13чудоСВЕТА• 29 января 2017

Вы моете турку каждый раз после заваривания кофе?

Каждое утро предстоит сей ритуал, у меня гейзерная, пока вымоешь все три части от этого кофе -уже и пить не хочется, иногда лень и делаю заварной. Подумала - а, может, можно просто вытрясти жмых и в остатки эти влажные добавить свежий сухой?
Результат:
вже голосів: 96
86 (89.58%) Всегда вымываю
10 (10.42%) Мою после нескольких использований
автор 13чудоСВЕТА • 29 января 2017
Ответ дляУлыбАчка
Что вы варите в той турке? Я заливаю кипятком в чашке молотый кофе и все дела, мне в турке невкусно, только в кофе машине, но у меня ее пока нет.
Мне не нравится, что остается слой кофе, по вкусу как мука попадается, не люблю, когда попадаются эти комки
автор 13чудоСВЕТА • 29 января 2017
Ответ дляГороховая
1 минута это много времени?? И то, минута это много. Сполоснуть под проточной водой и все, моющим мыть нельзя.
Нижнюю часть не споласкиваю, а мою, так как, на тряпке аж налет видно, как такое пить? Споласкиваю только сеточку, низ и верх вымываю
Анна Олеговна89• 08 апреля 2017
У меня тоже гейзерная, но кофе делает муж. Моет и варит. Я довольна :)