. Так мне в совбесе рассказывали.
inysik1986• 31 июля 2013
до двух лет Вам всеравно будут выплачивать детские.а вот те 130 грн по уходу за ребенком платить не будут
Кидстаффовка• 31 июля 2013
Вы когда пособие оформляли - писали что если на работу выйдете - в 10-ти дневный срок обязуетесь сообщить? Если работаете на ставку - пособие прекратят выплачивать с момента выхода на работу. Еще и должны останетесь...
Кидстаффовка• 31 июля 2013
Ответ дляinysik1986
Конежно пособие при рождении будут выплачивать, по уходу - нет.
Зашла на 5минут• 31 июля 2013
автор, 130 грн платить не будут. если вы работали и не сообщили в собес, то с вас высчитают эти 130 грн за каждый месяц работы.
Магиня• 31 июля 2013
Девочки, а как мне нужно сообщить в собес? Просто позвонить можно или нужно прийти и написать что то типа заявления?
Ответ дляМагиня
Пособие в 130 грн сохраняют только в случае если вышли не на полный рабочий день (также нужен приказ о выходе на работу на неполный рабочий день). Если на полный и вы не сообщили то придется вернуть государству все деньги (пособие) которые вы получили с момента выхода на работу.
Пособие по рождению платить будут.
А вообще это все должны кадровики на работе объяснять..
Пособие по рождению платить будут.
Магиня• 31 июля 2013
Спасибо за ответ. Мне в собес ехать на другой конец города и еще и проблематично в рабочее время, решила временно работать не официально. Временно - затянулось уже более года! Моим работодателям так даже удобнее. Вот только думаю что мне это не выгодно в плане стажа.((
olga-vesna• 31 июля 2013
Ответ дляnadine
Пособие по рождению платить будут.
неполный рабочий день - это пол-ставки?
Бывает же, что работаешь например 3 полных дня в неделю, а числишься на пол-ставки...
Неполное рабочее время может быть в виде неполного рабочего дня (уменьшение длительности ежедневной работы на определенное количество часов); неполной рабочей недели (сохраняется нормальная длительность рабочего дня, но уменьшается количество рабочих дней в неделю); сочетания неполного рабочего дня и неполной рабочей недели (например, длительность рабочего дня 5 часов при 4 рабочих днях в неделю). При неполном рабочем времени оплата труда проводится пропорционально отработанному времени, а при сдельной оплате труда - в зависимости от выработки.
Лично у меня, к примеру, это - работаю 5 дней в неделю по 6 часов, а не по 7
olga-vesna• 31 июля 2013
Ответ дляnadine
т.е. у вас тоже не на полную ставку получается и пособие сохраняется?