Ноги от ушей• 27 января 2017

Ампутация ноги у диабетика. Прогноз

Может, у кого-то в окружении были случаи. Как проходила реабилитация? Какие прогнозы?
Красавица писяная• 27 января 2017
Соседке стопу ампутировали, около двух лет назад. Не знаю. как реабилитация проходила, оперировали в другом городе. Сейчас ходит с палочкой, в остальном такая, как и была

автор Ноги от ушей • 27 января 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Молодая?
Заместитель автора• 27 января 2017
папе одноклассницы удаляли сначало пальцы на ноге по одному,потом ногу до колена,потом всю,потом началось на следующей.так что не угадать.
Красавица писяная• 27 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Молодая?
Старше семидесяти, точный возраст не знаю.
Баба Яга• 27 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора
так удаляли у сестры моей бабушки

бабушке ампутировали ногу до колена
Рябушка Ку• 27 января 2017
знаю поганий випадок:( не допомогло:(
ЛедиДи• 27 января 2017
Дивлячись який рівень цукру в крові. А взагалі рана може не заживати і півроку і рік. Потрібно робити постійні перев’язки і підбирати ліки, які допоможуть швидше загоюватися
автор Ноги от ушей • 27 января 2017
Ответ дляБаба Яга
так удаляли у сестры моей бабушки

бабушке ампутировали ногу до колена
бабушка скоро начала вставать? пролежней не было?
Бокс-орун• 27 января 2017
Возраст? У меня бабушка не выдержала ампутацию

Vikki1982• 27 января 2017
Свекру было на момент ампутации 71 год.
Сначала только палец хотели ампутировать, но ампутировали выше стопы.
Через неделю по колена
Еще дней через 10 выше колена.
Заживало плохо, но зажила (перевязки постоянно, закладывание мази, промакивание...+ назначили на период заживления уколы инсулина)...
Зажила культя, сделали протез. Но ходить он на нем так и не смог (ибо желания не было, т.к. свекровь вся вокруг него вилась, к чему напрягаться то)
В основном лежал и сидел. Делали массаж и матрац специальный был от пролежней (какой - не знаю).
Прожил после почти 4ре года.

Сосед лет так в 50 прошел ампутацию ноги, тоже диабетик. Года 2 сидел в доме и дворе (частный дом). Сейчас чуть взбодрился морально и выходит на улицу (на костылях), рвет траву на придворовом газончике, поливает, дома сам себя обслуживает полностью (готовка, стирка, уборка, уход). Только соседи ходят для него в аптеку и магазин. После операции прошло лет 10
автор Ноги от ушей • 27 января 2017
Ответ дляБокс-орун
Пожилой возраст. Ваша бабушка не пережила операцию или ушла позже?
Маруська Му• 27 января 2017
Не скажу о реабилитации. Это случилось с маминым братом вода на киселе. Поранил палец. Ампутировали палец, потом ступню, сейчас ампутирована нога до колена ((
Баба Яга• 27 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
она так и не стала вставать. сидеть могла. стоять нет
пролежней не было. После операции прожила 9 месяцев.
Ее сестра тоже была лежачей, лежала дольше, но она моложе была на 10 лет.
Борщец• 27 января 2017
Бабушке ампутировали, сахар сразу упал - ее этим практически спасли и продлили жизнь на 15 лет.
Ездила в инвалидном кресле.
Бокс-орун• 27 января 2017
Ответ дляВ гости звали?
Не пережила, но она была уже сильно в возрасте, больше 80ти лет.
Налетчица Муся• 27 января 2017
автор, в 90 % случаев после 55 лет - мучения, летальный исход
чем вам поможет сбор такой информации?..
August_Elf• 27 января 2017
Неправда.
Дедушке сначала ампутировали одну ногу, над коленом. Можно было и под, но так хуже заживает. Заживало, конечно, достаточно непросто и медленно, но это для диабетиков нормально. Бабушка все время обрабатывала раны, делала перевязки. На тот момент ему было больше 65 лет. Он вставал, по квартире ездил на коляске. через несколько лет ампутировали вторую, тоже выше колена. То же самое, пересаживался на своих руках с кровати на коляску. Все время пытался делать хоть минимальную зарядку, сидя на кровати, качал руки. Дожил до 70 лет. Диабет с молодости.
Как и в любой болезни, очень важен настрой и пытаться все время активничать, разгонять кровь. Если раскиснуть и лежать на кровати, да, прогноз ухудшается.
Лама_мама• 27 января 2017
Папе после ампутации очень помогла лампа Биоптрон для заживления, светила утром и вечером по 10мин и рана затягивалась на глазах. Пока не увидела своими глазами, думала что это ’развод’ с этой лампой. Она своих денег стоит.
ДА да да• 27 января 2017
у меня нехороший прогноз.. все начиналось с ампутации пальца на руке, потом руки.. сгорел быстро

Шопингмонстр• 27 января 2017
на прошлое Рождество угораздило меня в хирургию, лежала с тремя бабками в палате, одна лежачая (лет 70-75), о ней говорили, что второй месяц тут после операции на ногах. Только на 5-й день увидела, что у неё обеих ног нету. Диабетчица, выписали вместе со мной, чувствовала она себя неплохо, шутила, пролежни только - лежала почти 2 месяца в больнице и раны перевязывали ей ежедневно, незажили ещё. А как дальше незнаю(
darya89• 27 января 2017
У меня у папы в прошлом году ампутировали все пальци на одной ноге, диабетик, просто натер ногу, а оказалось, что началось гноение - надо ампутировать.Прошло уже пол года и только сейчас все зажило, ходит медленно, но ходит.