переофомляла все и одиночку, и при рождении, и новые справки переселенца отдельно деткам, и адресную помощь, и акты, и комиссии....а денег нет.дата переоформления-средина ноября.причем конкретно- переселенческих на детей.одинокая мама-т.е. тоже комиссия и прочее - было за 3 месяца!позвонила в утсзн - говорят-у вас комиссия еще не была(!) получите все сразу.в марте! -когда апрель-последний месяц выплат!!!такого еще не было....
Я_счастливая• 31 января 2017
переоформляла переселенческие 25.11, получила неделю назад за декабрь-январь.
вот и я думаю...если бы сказали - нет, платить не будем, - а так у меня ВСЕ выплаты на этих справках переселенца.получается одинокую заплатили, - по этой справке переселенца, а переселенца-нет.я в ступоре.экономят что ли?так что это за экономия-раз в 5 месяцев платить ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ПОМОЩЬ? мне вот интересно- хорошо что у мамы живу, а если бы квартиру снимала?!и то маму сократили, 700 грн в месяц з\п теперь...дом на 100 квадратов.и тут еще мы...маленькие...на нас здорово не поэкономишь...за газ платить надо месяц-в месяц...блин, меня бабка моя заест, если не дам денег на коммуналку(моя бабушка 83 года орет что благодаря ее пенсии и мы все живем, а когда деньги отдаю при ней матери-затыкается на месяц....)
Ответ дляЧавонадо
сходите в УСЗН у моей свекрови так было. оказалось потеряли ее заявление. с новым заявлением выплатили за все месяца, что должны были
да, при звонке сказали- комиссия будет у Вас когда-то...в общем не раньше марта получите все(!)я в шоке.5 месяцев ждать комиссию?
ну и на фиг я тогда эти справки собирала-в сельсовете, в школе, где ребенок учится?!
так главное-торопили-то как! срочно говорят-в течение 1-2 дней донесите справку со школы!я говорю-в прошлый раз Вы сказали-она не надо.А в этот, говорят, надо...ладно, довезла справку со школы ДЕПУТАТ СЕЛЬСОВЕТА ЛИЧНО(она чаще ездит туда по делам, а мне с грудничком 50 км в 1 конец на автобусе не впечатляет).