Покращена• 31 июля 2013

Уважаемые хозяева квартир, ЗА ЧТО ВЫ БЕРЕТЕ ДЕНЬГИ??

Я считаю, хозяева, как собственники квартир, должны отвечать за нее, если уж они решают так подзарабатывать! Но на практике все по другому, они хотят просто грести деньги и, увы, ВСЕ... Вы берете ежемесячную плату и ОБЯЗАНЫ поддерживать квартиру в том состоянии, в котором сдавали. Как впрочем и квартиранты. Много вопросов было по этой теме сегодня. Я считаю, что вселившись квартиранты должны поддерживать порядок и не портить ни обои, ни мебельль ни технику, а если уж так случится что сломают - ДОЛЖНЫ КУПИТЬ НОВОЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ. А вот проблемы с сантехникой, коммунальными авариями, неадекватными соседями - это задача хозяев квартиры! Не так ли?
Редисочка• 31 июля 2013
Удалено администрацией...

Женюкас• 31 июля 2013
Вот у нас случилось такая история..когда мы заехали постоянно при вкл электроплиты выбивались пробки..я говорила хозяину,на,что он ни как не отреагировал..в итоге сгорели вкл.плиты,он сказал вызывайте мастера пусть чинит,деньги в счет кв.дадите,а потом пришел за деньгами и сказал,я не буду платить..платите сами...1000грн мы оплатили...он прав???
автор Покращена • 31 июля 2013
Ответ дляЖенюкас
у вас видимо арендодатель с кидстафа был...конечно он не прав, нужно отстаивать свои права, а то скоро на шею сядут.
Жерица ночи• 31 июля 2013
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
Зачем же Вы так о себе громко на весь сайт?
Жерица ночи• 31 июля 2013
Ответ дляЖенюкас
Не прав, но Вы снимаете явно без договора, потому что у меня в договоре такие случаи прописаны. Если отдали ему деньги, уже ничего не докажешь.
Путающаяся• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
желать рак незнакомому человеку...как это мило....а я тут еще и ’неприятная особа’ свои пожелания себе оставьте и своим детям)))
Избави меня Бог, что то Вам желать- это была простая констатация фактов. Просто поражает логика ’ у вас есть- вы плохие!’. Кто Вам мешает иметь свое? Мы все- и сьемщики и арендаторы играем в одну игру, если персонально Вас не устраивают правила- не играйте! Вас никто не заставляет. Есть масса других вариантов)))-вперед и с песней!
автор Покращена • 31 июля 2013
Ответ дляПутающаяся
тетя, пора спать! никто не писал что вы плохие! спите спокойно!
Цитата:
Хамское поведение я заметила тут только у арендодателей, где каждое сообщение ’Квартира моя, а вы никто, не нравится - валите’ А я не из тех людей с которыми так себя ведут! При том за мои же деньги. И про зависть тоже бред сивой кобылы! Отлично что на с мужем по 24 года и мы имеем возможность снимать жилье в столице, а не жить с родителями, которые тоже в Киеве! И бабушки у нас, Слава Богу, живы! Кто платит тот и прав))
есть рыночные отношения и продавцы обычно ценят покупателей)

