Україна понад усе!• 29 января 2017

Как ставить счетчики на воду? Киев

Есть ли определенная процедура, или любой сантехник может ставить, а потом ЖЕК опломбирует и все? Какие ньюансы?
Малая Налегке• 29 января 2017
да, любой может

Зубная фея• 29 января 2017
Любий.
Ставиться: основний кран, зворотній клапан, фільтр-ситечко, лічильник.
всемВсёИмного• 29 января 2017
сейчас не ЖЕК пломбирует. Гарячую - Киевэнерго, холодную - Водоканал
автор Україна понад усе! • 29 января 2017
Ответ длявсемВсёИмного
Так им по отдельности звонить, вызывать, после установки, или надо к ним ехать писать заявление чтобы пришли?
Ну и ник. Теперь тарифи понад усе.
всемВсёИмного• 29 января 2017
по поводу гарячей воды - мне дали телефон знакомые - приехали и за 10минут опломбировали (100грн им дала), по поводу холодной - надо звонить в Водоканал подавать заявку, там сказали, что в течени 3-х месяцев придут и опломбируют, но все равно я ходила в ЖЕК и заключала договор про водопостачання и холодное и горячее (не во всех ЖЕКах это делают), через три недели сказали забрать этот договор, и воду платить по квитанциям, а потом они пообещали сделают перерасчет (по счетчикам)
если что - город Киев
Ответ длявсемВсёИмного
если что - город Киев
Спасибо за развернутый ответ. Пойду к нам в Жек узнавать про договора. А телефон Вам давали кого-то из Киевенерго? Поделитесь, если не сложно, если это официальный их рабочий.
света85• 29 января 2017
напишите мне в личку, сейчас поищу номер мобильного)
Спасибо девочки всем, кто еще ответил в теме!

Ishtar• 29 января 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
вам обязательно нужно заключитьдоговор с Водоканалом, указать что стоит счетчик, показания подавать с 20 по 30 число каждого месяца на ГИОЦ (холодная вода и стоки гор.воды) По вашим показаниям будет рассчитываться стоимость услуг кждый месяц
Ответ дляIshtar
Спасибо! Да, со счетчиками мороки куча, но платить за ненормальные платежки не хочется.
Ishtar• 29 января 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
то же нужно сделать и с горячей водой с Киевэнерго или... какой вас район
Ответ дляIshtar
Оболонь, у нас Киевенерго.
Ishtar• 29 января 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
мороки со счетчиками нет, купить в Епицентре и установить за 2 часа... а поставщиками, да.. придется посетить в ближайшее время
Ответ дляIshtar
На следующей неделе делаем
Ресничный червь• 29 января 2017
А кто знает,как оплачивать,пока договора не заключены с Водоканалом и Киевэнерго? По-старому? А то счетчики наматывают. И по ссетчикам платить уже с момента заключения договора и с цифры на счетчике на тот день?
Акукарача• 29 января 2017
Автор, ставите счетчики и топайте в водоканал ( Троещина) -договор на холодную воду, и в киевенерго ( я была на Тимошенко 18). Холодную воду опломбировали в течении 2 недель, горячую пришлось звонить напоминать. Договора с водоканалом еще нету ) ( прошло полгода)
Ресничный червь• 29 января 2017
Ответ дляАкукарача
Пока договора нет, платите по-старому?