В шоколаде• 29 января 2017

ребенок не ходит в садик

Есть тут такие, у кого дети страше 3 лет не посещали садик вообще,какие для этого были причины,ну помимо самого нежелания родителей отдавать в сад и садиковских болезней?
Поросенка• 29 января 2017
Ответ дляЦветочница
не судите по себе))
по вам исключительно,вы же про стадо пишете.

Цветочница• 29 января 2017
Ответ дляПоросенка
учимся читать внимательно -про стадо в садике
Поросенка• 29 января 2017
Ответ дляЦветочница
человек называющий детей стадом априори не может быть не из стада.
Цветочница• 29 января 2017
Ответ дляПоросенка
шикарное умозаключение
Поросенка• 29 января 2017
Ответ дляЦветочница
шикарное умозаключение
это вы про свой первый опус?
я тоже считаю что вы чушь пишете.
Колхозница• 29 января 2017
Ответ дляЖена сына
Если у вас есть возможность не сдавать ребенка в ’колхоз’, то для этого не нужны причины.
Обе племянницы не были в садике ни дня. Сейчас - успешные школьницы.
Сад садику рознь, вообще-то. Моя дочь ходит в специализированную группу по зрению, где по списку 16 деток. Для нас сад- это неободимость, так как каждый день занимаются на аппаратах для глаз. Но, кроме того, в нашей группе еще и отличные воспитатели. Детки разновозрастные, поэтому старшие помагают младшим. Постоянно какие-то игры, представления.
Да, это тоже коллектив, в котором ребенок учится жить. Не сижу а этом ничего плохо. Колхозом нашу группу язык не повернется назвать. Конечно, я тоже занимаюсь ребенком, но польза от сада в развитии несомненна.
Колхозница• 29 января 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Та надо было и в школу не сдавать, там же сплошные выпускники ’колхозов’
+100.

Колхозница• 29 января 2017
Ответ дляРеанимация
У меня колхозные-старшему 6 лет. С 2-х ходит в школу раннего развития. В 4-пошли в сад обычный. И 2-ой год ходим на английский. В этом году пошли в музыкальную школу. Младшая-3.5 ходит в музыкальную школу, госсад и школу раннего развития. Я на работе если что. Бабушек-нянь нет.
Скажите, а с какого возраста в музыкальную школу берут? Мне говорили, что не раньше 5ти. Моей только 3,3 )).
Колхозница• 29 января 2017
Ответ дляРеанимация
Сейчас тенденция пошла-не работать, прячясь за детей.
Мой ребенок в саду, а я не работаю)). Так вышло, что прежнее предприятие ликвидировала, а новой работы пока нет. В поиске)). Не прикрываюсь)).
ЦыбаФу• 29 января 2017
нежелание ребенка ходить в садик+есть кому сидеть с ним дома
младший ребенок ходил 2 раза в неделю до обеда в те дни, когда дети готовились к утренникам
Из Кукуева я• 29 января 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Точно.
Так пишут складывается впечатление, что те дети, которые в сад ходят, чуть ли не заразны неизлечимой болезнью. Цитата ’ребенок каждый день пару часов в коллективе. +на площадке во дворе есть детки не садиковские. ’
Серьезная баба• 29 января 2017
Ответ дляЦветочница
шикарное умозаключение
Вклинюсь и я ваше умозаключение про детей и стадо умным уж никак не назовешь, воспитаный и умный такое не напишет, делаем вывод про среду обитания
Бяки-козяки• 29 января 2017
Ответ дляИз Кукуева я
Точно.
Ну, про детей, которые дома тоже тут много ’лестного’ написали. А по сути - дети и родители бывают разные и там, и там.
Катастрофа• 29 января 2017
Ответ дляПушкининиана
Ух ты, у меня прямо противоположное наблюдение. Домашние наоборот всегда скромные, стеснительные, тяжело адаптируются. а садиковские уже как в своей стихии, ничего им не страшно, с первого дня активные и шумные )) видимо, кому как повезёт с группой
Мой абсолютно домашний, попадая в коллектив - шумный, активный заводила.
Паспортный стол• 29 января 2017
Ответ дляMeaow
Если Ваш ребенок индивидуальность и личность с малых лет, и Вы это поддерживаете, то никакой сад и никакая школа не сделают его частью стада. А если он родился уж таким, что ему проще быть незаметным в серой массе, то никакие особые условия не сделают его другим.
Ваш ответ №1 в номинации ’бред сивой кобылы’.А ваш конечно выдающаяся личность с пеленок)))?Ох и насмешили. Откуда такая корона?Или может вы чем в жизни отличились?У меня ,если что ребенок еще не ходит в сад.Но такие ’мнения’веселят)))