ДелиВерка• 31 января 2017

Умирать или учиться?

Скоро мне 33, 2 "развода", 2детей, 0 ума. Как жить? Идти на курсы? Возвращаться в супермаркет и не париться? Отдать детей и повеситься?
В 2008г зарабатывала около 1000у.е. На эти деньги учили-лечили сестру - сбережений нет, жилья нет. Главное не это - ХАРАКТЕРА НЕТ. Мне было бы интересно пройти курсы
парикмахера-маникюрщика
массажиста
кроя и шитья
английский.
Но у меня уже есть образование, которое я никак не использую вот и сомневаюсь стоит ли мне учиться вообще... ???
Бесконечность-не предел• 31 января 2017
Автор, еще. Я вот собираюсь английский на В2 сдавать, это уровень не продвинутый, а ниже. Потратила я уже ТРИ тыс долл на это, и побольше. чем три года. Но мне он нужен для работы. Поэтому и страдаю.
автор ДелиВерка • 31 января 2017
Ответ дляРябушка Ку
можно пойти помощником бухгалтера. Я закончила пед (психология), но многие с курса работают бухгалтерами и логистами без переучивания.
и без опыта есть шанс найти ? Мне нра работа бух-ра, на сколько я ее себе представляю
Кривая спроса• 31 января 2017
у меня после института (работала по специальности) -предприятие закрыли. курсы бухгалтерские с 1 С и сметное дело еще и секретарь -референт -только без опыта не берут на работу!!У меня юбилей -10 лет без работы!
Бяки-козяки• 31 января 2017
Ответ дляЛгин
оч смешно
та ладно! не обижайтесь!
там выше уже писали, что дело прибыльное очень)))
Кривая спроса• 31 января 2017
Ответ дляЛгин
работа ужасная - Вы неправильно представляете.
автор ДелиВерка • 31 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
тю! так вообще никаких проблем! работы валом - http://rabota.ua/ua/jobsearch/vacancy_list?keyWord...
спасибо, посмотрю
Бяки-козяки• 31 января 2017
Ответ дляЛгин
рассылайте резюме и с вами свяжутся. http://rabota.ua/ua/jobsearch/vacancy_list?keyWord...
Рябушка Ку• 31 января 2017
Ответ дляЛгин
смотря какие запросы зарплаты. или карьера волнует?
на руки на Новой почте больше получает работник, чем в школе учитель, но каждый риск знает. Недавно видела вакансию посудомойки с 4500..
Olen4a• 31 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
а как должность звучит, стесняюсь спросить?

в трудовой же как-то записывают)
Косметолог:).
Это же только одна из процедур.
автор ДелиВерка • 31 января 2017
Ответ дляБяки-козяки
спасибо
Рябушка Ку• 31 января 2017
Ответ дляOlen4a
Косметолог:).
Это же только одна из процедур.
я думала, это прикол... платят, наверное, хорошо...
блин,... у нас нет такого...
автор ДелиВерка • 31 января 2017
Ответ дляРябушка Ку
если карьеру с детьми совместить можно, то интересно
автор ДелиВерка • 31 января 2017
Ответ дляРябушка Ку
В Киеве 4500?
Рябушка Ку• 31 января 2017
Ответ дляЛгин
В Киеве 4500?
нет. областной центр. это много. хороший ресторан
автор ДелиВерка • 31 января 2017
Ответ дляРябушка Ку
я работала месяц-2рабочих недели в 2015г. - неделя 900грн с 11.3 до 1
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 января 2017
Ответ дляЛгин
оператором надо дома - реб. мал. А я не знаю как в Ровно найти работу надому
Автор, вы лучше форума знаете, что вы можете, а что нет, что вам нравится, а что нет. Подумайте, чего вы хотите, на курсы лучше идти по тому делу, которое нравится. Если ребенок маленький и нужна работа на дому, лучше подойдут специальности, на которых можно трудится дома. Если бухгалтерия, пойдите на курсы, чтобы обновить знания, некоторые работодатели любят так сказать со свежими мозгами, чтобы не переучивать.
Рябушка Ку• 31 января 2017
Ответ дляЛгин
верю, у нас не везде так.
Идите туда, где будет получаться. А то недоучек бровистов, маникюрщиц и парикмахеров куча, а толковых еще поискать.
автор ДелиВерка • 31 января 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
спрашивала, что дает бОльшую прибыль
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 января 2017
Ответ дляКривая спроса
В каком городе? У меня друг ищет ассистента (Киев), но нужен свободный английский.
автор ДелиВерка • 31 января 2017
Ответ дляРябушка Ку
верю, у нас не везде так.
у меня подруга начала брови народу с Нета красить и я снова задумалась.+2 сына - стрижка 40грн, вот и задумалась и машинка дома. А еще думала, может ингалятор на прокат сдавать
Кривая спроса• 31 января 2017
Кривой Рог - английский слабый
автор ДелиВерка • 31 января 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ровно. Свободного англ. у меня нет. Могу сейчас перевести печатный разговорный текст с англ.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 января 2017
Ответ дляЛгин
спрашивала, что дает бОльшую прибыль
Мне дает большую прибыль репетиторство и устные переводы, но у меня два языка на уровне свободного владения, есть в активе курсы массажа, у меня не пошло, подруга работает, но у нее медучилище закончено, она знает в каких случаях массаж полезен, а в каких может и навредить. Соседка парихмахер, имеет свой салон, но начинала потихоньку, сначала клиентов нарабатывала, некоторых дешевле стригла, заняло где-то 3 года, сейчас к ней просто так не попасть. Мой мастер маникюра, тоже пока открыла свою студию прошло 3 года.
автор ДелиВерка • 31 января 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
информативно, спасибо
Крапипопка• 31 января 2017
Ответ дляЛгин
спасибо. Сейчас вопрос о заработать дегче после каких курсов. Есть 1800у.е
Я в прошлом году выучилась на грумера, если животных любите, конечно. Сейчас работаю. ОООчень нравится, правда, сезонно
ЖаннаНеАгузарова• 31 января 2017
Ответ дляЛгин
бухгалтер
вы думаете вам поможет другое образование? да бухгалтера всегда нужны,это-золотая жила.Я,например,сама жалею что не пошла на бухгалтера.
если не можете реализовать себя в такой профессии,то в другой так же будет.
парикмахер,шугаринг,маникюр это Имея образование и опыт идти копаться в чужой херне????
ну есть у меня много знакомых после таких курсов,ну и толку,они им не помогли никак.Если инертен,то глупо потраченные деньги.Уборщицами работают,продавцами.
Король дивана• 31 января 2017
Ответ дляada689
а чем вы руководствовались, что у вас получилось заиметь к 33 годам 2 брака, 2 развода и 2 детей???
а что здесь сложного?
автор ДелиВерка • 31 января 2017
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
аВы почему не идете на бух. курсы, если жалеете?
автор ДелиВерка • 31 января 2017
Ответ дляКороль дивана
а что здесь сложного?
действительно, и без мозгов и без курсов и без вложений получиться
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 января 2017
Ответ дляЛгин
Печатный разговорный текст - ни о чем. У меня сын 8 лет, его тоже переведет, для преподавания нужно намного больше. Нужно знать не только лексику и грамматику, нужно уметь объяснить, научить слышать речь и ’вытащить’ речь, для этого курсов мало, нужно знать методику. На этот уровень можно выйти, но нужно много читать и разрабатывать свои методики, тогда вы будете впереди тех и выше по зарплате, кто делает с детьми уроки.