Амели на мели• 28 января 2017
Брать ли продавца? У кого свой магаз.прошу совета
открыли стационарный магазин. работаем два мес. оформлен на мужа,но муж постоянно там быть не может-есть основная работа. я не работаю, но у меня частые поездки с реб.по больницам,потому оформить себя продавцом как бы нет смысла(не смогу всегда быть в магазине и полноценно подменять мужа). Взять продавца-это минус 3-4 тыс. Т.е.есть два варианта: 1) не оформлять продавца,пусть магаз работает со сбоями ,но без лишних расходов 2) брать продавца.по бюджету ударит,но магазин должен работать,а со временем продавец окупится . Я склоняюсь к варианту 2. Чистый доход от магазина за два мес.около 10тыс.в мес(и мы только стартовали-дальше будет лучше).Проголосуйте,плиз. спасибо
Результат:
вже голосів:
51 (91.07%)
взять продавца
5 (8.93%)
не брать продавца
Гордая_птичка• 28 января 2017
Ответ дляАмели на мели
шмотки/обувь
киев?
нормальный чистый доход.
а какой процент ставите?
нормальный чистый доход.
а какой процент ставите?
ПушАпница• 28 января 2017
конечно оформляйте продавца, штраф сейчас ого-го какой-320 тысяч, зачем так рисковать со старта
Амели на мели
• 28 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
киев?
нормальный чистый доход.
а какой процент ставите?
нормальный чистый доход.
а какой процент ставите?
нет конечно) махонький городочек,почти пгт. 60-100%
Гордая_птичка• 28 января 2017
Ответ дляАмели на мели
у меня тоже пгт, 30% ставлю.конкурентов много.не одежда
Амели на мели
• 28 января 2017
Ответ дляПушАпница
320-за недопуск проверки,а за не оформленного наемного 96 . у нас вчера проверки были по 5-ти магазинам в городе(
Амели на мели
• 28 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
продукты)
ПушАпница• 28 января 2017
Ответ дляАмели на мели
ну так 96 тоже немало
Гордая_птичка• 28 января 2017
Ответ дляАмели на мели
продукты)
стройка.
на 10 тіс жителей 5 стой магазов
ПушАпница• 28 января 2017
Ответ дляАмели на мели
кого-то оштрафовали, или только попугали?
Амели на мели
• 28 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
стройка.
на 10 тіс жителей 5 стой магазов
у нас три,но один по ценам минимум и выживает за счет оборота
Амели на мели
• 28 января 2017
Ответ дляПушАпница
составили протокол,штраф -это уже суд решит.
Гордая_птичка• 28 января 2017
Ответ дляАмели на мели
большой?
такой и у нас есть,типа сетевой.
мы с вами не с одного села? в харьк обл?
такой и у нас есть,типа сетевой.
Амели на мели
• 28 января 2017
Ответ дляПушАпница
ну так 96 тоже немало
та да,не мало,я бы даже сказала дофигищи
Амели на мели
• 28 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
большой?
такой и у нас есть,типа сетевой.
большой.нет,я в Черк.обл.
ПушАпница• 28 января 2017
Ответ дляАмели на мели
а какой город, если не секрет?
Гордая_птичка• 28 января 2017
Ответ дляАмели на мели
большой.нет,я в Черк.обл.
берите продавца,посменно,будете менятся .
Амели на мели
• 28 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
Цитата:
берите продавца,посменно,будете менятся .а смысла нет посменно-налог от этого не меньше. муж фоп по основной работе-налог платит что работая в магазе,что нет
Амели на мели
• 28 января 2017
Ответ дляПушАпница
а какой город, если не секрет?
Монастырище Черк.обл.
Гордая_птичка• 28 января 2017
Ответ дляАмели на мели
Цитата:
я о том,чтоб быть в теме,и чтоб меньше было воровства.
у нас уже нет продавцов.не из-за налогов.
воруют все,если не деньги,так товар.
сейчас или меняемся,или никто не выходит,если болеем,или уезжаем.
закрыли и уехали.
воруют все,если не деньги,так товар.
закрыли и уехали.
Амели на мели
• 28 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
воруют все,если не деньги,так товар.
закрыли и уехали.
воруют все,если не деньги,так товар.
закрыли и уехали.
у меня камеры стоят да и я в магаз заглядываю по несколько раз в день. умный продавец конечно сможет заработать левак,но я и на это согласна ,лишь бы его работа была качественной в плане обслуживания клиентов
ПушАпница• 28 января 2017
у меня было 2 продавца, одна не захотела оформляться из-за субсидии, боится, что отберут, а вторая не хочет ФОП быть-я предлагаю только такую форму оформления. Теперь вот калатаю все смены сама)))
ПушАпница• 28 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
воруют все,если не деньги,так товар.
закрыли и уехали.
воруют все,если не деньги,так товар.
закрыли и уехали.
да, это больная тема, даже при хорошей зарплате и хороших процентах все-равно есть рис, что будут брать левые деньги. Я как вышла сама на магазин теперь, так прозреваю-не сходиться по ревизии товара много чего
Амели на мели
• 28 января 2017
Ответ дляПушАпница
та же беда( никто не хочет оформления из за субсидии
Solomiyka78• 28 января 2017
Мои работают без оформления. Если за них ещё и налоги платить-не вытяну. Вот кат-то так...
Амели на мели
• 28 января 2017
Ответ дляSolomiyka78
ну так сейчас очень стремно. Я хоть и в норм.отношениях с проверяющими (знаю всех по старой работе на гос.предприятии),но сейчас проверяющие едут не в одиночку,потому вариант’договориться’вообще не вариант.
Solomiyka78• 28 января 2017
Ответ дляАмели на мели
Я не знаю что делать... оформить-это сразу плюс 2 тыс к накладным расходам. По опыту работы с наёмными работниками поняла-нельзя на них ничего оставлять. Сейчас в магазинах торгуем по два человека-я и наёмный работник, в другом мама и продавец. Думаю-при проверке будем отбиваться и договариваться. Если поставите одних продавцов-они Вам быстро наторгуют...