Покращена• 31 июля 2013

Уважаемые хозяева квартир, ЗА ЧТО ВЫ БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ??

Я считаю, хозяева, как собственники квартир, должны отвечать за нее, если уж они решают так подзарабатывать! Но на практике все по другому, они хотят просто грести деньги и, увы, ВСЕ... Вы берете ежемесячную плату и ОБЯЗАНЫ поддерживать квартиру в том состоянии, в котором сдавали. Как впрочем и квартиранты. Много вопросов было по этой теме сегодня. Я считаю, что вселившись квартиранты должны поддерживать порядок и не портить ни обои, ни мебельль ни технику, а если уж так случится что сломают - ДОЛЖНЫ КУПИТЬ НОВОЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. А вот проблемы с сантехникой, коммунальными авариями, неадекватными соседями - это задача хозяев квартиры! Не так ли?
Чукча Мукча• 31 июля 2013
извините. если квартиранты живут 2 года я что-ли им буду краны проверять? и какое я имею отношение к соседям?

Малая еще та• 31 июля 2013
Ну про сантехнику и коммунальные аварии я б еще поспорила. Если квартира сдавалась с нормальными трубами (и т.п), а квартиранты все угробили, то пусть квартиранты и отвечают.
okss• 31 июля 2013
Заключайте договор - и будет вам счастье,если досконально все пропишете ...
автор Покращена • 31 июля 2013
Ответ дляМалая еще та
как можно угробить трубы???? Напильником ковырять???? они прогнивают от старости, а дешовые китайские ломаются быстро!
Мурзилка• 31 июля 2013
крик в никуда в 95%...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 июля 2013
Арендодатели сдают жилплощадь. Все проблемы на ней случающиеся - проблемы квартирантов. Просто мы прямо об этом говорим и проблем не возникает. Там где мы сдаем и за ту сумму уже завтра выстроится очередь желающих, так что у нас квартиранты ’тише воды’ ))))
Жерица ночи• 31 июля 2013
Я сдаю, квартиранты приняли в отличном состоянии, все смотрели. Если они засранцы и все убили, я че должна нести из за них убытки? Не на ту попали.

Apassionata• 31 июля 2013
Если не секрет, как хозяева должны перевоспитывать неадекватных соседей? Просто любопытно :)
Черепаха Тортила• 31 июля 2013
Смотрите что снимаете,вас же не под дулом пистолета заставляют квартиру снимать.А по поводу ’ОБЯЗАНЫ поддерживать квартиру в том состоянии, в котором сдавали’ как вы себе это представляете?Хозяева должны ходить к вам окна мыть,убирать,шторы стирать?Так тогда вам не квартира нужна,а номер в гостиннице
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
Тогда снимайте официально с официальным договором, где описаны обоюдные права и обязанности. Хотите дешевле? Тогда не ждите от китайской сумки качества Живанши.
Малая еще та• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
Не знаю, у нас в доме ничего не ломалось и не прогнивало, пока не вселились горе-квартиранты. Через три месяца все выходить из строя начало. Все течет, краны ломаются. Распрощались с квартирантами - и все норм уже целый год.
Чукча Мукча• 31 июля 2013
Ответ дляApassionata
так кому-то неадекватные а кому-то абсолютно нормальные
Сиренькая• 31 июля 2013
Ага, был у меня квартирант. В 12-ть ночи в истерике звонил и кричал, что лампочка в коридоре перегорела. Лампочку я в крутила, и даже вещи помогла упаковать.
Жерица ночи• 31 июля 2013
А соседи то тут при чем? Я сдаю и вокруг сдают, а если сдали чужую квартиру неадекватным квартирантом, я как решу этот вопрос?
Малая еще та• 31 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
100%
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 июля 2013
Ответ дляApassionata
’Хочешь, за окошком Альпы.....’
’Хочешь, я убью соседей, что мешают спаааать.....’
КАПСЛОЧНИЦА• 31 июля 2013
’Неадекватные’ соседи всегда рядом с ’неадекватными квартирантами’...
хозяевам нужно сидеть под дверью и охранять вас...
Я сдаю квартиру много лет, но с таким бредом сталкиваюсь впервые...
Куплю орехи• 31 июля 2013
не можете успокоится? затопили 3 этажа и хозяев дураками хотите сделать. прикольная вы барышня.
Черепаха Тортила• 31 июля 2013
Ответ дляМалая еще та
Это точно,у нас этажом ниже квартиранты как-то умудрились кусок кирпичной стены вывалить

автор Покращена • 31 июля 2013
Ответ дляApassionata
ну у нас была проблема с соседями, если в 6 вечера делаешь битки 10 мин они приходили с кулаками, нам что драться было...хозяева вмешались когда мы твердо решили переехать(((
Apassionata• 31 июля 2013
Ответ дляГаля 29
Ото ж :)
Ну, просто теоретически, ситуация. Мои квартиранты сообщают, что сосед неадекватен (например, голяком ходит в подъезде и поёт иностранные песни). Мои действия?
КАПСЛОЧНИЦА• 31 июля 2013
Ответ дляApassionata
Ото ж :)
Я под столом...
Apassionata• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
А как хозяева отстояли ваше право делать битки в 6 вечера?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
Я бы помахала Вам вслед платочком, если Вы не в состоянии просто поставить соседей на место... сказали бы им пусть вызовут милицию, если им шум мешает и вся проблема! А Вы что такие ценные жильцы?
Чукча Мукча• 31 июля 2013
Ответ дляApassionata
Ото ж :)
раздеться и подпевать?
Шиворот Навыворот• 31 июля 2013
А если я снимаю квартиру 9 лет, за это время что угодно выйдет из строя - и трубы, и краны, и обои потрутся, и унитаз треснул, не поверите, просто от старости. Так мне теперь ремонт за свой счет делать? Ага, счас, я каждый месяц деньги плачу и не малые.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 31 июля 2013
Ответ дляApassionata
Ото ж :)
Вызов скорой психиатрической помощи соседу и 3 оплаченных часа психолога квартирантам + месяц бесплатного проживания за моральный ущерб )))))))
автор Покращена • 31 июля 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
т е люди платят деньги и должны чувствовать себя говном без прав?
Куплю орехи• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
автор вы уж простите но вы какая-то мягко скажем неадекват...не хотите соседей снимайте дом в 20 раз дороже если не больше. живя в многоэтажке нужно хоть немного включать мозГ и понимать что есть разные люди и соседи кроме вас. ваш арендодатель что владелец многоэтажки что может прийти к соседу и сказать-а ну тихо, а то отправлю отсюда?
такой бред как вы пишите даже подростки не напишут
Apassionata• 31 июля 2013
Ответ дляГаля 29
раздеться и подпевать?
Только так!