Кондуктор автобуса• 30 января 2017

Спорная ситуация с продавцом. Кто должен оплачивать возврат товара?

Добрый день, девочки!
Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:
Заказала здесь у продавца платье. Был четко оговорен цвет, что нужен ИМЕННО ЭТОТ. По словам продавца, цвет как раз был в наличии нужного мне размера. Платье я оплатила на карту, отправка в тот же день Новой почтой. Вроде бы все хорошо))
НО!!! Когда я открыла посылку, оказалось, что цвет совсем другой, не тот, который я заказывала, и в комплекте НЕТ пояса к платью, хотя на всех фото в объявлении он есть, и при разговоре до покупки продавец не предупреждала, что пояса не будет, т.е. я покупала то, что видела на фото, без оговорки ньюансов, что чего-то не будет.
Вообщем, с цветом я смирилась, т.к. платье мне нужно на эту среду и просто нет времени на обмен другого. А с поясом продавец сама предложила ДОСЛАТЬ. Я согласилась. Но сегодня она написала, что оказывается его уже давно не кладут в комплект к платью, т.к. доллар вырос и пояс не вписывается в стоимость самого платья....Но если я правильно понимаю, то ЭТО КОМПЛЕКТ! ПРОДАВЕЦ предложила вернуть 50грн, чтобы я купила сама, но как понимаете, это нереально сейчас за такие деньги. Я попросила сделать возврат.
Вопрос: кто должен оплатить доставку платья обратно к продавцу? Я свой вины в данной ситуации не вижу никакой.
Заранее всем спасибо за Ваше мнение, я его учту.
Результат:
вже голосів: 82
67 (81.71%) продавец, т.к. она прислала не полностью укомплектованную посылку и товар другого цвета
15 (18.29%) я сама должна, т.к. в объявлении указано, что возврат за счет покупателя
Пез Году Неделя• 30 января 2017
Скрины,ссылку на платье,кто его знает что написано у продавца в условиях.Судить только по вашим словам не уместно.

Гл@ша• 30 января 2017
если в комплект не входит пояс продавец обязана писать об этом в обьявлении
Магиня• 30 января 2017
сколько стоит платье?
Бабушка-байкерша• 30 января 2017
Ну покупатель по умолчанию оплачивает покатушки. Но прод конечно та еще штучка, лишь бы впарить.
ГейСюда• 30 января 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Почему по умолчанию? Это так можно и хлам выслать, а покупатель пусть катает за свой счет. Мало того что цвет не тот, так еще и некомплект.
автор Кондуктор автобуса • 30 января 2017
Ответ дляПез Году Неделя
я пока не буду давать ссылку, надеюсь, что продавец поступит по совести. Мне нужно мнение советчиц, чтобы при возникновении спорной ситуации я могла дать ей ссылку на эту тему.
ГейСюда• 30 января 2017
Возврат за счет продавца, т.к. он налажал.

Ответ дляГл@ша
Я тоже так думаю. Согласна, что она могла этого и не знать, что пояс больше не входит в комплект, но я то тоже не виновата и мне не охота тратить деньги на доставку.
Легкая• 30 января 2017
Фото платья(ожидание и реальность) ? И стоимость?
Бабушка-байкерша• 30 января 2017
Ответ дляГейСюда
Вы не поняли, я имела ввиду в стандартных ситуациях, когда не подошло- не понравилось. А когда вот так втюхивают, а потом еще и морозятся, то мне кажется возврата еще попробуй добейся. Жаль. Что сейчас все больше таких продавцов.
Ответ дляБабушка-байкерша
по умолчанию - да, если покупателю что-то не подошло или не понравилось, но у меня чуть другая ситуация.
Ответ дляГейСюда
спасибо.
ГейСюда• 30 января 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Согласна.
Гл@ша• 30 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
ну как не знать свой товар?я не раз встречала у девушек платья с поясами, но у них четко написано или ’платье продается без пояса’ или ’ пояс в комплект не входит’.
Ответ дляЛегкая
ожидание и реальность - тут как раз все ок, то что было на фото, то и приехало, но только на фото с поясом - это ОДНО платье, точнее его внешний вид, а без пояса совсем ДРУГОЕ...
Ответ дляГл@ша
ну она посредник скорее всего, судя по переписке. Или Drop shipping.
Ответ дляГл@ша
т.е. я могу просить возврат за счет продавца?
Лиса Патрикевна• 30 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
давите не только на то что нет пояса, а что цвет не тот.

Пы.Сы. Именно цвет не тот? или оттенок отличается?
Ответ дляЛиса Патрикевна

Вы знаете, честно говоря и давить ни на кого не хочется, надеюсь на человеческое понимание и решение этой проблемы.
А цвет - да, именно не тот. Заказывала болотный цвет с рыжинкой и темно-синим немного, а приехало темно-серое со светло-серым и еще каким-то бежево-серым оттенком))) как-то так))) Вообщем, хотела болотно-рыжее, получила темно-серое.

Лиса Патрикевна• 30 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
все равно надо настаивать не только на поясе. Потому что так прод может соскочить с фразой - комплект поставки резко изменился. Я не могу ничего поделать. Увы. не я комплектую. А так - ее ошибка с цветом + не положили пояс. Уже весомы такой шанс на возврат
Ответ дляЛиса Патрикевна
спасибо за понимание!
Лиса Патрикевна• 30 января 2017
Ответ дляКондуктор автобуса
спасибо за понимание!
удачи
Соображалочка• 30 января 2017
Продавец дроппер, если в условиях нет возврата - значит его нет.
Кстати, кто еще не в курсе, дропперам разрешено размещать объявления в разделе в наличии.
Заказывают не по цвету, а по артикулу. Вам прислали тот? Иногда цвет сразу заложен в артикуле, тут вообще без вариантов .
Комплектация с поясом или нет - спорный момент, если не было выяснено, по вашему запросу, дроппером до заказа, то это это косяк дроппера.
Ответ дляСоображалочка
В объявлении продавца возврат как раз есть в течении 14дней. В принципе, я и с цветом спорить не захотела, согласилась на тот, что приехал, но пояс мне нужен! При том, что продавец САМА предложила его ДОСЛАТЬ. Но за вчерашний день что-то пошло не так и пояс уже не идет в комплекте. Но почему меня раньше об этом не предупредили?
Соображалочка• 30 января 2017
У дропперов возврат на прямиком склад за счет покупателя.
У вас нет ссылки на сайт поставщика? Может там в описании модели указывается, что пояс не входит в стоимость модели?
Ссылка в объявлении есть? Если нет - косяк дроппера. Если есть - косяк ваш.
Ответ дляСоображалочка
Нет, никаких ссылок в объявлении нет. Из описания в тексте объявления ТОЛЬКО длина изделия и из какой ткани оно. ВСЁ!
Соображалочка• 30 января 2017
И по фото в гугле не находится поставщик?
Ответ дляСоображалочка
нет, не находит, я пробовала уже.