Чебуравлик• 31 июля 2013
Сколько дней держалась температура у ваших деток после 4 АКДС?
И чем сбивали?
У кого не было температуры, можете не отвечать.
ПотеряласЯ Я...• 31 июля 2013
После 3 АКДС к вечеру 38 была, дала 1 раз нурофен и на утро было все ок.
Нафаня Маня• 31 июля 2013
Ответ дляtolyu
ну 4-ревакцинация?
а ну это да... а то я подумала что может чего-то не знаю
Я Вас не боюсь• 31 июля 2013
У нас после 2-й 10 дней была температура((( у одного ребенка, у второго все хорошо!
Чебуравлик
• 31 июля 2013
Ответ дляПотеряласЯ Я...
у нас после трех акдс вообще небыло температуры, а после ревакцинации вот скачет уже сутки
Малая Налегке• 31 июля 2013
у нас температура с 37,5, после прививки за 4 дня не падала, а возрастала до 39,6, после чего мы вызвали скорую и оказалось, что мы подхватили ангину. Нас попросили на след день после прививки перезвонить и сказать какая температура, ну я и сказала, что 37,5, нам сказали прийти показаться, мы простояли в очереди и скорее всего там ее и подцепили. Больше с ребенком после прививки в больницу не пойду(((. Им для статистики нужно, а мы пострадали(((. Неделю в инфекционке лежали и кололи бедненькую попку, думала меня оттуда в дурку заберут(((
Я Главная• 31 июля 2013
через 72 часа была в районе 37,5-37,9. Периодически поднималась до 38,5. Так было 2 дня, на третий день 37,3...на четвёртый уже 36,3-37,1. Только руку почти неделю мазали траумелью и делали водочный (напополам с водой кипячённой) компресс. На марлю с водкой кулёчек, потом укутывали руку и так на 3 часа, потому что и красная рука была, и затвердение
Малая Налегке• 31 июля 2013
кстати, как оказалось, что температура до 38,5 после этой прививки это нормально. У нас тоже после первых трех все было идеально
Малая Налегке• 31 июля 2013
Ответ дляЯ Главная
какую руку, она ж не в руку делается!
Малая Налегке• 31 июля 2013
я тогда про нее много прочитала и оказалось, что ее нужно колоть в бедро, а не в попку, а нам в попку кололи. Даже передача Коморовского есть посвященная этой теме, вот он и говорит, если вам ее начнут в попу колоть, сразу убрать их руку...
Путающаяся• 31 июля 2013
после второй 37 вечеров и все, после ревакцинации вечером дошла до 38, к следующему вечеру ничего не было. Первая и третья - все отлично.
Чебуравлик
• 31 июля 2013
Ответ дляМалая Налегке
нам вроде в бедро, ну в верх ягодицы точно. Логично, ребенок же и сесть не сможет
Малая Налегке• 31 июля 2013
посмотрите в интернете его видео, там точно не в ягодицу нужно, он на этом акцентирует
Малая Налегке• 31 июля 2013
Ответ дляsuperfly man
а причина?
не поняла вопрос? если вы имели ввиду причину прочтения, то я ее описала в посте 8
Ответ дляЧебуравлик
если вакцину колоть в попу, то она может быть неэффективной, то есть не вызвать иммунного ответа, так как вакцина попадёт в детский жирок...
своему делала ревакцинацию месяц назад, покупала инфанрикс гекса, температура была почти сутки 38,5 сбивала нурофеном (доза по инструкции) и очень обильно поила, прямо заставляла много пить и вливала, когда не хотел. не кормила, только лишь когда очень просил давала лёгкое: кефир, овощи, фрукты.
меня беспокоила не Общая реакция (температура на вторые сутки нормализовалась и дитё было активно всё время), а местная - в месте инъекции образовалось большое красное горячее пятно, размером в диаметре почти в 10 см, это на всю ляшку детскую, только через 4-5 дней начало оно уменьшаться (но я ничем не мазала и не советую, просто наблюдала и волновалась хоть бы побыстрее прошло). сейчас на бедре просто есть уплотнение, которое потихоньку проходит.
как я читала, наша ситуация просто как по книге, у многих ревакцинация само тяжело и проходит, но это того стоит: зато мой ребёнок Защищён от реальных болезней.
Вы не волнуйтесь, сбивайте темп. при необходимости и давайте побольше питья,я думаю всё будет хорошо, удачи Вам!
Ответ дляsuperfly man
а причина?
в детской попе мало мышц, а вернее много жирка, намного больше чем в бедре... вот поэтому ВОЗ и категорически акцентирует, чтоб вакцинация была эффективной - только в бедро, когда дитё подрастает - в плечо и всё никаких поп!!! никто в цивилизованной медицине в попы ничего не колит, я не только за вакцины говорю, а об лекарствах в общем, никто, только наши бестолочи!!! а безграмотные мамы позволяют им это делать(((