Крошка Енот• 27 января 2017

Ребенок пачкает трусики калом или энкопрез

Расскажите кто сталкивался как выйти с такого состояния? Какая схема лечения?

Мальчик. 4´5 годика. Скорее всего связано с садиком.
Рекламама• 27 января 2017
Вы странная?
Ребенок в 4,5 ещё нормально попу вытирать не умеет!Конечно пачкает
Директриссимо• 27 января 2017
если это связанно с садиком и психологические то конечно к психологу выяснять причину травмы. он уже проводит терапию и лечит ребенка.
Одноклассница• 27 января 2017
Ответ дляРекламама
Вы странная?
Речь не о плохо вытертой попе.
Поэтому странный именно ваш ответ.
Автор, вам к неврологу для начала.
автор Крошка Енот • 27 января 2017
Ответ дляРекламама
Вы странная?
Вы в адеквате? Я говорю а самовольном пачкание белья...
автор Крошка Енот • 27 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Речь не о плохо вытертой попе.
Поэтому странный именно ваш ответ.
Автор, вам к неврологу для начала.
были. Никаких замечаний
автор Крошка Енот • 27 января 2017
Ответ дляДиректриссимо
были у психолога на консультации.но без малого. Она сказала что в таком возрасте с детьми не работают,работают с родителями.... не думаю что это выход...
Одноклассница• 27 января 2017
Ответ дляКрошка Енот
были. Никаких замечаний
Попробуйте попасть тогда к психоневрологу.
автор Крошка Енот • 27 января 2017
Ответ дляОдноклассница
Поняла.спасибо. узнаю есть ли такие у нас
Одноклассница• 27 января 2017
Ответ дляКрошка Енот
Не за что. Здоровья ребенку)
Директриссимо• 27 января 2017
Ответ дляКрошка Енот
хм .. незнаю.. часто причина в родителях и есть.. но вообще у нас в городе есть детский психолог - она дает рекомендации родителям а дети вашего возраста говрящие уже песочную терапию проходят у нее. Если например воспитательница орет на него то вам он не скажет а психолог разгворит. Есть еще хорошее направление сказкотерапия - когда сказки пишут для детей спроблеммами есть даже сборник у нас таких сказок психолога Разиды Ткач. Та ксати описываются примеры деток и с энурезом и с проблемами со стулом. То что ваш психолог не берется значит нет у него просто квалификации этой.
автор Крошка Енот • 27 января 2017
Ответ дляДиректриссимо
спорить не буду так как это единственный психолог которого мы посещали НО это психолог из мовного центра то есть она всю жизнь работает с плохоговорящими детьми.

прогуглю сказки) спасибо
Секретница• 27 января 2017
У нас был случай у знакомой, воспитатель не разрешала детям какать в саду дети терпели, в итоге разные проблемы
Засомневаю• 27 января 2017
Послушаю, та же проблема
Путающаяся• 27 января 2017
Ответ дляКрошка Енот
Ищите кто работает в песочной терапии.
Бяки-козяки• 27 января 2017
расскажу как выходили из этой ситуации.
в садике орали, чтобы срали дома, но это уже потом выяснилось.
я перечитала весь интернет и для себя поняла ,что это дело у ребенка надо контролировать.
по ней было заметно, что она мечется и сдерживается.
вообще нужно приучить ребенка ходить по большому утром и вечером. это все реально приучатся к режиму.
пару лет понадобилось
Холодная каша• 27 января 2017
Моему 6.3. Проблемы начались с конца лета. До этого все было супер пупер. С памперсов слез в 2 года и после этого никогда не было, чтобы уписялся или укакался. Сейчас же постоянно терпит и не идет покакать в туалет. Получаются все время грязные трусы и попа, потому как кал и позывы идут, а он не пускает. Были у психолога. Пока нам сказали, что причина - боится унитаза, что он туда упадет. Сделали и подставочку под ноги и накладку купили. Пока результата не видим. Из-за этого почти не ходим в садик. Так как воспитательница если переоденет его, то попу никто не моет - и запах ужасный. Что случилось с ребенком - настоящая загадка для нас. А впереди школа. Мы в шоке.
Мочалкин блюз• 27 января 2017
у нас та же проблема, тоже 4,5 года, не хочет нормально сесть покакать, по углам сидит пыхтит, и говорит что не хочет в туалет, но по нему видно что хочет,ругаемся с ним каждый день, насильно сажу на унитаз или горшок и сидим пока не покакает , руки постоянно в попе.
Зефирная попка• 27 января 2017
У нас было до 12 лет, потом прошло. Спецом это не лечили. У нас и так неврологии, гастро и т.д до хрена было.
автор Крошка Енот • 27 января 2017
Ответ дляМочалкин блюз
и мой так же...сядет ноги подтянит но в туалет нини...
Женщинас• 27 января 2017
автор, а как питается ребенок? у него часто булочки,сладкое,конфеты? овощи в рационе присутствуют,клетчатка? от неправильного питания возникают запоры и ребенку трудно испражняться,отсюда сдерживание кала и стресс, он и мажет трусы..
Женщинас• 27 января 2017
кормите по режиму,уберите всякий мусор из рациона...делайте домашние йогурты,пейте свежие кефиры,добавьте в рацион клетчатку (обязательно ее замочите в воде минут на 15 перед тем как давать) и через какое-то время стул наладится