Капуста Маша• 27 января 2017
оплатила за свет 1030гривен и в шоке ,ето за месяц
сколько за свет у вас выходит ?
Стетоскопуло• 27 января 2017
У меня так рос счет за свет после установки электронного счетчика. с 70 стало 150 - списывала на то, что с рождением 2-го ребенка чаще стираю и больше освещение использую. Но когда принесли счет за 300 кВ- обратилась в облэнерго, проверили оттуда специалисты - при чем увидели их в на лестничной площадке чисто случайно - оказалось что неправильно подключили счетчик, вот и считал так.
Залетная Я тут• 27 января 2017
Ответ дляКапуста Маша
я думаю что просто данные счетчика могли не верно указать ,в том месяце так же пользовались но оплатили 400 с копейками
а Вы в квитанцию перед олатой не смотрите?
Подкустовый выползень• 27 января 2017
Ответ дляПешеходик
я вас понимаю у нас 1130.я уже стиралку три раза в месяц запускаю не пеку чайник убрали и 1130 гр. может бойлер сума сошел и крутит много(
или у вас воруют, или бойлер мотает нещадно.
Цветок Мира• 27 января 2017
а мне субсидию на свет не начислили. На все остальное начислили, а на свет нет. Теперь надо очередя отстоять чтоб выяснить(
Покорительная• 27 января 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
+1 могут воровать. у меня электроотопление, эл.плита+бойлер, то такая сумма
Трахтибидох• 27 января 2017
200 грн,без бойлера
но стиралка,посудомойка каждый день, и газ котел с электричеством
спальное место• 27 января 2017
Ответ дляКапуста Маша
да я же диктовала ,просто не записала себе малые отвлекли ,мой прокол
Автор, у меня в этом месяце была похожая ситуация. Пришла платехжка на 1300 за свет. Я была в ауте. Потом сравнила с предыдущим месяцем, оказывается они не учли мой плетеж прошлого месяца (я оплатила 20 числа) + посчитали уже по повыщенному тарифу (потребление более 600)... Короче-говоря, я пересчитала по своему и оплатила 350 по счетчику
Цветок Мира• 27 января 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
да не может столько накручивать. У сестры бойлер, + радиатор масленный включает ибо маленький ребенок, надо купать. Максимум 350.
800 кубов это нереально просто. Или ошибка, или ктото присоиденился.
А вообще, автор странная, не знает сколько в среднем кубов в месяц идет(там разница не больше 50 в одну или другую стотрону может быть).
оксюморон• 27 января 2017
36 кв. м, электроотопление, электропечка, стиралка, микроволновка, чайник и прочая техника - за месяц примерно на Вашу сумму выходит.
Поддакиваю иногДА• 27 января 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
94 грн за декабрь, субсидии нет
Стиралка/посудомойка/пылесос/ 2 телевизора- каждый день
+ лампочки в 5 комнатах.
В общем, не экономим.
Максимум был в августе, сутками работала бетономешалка - 180 грн.
+ лампочки в 5 комнатах.
В общем, не экономим.
5 комнат?? Как так мало КВт получается??? У меня 2 комнаты меньше 300 КВт не получается. Ситраю не каждый день, бойлера нет,электроплита,
КонхфЭдкаТузик• 27 января 2017
Ответ дляспальное место
Такого не может быть. Я тоже платила иногда раз в 2 месяца. Ничего не пересчитывали. Они снимают показания и за месяц уже висит долг. Следующие показания идут на другой месяц. Это я вам говорю, как есть.
Кина_не_будет• 27 января 2017
Ответ длягаллея
не верю!!!! у мепя двушка- экономлммпы везде!!! бойлер холодильник компьютер 300-350 квт в месяц , бойлер на всю включен и не выключаю... а так целый день никого дома нет... счетчик автомат сам показания передает... у родителей мало квт так у них и лампа одна в люстре)))) и бойлера нет
Ну не верьте, у меня в месяц 70-80 кВт, 3-к квартира. Бойлера нет. Летом вообще чуть больше 50 кВт
спальное место• 27 января 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
У меня в нынешней платежке стоит предыдущая сумма позапрошлого месяца. И оплата за прошлый месяц 0.