Редисочка• 31 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
неа,я тихонечко и похоже о Вас
Жерица ночи• 31 июля 2013
Ответ дляРедисочка
неа,я тихонечко и похоже о Вас
Админ решит о ком именно.
Жерица ночи• 31 июля 2013
Ответ дляПутающаяся
Автору уже ответить нечего, словарный запас иссек. Уже в который раз копирует одно и тоже. Нам с Вами ее не понять. У нее рыночные отношения, а мы тут все квартиры в подарок от бабушек получили, мы буржуи.
Путающаяся• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
Цитата:
Деточка, не Вам указывать, что и когда мне делать)))
А нервы, как и честь, нужно беречь с молоду! Может пора начать.
А то кому же мы тогда квартиры сдавать будем?
По поводу рыночных отношений- первое правило рынка ’’спрос рождает предложение’’
автор Покращена • 31 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
поражаюсь, а желчь еще не кончилась? обидно, что игнорируют, одиноко на душе, кошки скребут, хочется хоть где-то свое мнение высказать, а то оно никому не нужно?
автор Покращена • 31 июля 2013
Ответ дляПутающаяся
ну так предложений валом!)
автор Покращена • 31 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
А как тебя зовут?
Жерица ночи• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
В отличии от Вас в 24 года у меня уже многое есть. И прекрасно успеваю пообщаться и здесь и на другом форуме и по ходу пообщаться со своей семьей. Ваше мнение уже всем известно, большинство девочек рады что Вы не их квартирантка.
Редисочка• 31 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
Админ решит о ком именно.
строчите, плизз!!
Путающаяся• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
ну так предложений валом!)
Не поверите- желающих снять на порядок больше))) Так что- все у нас будет отлично))) Спасибо Вам за это
Жерица ночи• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
А как тебя зовут?
Может еще и ФИО написать, скан паспорт выставить?
Анонимарик• 31 июля 2013
Вопрос ремонта регулируется Гражданским кодексом Украины ст. 819. Которая нам ясно говорит о том, что текущий (косметический) ремонт осуществляет арендатор (если иное не установлено в договоре – возвращаясь к тому, что вы с хозяином можете договориться о том, что будет обоюдно удобным). Капитальный ремонт осуществляет арендодатель (так же, согласно вашему договору, может быть иначе). Переоборудование жилья, если оно существенно изменит условия пользования жильем, недопустимо без согласия квартиросъемщика (здесь уже никакой договор изменить это не сможет).
В обязанности арендодателя так же входит ремонт сантехники, труб, электропроводки.
ст.768 Гражданского кодекса Украины: «Если в вещи, переданной нанимателю с гарантией качества, окажутся недостатки, препятствующие его использованию в соответствии с договором, наниматель вправе по своему выбору потребовать: 1) замены вещи, если это возможно; 2) соответствующего уменьшения размера платы за пользование вещью; 3) безвозмездного устранения недостатков вещи или возмещения расходов на их устранение; 4) расторжение договора и возмещение убытков, которые были ему нанесены.»

Указав на эту статью, вы можете потребовать от хозяина ремонт мебели или техники за его счет или возместить вам расходы за ремонт.

автор Покращена • 31 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
ну правильно, я у таких не снимаю)а что у вас есть? давайте померяемся?)
Путающаяся• 31 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
Не просто рады, а счастливы. Нет, я и раньше знала, что у меня адекватные квартиранты, но теперь...))))
автор Покращена • 31 июля 2013
Ответ дляПутающаяся
а вы попробуйте их на деньги кинуть)
Жерица ночи• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
а вы попробуйте их на деньги кинуть)
Я залог не вернула, оставила в счет ремонта после них. А когда угрожать начали, ментов на них направила. Извиняться приходили и просили заяву забрать. Не забрала.
Путающаяся• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
а вы попробуйте их на деньги кинуть)
У меня в отличии от некоторых (пальцем тыкать не будем- воспитание не позволяет) и мысли такой не возникало. Я общаюсь с взрослыми, адекватными, уравновешенными людьми (опять же за редким исключением и без пальцев). Мои квартиранты соответствуют всем выше перечисленным параметрам- спасибо им большое за это
Бякина• 31 июля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
Идите жить в гостинницу,там за ваши деньги попробуйте права покачать
Вы давно не были в гостинницах видимо. Там за наши деньги нас внимательно выслушают и решат проблему. Еще и извинятся будут, что доставили неудобство.
автор Покращена • 31 июля 2013
Ответ дляПутающаяся
так и мы соответствуем, в квартире идеальная чистота всегда, мы ничего не бьем и не ломаем, с соседями здороваемся, платим часто на перед если им надо) мы просто золотые квартиранты)))
автор Покращена • 31 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
а сколько времени они жили у вас?
автор Покращена • 31 июля 2013
Ответ дляЖерица ночи
одно дело если они что-то бобили,то правильно, а другое - если 5 лет прожили и вы решили обои за их счет освежить.
Путающаяся• 31 июля 2013
Ответ дляПокращена
А что же Вы, идеальная и соответствующая, тут ножками так топаете?
Повторюсь- нервничать в таких количествах на ночь низзя! А то прыщик на попе выскочит
автор Покращена • 31 июля 2013
Ответ дляБякина
а может и вовсе не были...они привыкли к савковому сервису и это печально(