Молчалка• 28 января 2017

какая соска после 2 лет?

подскажите у кого у деток соски после 2-х, какую вы покупали? (Какая фирма)
чтобы нормальный материал и не портила прикус (или что там еще она может портить)
про то что надо отучать знаю, можно не комментировать
но будем лететь в самолете, и хочу дать во время взлета и посадки.
спасибо
Мамулька• 28 января 2017
у нас была постоянно одной формы - канполовская
как-то дала по больше, моей она не понравилась
отучили уже совсем недавно (моей сейчас 2,4) - пару мес. назад путём образания

Ума Палата• 28 января 2017
Логичный ответ - никакая. А по теме ’повторите’ форму соски, которой пользуетесь, ребенку будет привычнее.
Мочалкин блюз• 28 января 2017
Если это для временного пользованмя, то любую по возрасту.
Оксана Олеговна• 28 января 2017
Ответ дляУма Палата
Никакая
Федорино Горе• 28 января 2017
Простите, что не по теме. Отучайте любой ценой. Мы себе так заработали дистальный прикус. Из-за этого нарушена речь.
allabama• 28 января 2017
Какя соска в 2 года?автор,убирайте срочно
Жидкость для снятия глаз• 28 января 2017
А зачем ребёнку соска во время полёта?
Мы летали, когда ребёнку было 2,1 - он даже не заметил взлёта и посадки(мама больше нервничала). Единственное, начал капризничать под конец полёта - надоело ему(шилопопый).
Лучше возьмите какие-нибудь игрушки небольшие, карандыши восковые, блокнот, печенье...
Туська32• 28 января 2017
о боже, какая соска? Вы, что хотите ребенку прикус исправлять в будущем....срочно отучивать
Наталья Креативная• 28 января 2017
Мы леденец на палочке сосали в самолёте. И водичку пили с бутылочки.

Слава Українi• 28 января 2017
У мужниной сестры сын соску юзал до трех лет и дольше. И у них в стране все так. Большие дети с сосками. Ничего, никто не умер. А то прям кинулись автора поучать.
Хитрушка-чекушка• 28 января 2017
Зашла Вас,автор,просто поддержать,я с соской была до 2,7,никаких проблем с прикусом не было,отличные зубы! Моя дочка соску не брала совершенно,а вот у ортодонта мы уже были,т.к. срежет зубами,так,что не от соски зависит ( слова собственно ортодонта!!)Заметила среди деток очень популярна чиковская большая зеленая))
Любовь Калистратовна• 28 января 2017
Изначально, лучше не приучать к соске, тогда и таких вопросов не возникает...
Любовь Калистратовна• 28 января 2017
И вопрос вдогонку, зачем приучать, непонятно!
Любовь Калистратовна• 28 января 2017
Ответ дляСлава Українi
Вопрос, ЗАЧЕМ?))
Аноним_Галя• 28 января 2017
В 2 года соска? Я в шоке!
Любовь Калистратовна• 28 января 2017
Ответ дляАноним_Галя
В 2 года соска? Я в шоке!
в два года подгузники, перетирание еды через сито.. Из той же серии))
Сначала навяжут ребёнку, а потом, хелп, как избавиться? Ума нет, считай..... Ну вы поняли)))
автор Молчалка • 28 января 2017
Ну это ж мой ребёнок что вы распереживались. Зато вы все идеальные ))