КонхфЭдкаТузик• 27 января 2017
Ответ дляспальное место
)0 может стоять, что оплаты не было. А перерасчета не может быть!
Коко На Страже• 27 января 2017
Трешка, электронный счетчик, лед-лампы, электродуховка, бойлер, электрочайник, комп, телек, стиралка - 200 кВт с октября ежемесячно, не более того.
Бутылка с банками• 27 января 2017
квартира вся на электро, плита, духовка, микроволновка, бойлер, стирка, глажка каждый деню. Везде эконом лампочки. в месяц набегает около 800 кВт, оплата в районе 1000 грн, площадь кв-ры 132 кв.
Чавонадо• 27 января 2017
новострой- 58 квадратов, еще не живем в квартире - подтапливаем электрический котел на минималке, больше ничем не пользуемся- 941,05 грн.
спальное место• 27 января 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Оплата была, но 20-го числа через Укрпочту. Просто не учли. У меня в прошлом году уже такое было
Цветов Мне срочно• 27 января 2017
Автор, у Вас почти 800 кв/ч за месяц намотало? Проверьте показания.
мадамГрицацуева• 27 января 2017
Мы тратим в месяц больше 700квт. 5 взрослых, бойлер 80л на макс, электроплита.
КонхфЭдкаТузик• 27 января 2017
Ответ дляспальное место
Это не законно. У них в компьютере занесены ваши показания за месяц и они не могут их изменить,чтоб вам пересчитать по цене свыше 600. Разбирайтесь.
СовНарКом• 27 января 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
двушка, готовлю в мульте, стираю 2 раза в день.. бойлера нет.. обычно 150 кВат+-, в декабре было 250 из-за обогревателя
тоже готовлю в мульте, плюс электрочайник и микроволновка, плиты просто временно нет, стираю правда в среднем 1 раз в день, но есть еще газовый котел, сейчас 130-150 квт в месяц выходит, летом около 100
Папобус• 27 января 2017
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вот фото счета. То, что работают куча электроприборов, доказать не могу, поверте на слово.
а показатели счетчика сходятся с теми, что в платежке?
на счетчике какие сейчас цифры?
Заместитель автора• 27 января 2017
у меня 2 комнаты, 3 человека, электросушитель полотенец, бойлер
+ куча техники, которую постоянно использую: стайлер для волос, вытяжка, мультиварка, гриль, кофеварка, кухонный комбайн, чайник. Постоянно работает 2 ПК
Чучело-Мяучело• 27 января 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
лампочки экономки кругом.
Бойлера нет, котел газовый 2-контурный работает вместо газовой колонки.
Плита - газовая. Подогрев пола- водяной.
Електрочайника нет.
Микроволновка используется только для разогрева несколько раз в день. Мультиварка примерно 1-2 раза в неделю.
Стираю обычно 1 раз в 2-3 дня, но 3-4 загрузки: белое, цветное, джинсы/носки, кухонные полотенца.+ по суботам постельное, 5 комплектов (у нас 3 детей).
Посудомойка каждую ночь программа на 3 часа.
Пылесос обязательно каждое утро.
Телевизоры ’для фона’ целый день работают.
5 комнат (это я имею ввиду нашу спальню, 3 комнаты детей и гостинную. Кухню, ванную - не считаю.) Площадь - 145 кв м
Електрочайника нет.
Пылесос обязательно каждое утро.
Кондуктор троллейбуса• 27 января 2017
Честно говоря ,меня учень удивляют посты про счета на 200-250 грн за квартиры более 70 кВ.м
Тут два варианта-либо очень экономите ,либо есть какой-то секрет,типа магнита.
С нынешними тарифами такого просто не может быть.
У меня вся быт.техника класса А+++, т.е очень экономная.
Каждый день-бойлер ,посудомойка , реже -стиральная машина , иногда-мультиварка .
Плита электро ( индукция)
Все лампочки -LED (светодиодные)
Итог- 450-550 грн в месяц,
У соседей площадь меньше -900-1000 грн
Плита электро ( индукция)
Все лампочки -LED (светодиодные)
Итог- 450-550 грн в месяц,
У соседей площадь меньше -900-1000 грн