stafkit@85• 31 июля 2013

Прививка АКДС хто делал ?

Малышу год и 7 месяцев. мы бес прививочные. Прививки делали только в роддоме. Вот сегодне пошли в детсскую  консультацию, на завтра на АКДС. С каких прививок нужно начинать? может сначала нужно какието анализы здавать? (Нас смотрел невропотолог, прививки делать можно сказал..)
Ello• 31 июля 2013
ну то вы смотрите по ребенку,если здоров-делайте,если сомневаетесь сдайте кровь. И самое главное,хоть поинтересуйтесь какой вакциной колоть будут
Inna Medvetska• 31 июля 2013
взагалі перед прививкю назначають загальний аналіз крові і мочі, дитину слухає і дивиться педіатр, а поті тільки прививка
Nikocha• 31 июля 2013
мои обе привиты - все в порядке.
Каркуша Клара• 31 июля 2013
Главное, чтобы иммунитет у вас сейчас был хороший, чтобы не болели накануне и естественно в момент прививки
Ello• 31 июля 2013
Ответ дляInna Medvetska
кто назначает? у нас направление силой выбивала, это на усмотрение родителя,не педиатра.
Ната_2012• 31 июля 2013
Ответ дляEllo
У нас педиатр давала направления на анализ крови и мочи, ну и обязательно осмотр перед прививкой.
По теме - мои двое привиты АКДС, уже сделали три плановые прививки, слава Богу, все нормально.
Чу Ча• 31 июля 2013
Ответ дляEllo
У нас только педиатр смотрит минуты 2 перед прививкой...
mother.coop• 31 июля 2013
у меня малой привит от всего кроме гепатита
анализы никогда не здавали перед прививкой, всегда смотрел педиатр и всё
все прививки прошли т-т-т бессимптомно
ОйЙой• 31 июля 2013
Прививка АКДС хто делал ?
нехто неделал
Заместитель Анонима• 31 июля 2013
В поликлинике знакомые медсестра и врач сказали, что только бельгийской или французской вакциной. Другими не рекомендовала, рискованно.
kucheryavaya15• 31 июля 2013
Анализ крови конечно желательно сделать, я перед каждой прививкой делала. Инфекцию на ранней стадии педиатр может не увидеть, а анализ крови покажет. Или например если повышены еозенофилы, что является признаком аллергии ( у нас такое было) то прививку лучше не делать так как мне обьяснили как на нее отреагирует организм неизвестно, пили антигистаминные и ждали пока этот показатель прийдет в норму.
Inna Medvetska• 31 июля 2013
Ответ дляEllo
ми всі прививки робили в приватній клініці, так там педіатр на дитину навіть не дивиться якщо аналізів немає, а в будь-якій приватній лабораторії їх і без направлення зробити можна.
Рожки-да-ножки• 31 июля 2013
ну у Вас и ошибок в тексте....как так можно писать?
Басина• 31 июля 2013
Анализы крови и мочи обязательно, они действительны до недели, но лучше в первые 2-3 дня прививку сделать. Перед вакцинацией обязательно осмотр педиатра. Если стоите на учёте ещё у каких-то врачей, то и к ним надо показаться.
Ещё, если есть возможность, можно сделать иммунограмму и проконсультироваться у иммунолога.
Вакцины лучше выбирать европейские - Бельгия, Франция.
От гемофильной инфекции после года прививают 1 раз. В Пентаксиме и Инфанрикс Гекса гемофильная идёт в отдельном флаконе, можно к основной вакцине не добавлять, но обязательно это оговорить с врачом и медсестру проконтролировать.