Наивная Хо• 28 января 2017
Девочки,милые,спасайте,у ребенка сколиоз!
Кратко: пошли на прием к педиатру, она малого прослушивала и увидела,что плечи на разном уровне, направила срочно к ортопеду подтвердить сколиоз. Сыну 14. Плоскостопие дикое и прогрессирует, ходим со стельками, спим в бандаже. Вопрос: чем лечить и как замедлить развитие сколиоза? Я в панике! Спасибо всем за ответы!
Говорящая галограмма Чингисхана.• 28 января 2017
У нас спортивный врач массажи делает и привязываем палку к спине, когда учит уроки, если у бабушки, то привязываем веник! Автор, улыбнитесь! Это все не смертельно!
Пысы веник и вправду привязываем)
Да, я блондинка!• 28 января 2017
Жесткая постель, вплоть до доски вместо матраса, спать только на спине и без подушки. Не знаю как сейчас, но в советские времена были специнтернаты для детей со сколиозом.
Брынза• 28 января 2017
Ответ дляYULI ANA
Мне помог бег и упражнения которые укрепляют спинные мышцы и стараться следить за осанкой
бег тут как раз очень даже не очень и помогает, потому как увеличивается нагрузка на позвоночник, а он у него и без того кривой.
Незнакомлюся• 28 января 2017
Массажи регулярные,плавать, держать осанку и спорт обязательно.
Со сколиозом сейчас каждый третий, образ жизни,неправильная осанка,скрючивание за планшетами и ноутами, отсутствие спортивных нагрузок
Швабристка• 28 января 2017
массаж, жесткая постель - меня в детстве так лечили.. иногда сейчас сутулюсь..периодечски одеваю бандаж для осанки на пару месяцев, если слышу что критикуют осанку
Да, я блондинка!• 28 января 2017
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Пысы веник и вправду привязываем)
мне палку не привязывали а прикладывали к спене впоперек, а я ее держала руками согнутами в локтевых впадинах, есть комплекс упражнений, можно походить на лечебную физкультуру в поликлинику, а потом делать самому дома.
я Бегала трусцой и медленно помогло за лето ходила тогда в 9 класс еще и занималась по классу фортепиано дошло до того что спина и голова нижняя часть болели и врач поставил диагноз сколиоз а так как это было в поселке то я сама занялась своей спиной.Цело лето бегала и делала упражнения осенью нас осматривали доктора сколиоз исчез и боли в верхней части спины и в плече прекратились
Кина_не_будет• 28 января 2017
Массаж, гимнастика, осанка. Сестре выровняли s-образный сколиоз в 11 лет и плоскостопие пропало тоже.
Любви вам!• 28 января 2017
Спортом занимается?
Да, плаванье реально помогает. Сын правда намного раньше стал заниматься. С первого класса. Решилась проблема с грудной клеткой. Всё ровно и красиво.
К сожалению, бассейн пришлось оставить. Аллергия на химикаты в воде. Теперт сын греблей на байдарке занимается. Еще больше плюсов. Тренировки каждый день кроме воскресенья. Сейчас в зале. На тренажерах. Раз в неделю бассейн. И всё это бесплатно
Нуждаюсь в общении• 28 января 2017
1. Убрать ребенка от компьютера
2. Иппотерапия (верховая езда)
3.Доска Евминова
4.ЛФК
5.Плаванье
2. Иппотерапия (верховая езда)
3.Доска Евминова
4.ЛФК
5.Плаванье
СирОжино пирОжино• 29 января 2017
Сходите к остеопату или к кинезиологу, а лучше к тому и другому. У меня сын в 31 к кинезиологу ходил.