Мусик Пусик• 28 января 2017

Как бороться с сотрудниками, которые против проветривания?

Вышла недавно на работу, работа умственная, в кабинете жарко. Можно открыть окно на проветривание, но две сотрудницы, они же старушки, категорически против. Вот что делать? Я реально не могу находиться в непроветриваемом помещении. Как работать? Часто выхожу в коридор подышать, но это не выход, плохо соображаю, в кабинете уже затхлый, тяжелый воздух, да еще куча бумаг вокруг, т.к. их некуда девать. А они сидят в теплющих кофтах, пьют горячий чай, по их словам, если открыть, то их продует, хотя возле окна сижу я. Мне реально плохо в таких помещениях, у меня дома - мороз, не мороз, всегда окна открыты или на проветривании. Нашла работу называется... ((
Пукимончиг• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Мне кажется, что стоит подумать о переезде. У меня сын-студент подрабатывает в супермаркете, имеет 3500, а если работать на полную ставку, то больше 5 тыс. будет. Образования и опыта не нужно. Плюс, если и вы найдете, то уж лучше комнату снять, так хоть жить будете, а не существовать. А муж не хочет найти работу вахтовым методом? Работать на 2500 - это не по-мужски, не могу это понять. Что может держать мужика на такую зарплату?
он считает, что ему большее не светит и выше зарплат в Запорожье не с его способностями. Возраст от 42 года и никакой специальности нет. Не хочет ни в какую жить на съемном жилье, о комнате вообще речь не может идти, у нас двое детей

автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПукимончиг
смысл снимать - все на оплату жилья и уйдет. Муж против. Уж лучше какое-никакое , но свое жилье
Ну, если 2500 получать, то уйдет, но, например, в Киеве таких и зарплат нет. А если двоим работать, то больше будет. Хотя, наверно, легче жить и жаловаться, но не напрягаться.... Здесь масса молодых семей, снимающих комнаты, приехавших из маленьких мест, обратно не хотят, работа есть, надо только работать
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Ну вообще проветривать логично когда кабинет пуст, если не вы одна там и вам норм. Это я вам пишу, как человек, у которого дома даже зимой тоже окна открываются и проветриваются. Но это дома можно, что захотел, то и сделал, в коллективе нужно искать обоюдное решение и иногда делать, не так, как привык дома).
Правильно - обоюдно! Пока так, как они хотят, мое самочувствие их не трогает
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы все там находитесь не дома, а на работе. Поэтому общие правила (в том числе и санитарные) - они обязаны исполнять не зависимо от их возраста. Я прекрасно Вас понимаю. В душной комнате мне физически плохо - поднимается давление, не могу себе места найти просто нечем дышать, и это не только у меня - у мамы, сестер, сына то же самое. ПЛОХО и всё. Я бы открывала окно проветривать, перед этим их просто предупреждала. Ничего страшного, пусть несколько раз в день поднимутся со стула. Это - нормально .
У нас это тоже семейное )) даже бабушка 85 лет любит свежий воздух )
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляФамильная фондюшница
ну не они же Вас на работу принимали? Проветривайте и не обращайте внимания, скажите что сознание теряете если что.
Да, так и буду делать, просто хотела деликатно это решить, но видимо не получится, в понедельник приду и открою на пару минут, пусть в это время в своих шубах сидят, если боятся, что выдует
Пукимончиг• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
я сама уехать не могу, а муж против
Пукимончиг• 28 января 2017
и я не жалуюсь))
Пэрисхилтонша• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Я имела ввиду, что как бы в таких ситуациях нужно морально готовится, что будет по-другому). Обоюдно-это в идеале, но для этого нужны 2 стороны, готовых на договоренности и уступки. Вариант бы был утром до прихода и в обед, но уже прочитала, что не выходят и не вы первая открываете. Ну это как общественный транспорт в жару, дышать нечем аж до потери сознания, но минимум половина будет против открытых окон. У нас любят в транспорте по 10 раз вспотеть, но ехать со всем закупоренным).
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПукимончиг
А все-таки частный дом? Что плохого? Летом дети на воздухе, свой огородик, зимой все же теплее будет топить печку, и думаю, что дешевле, учитывая тарифы. Другое дело, кому там продавать квартиру, чтоб купить дом? ) Я бы переехала, однозначно, как бы трудно не было. У меня муж без образования, и то, заработал на квартиру, но он работал и по ночам, и сейчас тоже.

автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
Это старушечьи мифы о сквозняках из совка
Пукимончиг• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
и мой по ночам работает, мы свою квартиру еле купили и то при помощи родителей. И ремонт делали всеми силами больше 10-ти лет. Вот только год как перехали в нее. Муж оттуда никуда не уйдет. Так она нам тяжело далась. Я бы тоже переехала и неоднократно вела разговоры по этому поводу. Я квартирная и к земле не привыкшая - печка и огород это что-то страшное для меня и непосильное. Да и холодно с печкой тоже. У бабушки печка была, отапливать только углем. Утром только закладывала уголь и все. Уголь недешевый.
Лунтик-паунтик• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
)) Почему эти признаки только на работе? Даже в магазинах, где любят топить, такого нет. Там реально тяжелый и сухой воздух, попробуйте хотя бы пару дней вообще не проветривать комнату, закройте ее, и дышите там вчетвером, и топят там очень прилично
Автор, я придумала только один способ хоть как-то Вам помочь - оставляйте приоткрытой дверь в кабинет. Какой ни какой, а все-таки воздух извне...
На границе• 28 января 2017
Автор, у меня на работе не бабульки, но тоже мерзнут все, а у нас на маленькую комнату 7 человек.
Открываю окно и дверь настежь, пока за пару минут поймут что к чему уже проветрено и воздух есть
графиняВишенка• 28 января 2017
Пусть дома сидят
Стопудова• 28 января 2017
Автор, купите кислородную подушку и дышите. Раз других вариантов нет
УраганнаЯ• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
В туалет или по работе в соседний кабинет, и то, не сразу вдвоем, обедают на своем месте, никуда не ходят
фу, это хуже всего-навоняют своими котлетами, яйцами в общей комнате((((
n.semenova• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Дышать углекислым газом еще и опасно, и никто их на сквозняк не сажает, они и сидят так, что даже при открытом окне их не продует. Неужели вы не понимаете, о чем речь? Это не 100 кв.м, а 14, четыре компьютера, принтер, батареи шпарят, и 4 человек выдахают углекислый газ
Вам предложили прикрутить батарею.Накройте её если нельзя перекрыть.
Я супер-пупер• 28 января 2017
проветривать нужно обязательно!просите делать 5 мин перерыв на проветривание.
Крапипопка• 28 января 2017
я в шоке с тех, кто нападает на автора и приписывает ей менопаузу. Конечно, если бы автор просила постоянно держать открытым окно, а одна из старушек сидела бы у окна - то понятно, но проветрить 3 раза в рабочий день - абсолютно верное и нормальное желание. Я работаю в большом кабинете, сидит 10 человек. Уже зайдя с коридора в 10-11 часов, чувствуется, что воздух спёртый, дышать нечем, поэтому стараемся проветривать раза 3 в день, на обеде подольше. Во время проветривания те, кому дует, выходят в туалет, позвонить по телефону, поболтать с кем-то

Вероятненько• 28 января 2017
Ответ дляВредняжка
Раз старушки, то пусть дома на печке греются, а не занимают рабочие места тех, кому до пенсии еще далеко! А то у нас для молодых специалистов после ВУЗов вакансий нет. Зато бабок под 70 пруд пруди на гос предприятиях и в гос конторах. Еще сидят и рассказывают как молодые за такие ЗП работать не придут. А у самих при этом на руки за счет добавок - надбавок, заслуг - выслуг раза в два больше выходит, чем молодежи платят. А у них истчо и пензия и проезд бесплатный...
Выговрились? Я вам так скажу,не ваше дело кто и где сидит, руководство устраивает работа пожилых сотрудников, и слава Богу . Видела я этих ’молодых специалистов’, бррр, грамотно писать не умеют, не говоря о желании рабоиать и чему-то учиться. А насскт надбавок и проезда-люди заработали, нашли чему завидовать . Заработайте и вы, потом придет такая финтифлюшка и потребует у вас все забрать. Старость и к вам придет, не отвертитесь.
Крапипопка• 28 января 2017
Ответ дляПэрисхилтонша
ну транспорт и комната - разные вещи абсолютно, транспорт едет и я тоже не буду сидеть там на сквозняке даже летом, т.к. очень чувствительна к сквознякам и 100% после такой поездочки или продую себе чего или заболею, если вирусняки активизируются, но проветрить комнату несколько раз по 5 минут - обязательно надо. Дело ж не в жаре, а в том, что все надышали-напукали и ничего кроме углекислого газа уже нет в воздухе. Подышишь таким, а потом головные боли, утомляемость, сниженная работоспособность.
Вероятненько• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Так и есть
Что есть? Ваши старушки в 70 занимаются умственной работой, как вы тут написали, стало быть, бабульки-то не дуры, мозгами варят еще ого-го.
lipa8881• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
))) Я же не прошу окна целый день открытыми держать, хотя бы три раза по 5-10 минут, за это время не выморозятся, там реально старческий маразм
Может как вариант держать открытой дврь в кабинет? Полегче будет .
lipa8881• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Пластиковые, но большие, на проветривание откинуть можно, там еще и цветуечки на подоконнике, это тоже у них, как повод не проветривать - цвяточки тоже замёрзнут ))
Еще в пластиковых окнах можно ручку оставить на 45 градусах...Окно как бы закрыто, но свежий воздух поступает.
Вероятненько• 28 января 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Пусть дома сидят
Еще одна... Вот сделает наше любимое правительство пенсию лет с 67 , посмотрим, как вы дома сидеть будете и как сухой кусок хлеба жевать на копеечную пенсию.
Гореотума• 28 января 2017
Ответ дляУраганнаЯ
ЯЙЦАМИ
Сосулька• 28 января 2017
Переспрошу: Вы хотите, чтобы целый день было открыто окно? Если проветривать, какие проблемы? Вышли, проветрили, зашли. А если на целый день - я тоже была бы против.
Гореотума• 28 января 2017
Ответ дляВероятненько
таких обычно держат по привычке или из жалости а толку от таких маловато
Сосулька• 28 января 2017
О, идея!!! Падайте 2-3 раза в день в фальшивый обморок, говорите, что от кислородного голодания)))
Топтунша• 28 января 2017
Автор, как я вас понимаю, у меня дома тоже постоянно все окна на проветривании и в духоте мне сразу становится плохо. И тоже был случай как у вас, правда я делала проветривания периодически (открывала окно минут на 5), когда из кабинета выходили. Но этого все равно мало. В итоге очень испортилась кожа от сухого воздуха, появились покраснения, аллергия, шелушения. Когда я потом поменяла работу, это все прошло