УлыбАчка• 31 июля 2013

почему скрывают беременность?

У меня сейчас срок 11 недель, о своей беременности многим рассказала сразу, на работе сейчас узнали. Я к этому отношусь нормально, но мои подргуи беременные говорят, что надо скрывать - я не понимаю до 9 мес не скроешь, а если нехороший человек и глаз, так могут навредить и в 5 мес когда уже видно. Откуда эти предрпасудки? А вы говорили или скрывали?
Трактор Вика• 31 июля 2013
А для меня беременность была сюрпризом, немного выбила с моих планов,не хотелось признаваться что до свадьбы залетела

PARAсолька• 31 июля 2013
Ответ дляХомяк с пастой
ну на учет тоже раньше 12 недель не ставят, вероятность срыва велика, по этому наверное и не говорят долго... что б, если не дай Б что случится, потом по 10 раз об этом не говорить...
как не ставят, если до 12 недель и надо успеть стать?
в остальном поддержу:
пока приспособишься и сживешься с мыслью, расставишь все в своей душе по новым местам,
да и крошечка такая махонькая, старается закрепиться - зачем привлекать внимание пусть даже к своей персоне? пусть растет!
ну и ненужные расспросы и советы, а рассказы-страшилки в уши будущей мамы о всех тяготах беременности и родов, что все знакомые могут вытянуть со своей головы? кому оно надо?

мне поговорить не хотелось. сказала только самым близким-преблизким, остальные увидели в 4-5 месяцев, некоторые даже позже )))

но если рассказать хочется, то не вижу ничего плохого, если мама уже сейчас хочет, чтоб за нее порадовались :)
в конце концов это внутреннее ощущение - пережить таинство или рассказать о своем Счастье :)