Бойцовская• 27 января 2017

Научите (кошки)

Нужно из шприца вводить лекарство.
Она дряпается, вырывается. Пробовала уже и в полотенце ее заматывать.
На мне живого места нет.
Как это делать менее болезненно?
Хитрушка-чекушка• 27 января 2017
Поднять за шкирку (захватить крепко и повыше к голове) - рот откроется - плюхнули лекарство из шприца и все. Делов на 30 секунд, руки/лицо в целости. Заматывания в полотенце до одного места.

Сегодня на диете• 28 января 2017
Ответ длясоева-сысоева
заломать. палку в зубі, чтоб рот не закріла. влить лекарство.пасть зажать.пусть глотает.почухать лобик. поцемать в носик. отпустить.
какую палку? как зажать пасть с палкой? Что вы мелете?
Сегодня на диете• 28 января 2017
Автор, посоветую наш способ.
Кошка сражалась, как лев, но так удавалось поить.

кошку садим на колени пузом кверху, как ребёнка.
Прижимаем к себе, ногами держим задние лапы, левой рукой передние.
Откидываемся назад, полулёжа. Кошка тоже почти лежит.
Правой рукой открываем рот (умеете?) и вливаем лекарство.
Шприц до последнего момента прячьте.

За шкирку - кошке больно. Не делайте так, пожалуйста. Только мама-кошка может правильно взять, и только маленьких котят, но не взрослую кошку.
Утренняя зорька• 29 января 2017
Ответ дляСегодня на диете
Автор, посоветую наш способ.

Шприц до последнего момента прячьте.

Вы поаккуратнее с откидыванием назад, полулёжа - кошка может захлебнуться или лекарство попадет в легкие, что тоже не гуд(
Сегодня на диете• 29 января 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Не совсем же лёжа. А полулёжа - всё в порядке, глотает :)