Мусик Пусик• 28 января 2017

Как бороться с сотрудниками, которые против проветривания?

Вышла недавно на работу, работа умственная, в кабинете жарко. Можно открыть окно на проветривание, но две сотрудницы, они же старушки, категорически против. Вот что делать? Я реально не могу находиться в непроветриваемом помещении. Как работать? Часто выхожу в коридор подышать, но это не выход, плохо соображаю, в кабинете уже затхлый, тяжелый воздух, да еще куча бумаг вокруг, т.к. их некуда девать. А они сидят в теплющих кофтах, пьют горячий чай, по их словам, если открыть, то их продует, хотя возле окна сижу я. Мне реально плохо в таких помещениях, у меня дома - мороз, не мороз, всегда окна открыты или на проветривании. Нашла работу называется... ((
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПукимончиг
первый этаж, панельный дом, отапливаемся сами электронагревателями. Как не топи - все равно холодно
Батарей нет? Или еще обогреватели работают?

Пукимончиг• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
)) Наверно нет, но наслышаны о вреде мифических сквозняков
нет, сквозняков как раз не боимся, хотя свекровь постоянно ругается, если летом у нас где-то сквозняк и в машине не разрешает окна открывать
Пукимончиг• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Так может закрыть эти щели? У нас новые окна, сделан ремонт, двойные двери, ни откуда не дует, топят хорошо, потому и окна всегда на проветривании или настежь, иначе жарко в квартире
у нас не топят вообще(( под нами подвал, полы ледяные. Я завидую тем, кто дома ходит в трусах. У меня такого не было никогда. С ужасом жду всегда зиму.
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПукимончиг
Кошмар! Конечно будет холодно. Где вы живете, где такие квартиры?
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПукимончиг
)) Кондиционер спасает ситуацию, в жару в машине открытые окна не помогают
Пукимончиг• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
нет, только обогреватель
Пукимончиг• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Степногорск. У нас газа нет
Оно само купилось• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
За 70, мне 32
Это кем они работают,консьержки что ли?
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляОно само купилось
Это кем они работают,консьержки что ли?
Нет, это офисная бумажная работа, умственная, связанная с финансами. Где вы видели четырех консьержек в кабинете? ) Такая политика у организации, кто хочет, тот и работает, на пенсию не выгоняют

Оно само купилось• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Плохо переношу жару и духоту с детства
Так это у Вас проблемы,а не у старушек.
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПукимончиг
Степногорск. У нас газа нет
Даже не знаю, где это ) Я в Киеве, у меня даже у бабушки в селе в 300 км от Киева есть газ, в доме тепло, у другой бабушки газа нет в селе, но у всех печи и свои дома, село забитое, но никто не мерзнет, квартир там нет ) Может и вам проще жить в доме, где печное отопление?
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляОно само купилось
Так это у Вас проблемы,а не у старушек.
Ну, конечно.. . Вы считаете нормой вообще не проветривать? Я же не прошу их о постоянно открытых окнах
Оно само купилось• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
У меня тоже руки всегда холодные, но должна дышать свежим воздухом, так было всю жизнь, иначе головные боли, плохо
Значит ищите работу,которая предполагает быть весь рабочий день на свежем воздухе.
Пукимончиг• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
http://sicheslavets.livejournal.com/279281.html

нет, у моей бабушки раньше было такое отопление - тоже очень холодно. И частный дом - это не для меня
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПукимончиг
Степногорск. У нас газа нет
Погуглите... Это Запорожская обл? Реально жесть, на фотках депрессивный вид. Как вы там живете? Похоже на город-призрак
http://sicheslavets.livejournal.com/279281.html Оно?
Пукимончиг• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
оно(( я Вам выше ссылку такую же дала
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПукимончиг

Не знаю, я тоже не жила в частном доме, но жить в квартире без отопления, в которой дует со всех сторон - тоже не жизнь. У бабушки, у которой печка, очень тепло, если сильно натопить, то даже очень жарко может быть, но у них там лес, дров валом
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПукимончиг
оно(( я Вам выше ссылку такую же дала
Не думали переехать? У вас там работа хоть есть, школы, сады? А как эти школы, сады, больницы отапливаются? Туда бы всех наших депутатов отправить жить на месяц в мороз...
Пукимончиг• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
ничего не отапливается, работы нет. Школа одна и сада два. Больница какая-никакая одна. Толку от нее нет. Переехать нет возможности как бы нам не хотелось. Мечта всей жизни...

автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляОно само купилось
Я люблю быть на воздухе, но не до такой степени )) особенно при минус 20 или в плюс 40 Мне достаточно проветривать помещение, я много не прошу ))
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПукимончиг
А за что вы живете, если нет работы? Почему нет возможности? Уж лучше комнатку снимать, иметь работу, чем жить в таком ужасе. И для детей нет никаких перспектив, развития.
Пукимончиг• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
муж ездит каждый день в Запорожье и пашет на заводе за 2500(( Добирается 2 часа в один конец только, встает в 4 утра
Пукимончиг• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
смысл снимать - все на оплату жилья и уйдет. Муж против. Уж лучше какое-никакое , но свое жилье
Фамильная фондюшница• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Я не к ним домой пришла и диктуют свои условия. Я прошу хоть пару раз в день проветрить по 5 мин, ведь для здоровья это полезнее, чем дышать углекислым газом
Вы все там находитесь не дома, а на работе. Поэтому общие правила (в том числе и санитарные) - они обязаны исполнять не зависимо от их возраста. Я прекрасно Вас понимаю. В душной комнате мне физически плохо - поднимается давление, не могу себе места найти просто нечем дышать, и это не только у меня - у мамы, сестер, сына то же самое. ПЛОХО и всё. Я бы открывала окно проветривать, перед этим их просто предупреждала. Ничего страшного, пусть несколько раз в день поднимутся со стула. Это - нормально .
Фамильная фондюшница• 28 января 2017
Ответ дляИграюся
Вы в своем уме? Проветривают когда в помещении никого нет , январь на улице!
представляете - а на улице свежий воздух, и в январе тем более. Я понимаю НЕ проветривать когда за окном +40 - да, бесполезно, будет только хуже. А вы так возмущены ну просто кошмар. На улице даже если минус 30 - проветривать надо обязательно! не нравится кому то - выйдите из кабинета. Не думаю что речь идет об настежь открытом окне
Фамильная фондюшница• 28 января 2017
Ответ дляПатриоточка
Пожилые люди мерзляки. Вы с бабушками в 40-градусную жару в автобусе не ездили? Поверьте то ещё удовольствие, окна закрыты, люки тоже и ты едешь как шпрот в банке))) Дождитесь уже их пенсии или подговорите четвертую)
если в автобусе душно независимо от сезона, то первое что делаю - открываю люк или окно. И мне все равно что в автобусе едут бабушки. Не нравится - такси в помощь
Пэрисхилтонша• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Бороться не в прямом смысле, а как к ним найти подход. И это не их дом, это работа, я такие же права имею, как и они, и меня и другую сотрудницу взяли, чтобы их сменить со временем, они это знают, они реально древние
Ну вообще проветривать логично когда кабинет пуст, если не вы одна там и вам норм. Это я вам пишу, как человек, у которого дома даже зимой тоже окна открываются и проветриваются. Но это дома можно, что захотел, то и сделал, в коллективе нужно искать обоюдное решение и иногда делать, не так, как привык дома).
автор Мусик Пусик • 28 января 2017
Ответ дляПукимончиг
Мне кажется, что стоит подумать о переезде. У меня сын-студент подрабатывает в супермаркете, имеет 3500, а если работать на полную ставку, то больше 5 тыс. будет. Образования и опыта не нужно. Плюс, если и вы найдете, то уж лучше комнату снять, так хоть жить будете, а не существовать. А муж не хочет найти работу вахтовым методом? Работать на 2500 - это не по-мужски, не могу это понять. Что может держать мужика на такую зарплату?
Фамильная фондюшница• 28 января 2017
Ответ дляМусик Пусик
Просила, в коридоре им, блин, холодно, а сидеть с проветриванием, хотя они от окна в метрах 2 - холодно тоже. И я не настежь собиралась открыть окно, а откинуть на проветривание, бесполезно (( Я с таким трудом работу нашла
ну не они же Вас на работу принимали? Проветривайте и не обращайте внимания, скажите что сознание теряете если что.
Пэрисхилтонша• 28 января 2017
Ответ дляПукимончиг
я еще в большем шоке от того, что у автора дома открыты окна постоянно
Ну дык не настежь. А в свежем воздухе ничего плохого нет, если иногда проветривается помещение.