vitachka• 27 января 2017

Удобно ли девочкам в такой обуви?

Здравствуйте! Если у ваших дочек есть обувь на танкетке, то посоветуйте, пожалуйста, удобно ли девочкам в возрасте 8, 9 лет ходить в такой обуви? Спасибо!
Gataka• 27 января 2017
Моя меряла похожие, не понравились, сказала, что неудобно

kitty76• 27 января 2017
купила своей такие зимнее. Я скникеры не люблю, для меня это нечто ужасное, но дочь так просила...хочу-хочу-хочу! Говорит ей удобно. Но я помню себя в подростковом возрасте. Неудобно, жмет, трет, холодно и т.д. но МОДНО!, значит удобно :)
Trink• 27 января 2017
мне кажется на 8-9 лет рано, буде лишняя нагрузка на позвоночник - зачем оно нужно..
автор vitachka • 27 января 2017
Ответ дляkitty76
Ну модно это мы все прошли))))) Я тоже в мороз -10 ходила в капроновых колготочках, помню свои красные ноги))))
Меня интересует, не рановасто ли танкетку в таком возрасте?
автор vitachka • 27 января 2017
Ответ дляTrink
Я тоже склоняюсь к этому.
kitty76• 27 января 2017
Ответ дляУкуси меня
ну вы ж не спросили рано или нет, вы спросили удобно ли.
автор vitachka • 27 января 2017
Ответ дляkitty76
имею ввиду рано по возрасту и скорей всего, что наверное, действительно, позвоночнику ещё не нужны такие нагрузки.
Trink• 27 января 2017
Ответ дляУкуси меня
Я тоже склоняюсь к этому.
если это имено ’хотелка’ дочки может предложить что-то на небольшой платформе - тоже подростки любят и удобно. Моей 9 - она не заморачивается пока, а вот старшая - все потолще ей давай - танкетки, платформы
Мама троих девченок• 27 января 2017
моя такие носила в прошлом году, в 13 лет. В школу идти 2 км и судя по тому, что из нескольких пар обуви в 995 она выбирала эти- значит удобно.

автор vitachka • 27 января 2017
Ответ дляTrink
малая не просит ещё. Нужны ботиночки на весну - я вот сижу ищу! Танкетку сама очень люблю, мне удобно. Поэтому заинтересовалась, а будет ли ребенку удобно?
natallia179• 27 января 2017
именно эти неудобные, дочка меряла такие\и еще я против такой колодки для детей в таком возрасте
kitty76• 27 января 2017
Ответ дляУкуси меня
моя на танкетке с первого класса, конечно не такой, немного меньньше. Но моя занимается акробатикой и весит в свои 9 лет макс 25кг. Так что по сравнению с нагрузками на тренировках, платформа это ерунда в действительности. Но это для нас. Плюс к этому если это одна из трех-пяти пар, то переживать не о чем, а если ода постоянная, тогда ваши опасения понятны.
olhash• 27 января 2017
Хм, мені здається це вже давно не модно. Модно було років 6-8 тому. Зараз вже навіть старшокласниці не носять.
Trink• 27 января 2017
Ответ дляУкуси меня
аа, ну я бы своей не брала, если колодка удобная - ноге может и удобно будет, но нагрузка на спину все равно будет. Вроде ребенку можно до 2-х см каблук
Anna-Elina• 27 января 2017
Ответ дляTrink
... и ходят, как на дыбах))) часто возле школы наблюдаю картинку: ножки-ниточки на ’копытцах’, неуверенная походка на полусогнутых...
Trink• 27 января 2017
Ответ дляkitty76
да, согласна - не для каждодневной носки разве что
автор vitachka • 27 января 2017
Спасибо за ответы!
Trink• 27 января 2017
Ответ дляAnna-Elina
)) у младшей никто не ходит, а вот старшая когда была в 4-м классе, на выпускной, так называемый, девочка пришла на платформе, явно с маминой ноги. Правда девочка высокая крупная, переросток короче. Это было что-то) Особенно походка))
timo117• 27 января 2017
И я против такой обуви в 8 точно.
Но своей 10 летке сникерсы весенние купила.Вся остальная обувь на ровной подошве и зимняя и летняя и переобувка в школе.Она просила, я повелась)))Но она до школы дошла переобулась.

chelf• 27 января 2017
нет. у нас тонкая щиколотка, постоянно ногу подворачивает- я запретила.