Пи Пи Пилюля• 28 января 2017

Посоветуйте русскоязычную школу г. Киев!

Ищу русскоязычную школу для дочки, украинский освоить она не может, нам и русский дается с большим трудом (медицинские показатели). Но мы русскоязычная семья, русскую речь она слышит с детства, поэтому ей проще его воспринимать. Поэтому прошу не осуждать. Кто может посоветовать школу русскоязычную на правом берегу?
Стервочка• 28 января 2017
На Подоле 124 школа, там есть русский класс, но украинский преподается как иностранный два раза в неделю.

автор Пи Пи Пилюля • 28 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Спасибо!
Чижик Пижик• 28 января 2017
гимназия Пушкина
автор Пи Пи Пилюля • 28 января 2017
Ответ дляЧижик Пижик
гимназия Пушкина
Я о ней слышала, а есть опыт, может знакомые ходили?
МЧСница• 28 января 2017
шукайте в своєму районі. Є класи, а не школи. І я не думаю, що вашій дитині не прийдеться засвоювати українську.
Стервочка• 28 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Спасибо!
Школа неплохая, мой сын там учился 5 лет. Там есть танцы бесплатные на проденке, полезно для спины. Но она специализированная по информатике, из-за этого больше математики и английского. Но сын пришел туда вообще не умея читать и тесты плохо прошел, а закончил отличником, сейчас учится за границей в гимназии.
БезВзяток• 28 января 2017
188 днепровский район
автор Пи Пи Пилюля • 28 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
А я уже запереживала, прочитала сейчас у них на сайте, что должен умел дошкольник, и писать и читать слитно! У нас конечно еще время есть. с 7 лет будем ее отдавать. И мы сразу хотели упор на математике/информатике, у нее большая склонность к этим предметам.
Вы молодец что отправили сына за границу! Мы с мужем тоже так планируем, единственное, со скольки лет это возможно и какой там присмотр за детьми? Или надо обязательно одному из родителей жить в этой же стране?
автор Пи Пи Пилюля • 28 января 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
188 днепровский район
Спасибо!

Стервочка• 28 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Мы с сыном вдвоем уехали, я немка по национальности.
Деловитая• 28 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
У нас несколько знакомых ходя, нравится.
Гл. Амурная• 28 января 2017
и у нас такой вопрос стоял про школу, при чем категорично., но пообщавшись с учителями- пошли в украинскую, с вариантом в любой момент уйти. тк экзамены по укр обязательны , вся переписка, вуз и тд. ничего -дома на руском, в школе- хвалят , тем более у них русский язык с 2-го класса . и прессинга никакого- у нас весь класс русскоговорящий. и классная - учитель русского языка. при этом первый класс она говорила- сначала предложение на укр мове, затем то же самое на русском.
может вам пригодится наш опыт
автор Пи Пи Пилюля • 28 января 2017
Ответ дляГл. Амурная
может вам пригодится наш опыт
Спасибо! Но у нас все очень грустно с языком, пробовали обучать ее украинскому с логопедом, сделали только хуже, пол года в пустую, в итоге и ни русский не продвинулся и украинский ни в какую. Так я хочу что бы она хоть на каком то языке могла грамотно писать и говорить.
Чу Ча• 28 января 2017
Эх, хорошо вам, у вас есть такие школы... А у нас в Черновцах глухо(( Ещё и сепаратисткой обозвут, если начнёшь искать..
АлывердЫ• 28 января 2017
мои дети учатся в русскоязычной 88 школе, классный руководитель общается с детьми исключительно на украинском, в неделю укр язык 4 раза плюс литература..поэтому где русский язык не понятно ??? так что не советую
бЭйбА• 28 января 2017
Или 3 или 6 на виноградаре русские. Точно не помню.
Ацетилсалициловая кислота• 28 января 2017
У нас есть русские классы.
Школа №106, Некрасовская, 4
Редисочка• 28 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Живя в Украине ей рано или поздно придется учиться и читать, и писать, и говорить на украинском языке. Хоть на каком-то не прокатит.
бЭйбА• 28 января 2017
Ответ дляРедисочка
Ну возможно став старше, ребёнок сможет освоить украинский на базовом уровне. А пока людям уже по возросту пора в школу, им некогда ждать.
Автор, 6 школа делает упор на информатику) 3 русская) обе школы неплохие , особенно хорошие отзывы о 3. Сама думала туда малого отдавать, но я хочу украинскую школу) удачи вам!

автор Пи Пи Пилюля • 28 января 2017
Ответ дляРедисочка
Она не будет поступать в ВУЗ в Украине, и жить тут тоже не будет, поэтому прокатит.
автор Пи Пи Пилюля • 28 января 2017
Ответ длябЭйбА
Спасибо большое!
Стервочка• 28 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тогда вам нужно выбирать школу с нужными иностранными языками. У нас в 124 был английский с первого класса 3 раза в неделю по оксвордским учебникам. А с 5 класса они начали учить немецкий, сыну было очень кстати перед отъездом. Если поступать в Германии в университет, язык самое важное.
автор Пи Пи Пилюля • 28 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
да, вы правы..
Стервочка• 28 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
да, вы правы..
Образование в Германии почти бесплатное, но иностранному студенту нужно показать наличие 9 тыс евро на год жизни, что-бы дали визу. Если нет таких финансов то лучше в Польшу.
Тень льва• 28 января 2017
3 на Виноградаре
автор Пи Пи Пилюля • 28 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Понятно. Спасибо за ответы, Польшу не рассматриваем, ищем страну с более высоким уровнем жизни.
Стервочка• 28 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тогда Германия хороший вариант, после университета дают год что-бы найти работу. У знакомых дочка выучилась на врача, сразу предложили работу на 2600 евро. Франция тоже возможна, там примерно такие же условия.
автор Пи Пи Пилюля • 28 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Будем думать с мужем! Действительно надо ориентироваться на иностранный (это плюс к нашей проблеме).
Стервочка• 28 января 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Очень советую учить нужный язык с 6-7 лет. Я так ходила в французскую школу, язык стал для меня третьим родным. В конце школы на хорошие курсы и с языком не будет никаких проблем.
автор Пи Пи Пилюля • 28 января 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Для нас пока это невозможно, планируем хотя бы с 8 лет, когда русский будет без проблем.