Прячусь от Всех• 31 января 2017

Со страницы ФБ Комаровского об эпидемии в Румынии

Хочется написать что-нибудь хорошее, извините, не получается.
Но, поскольку в отечественных СМИ тишина, вынужден вас побеспокоить.
В Румынии эпидемия кори.
На рисунке (все ссылки с источниками внизу) красными точками отмечены очаги болезни. Я дорисовал, чтоб не особо сведущие в географии читатели смогли оценить, где та «далекая» Румыния и где Украина.
Последняя информация на местном (румынском) сайте Министерства здравоохранения была от 16 декабря 2016!!! С тех пор тишина. 16 декабря они сообщили про 1725 подтвержденных случаев болезни и о том, что погибли 7 детей.
Румынские СМИ 26 января 2017 года информируют о том, что корь зарегистрирована в 34 округах страны, заболело более 2300 человек, погибло 14, но есть 15-й умерший, ждут лабораторного подтверждения — сознательно привожу столько ссылок, поскольку поверить во все это сложно, особенно в молчание наших СМИ.
Самое же уникальное в том, что сайт ВОЗ в свою очередь тоже молчит.
Ниже ссылка на официальную страницу сайта ВОЗ, информирующую о вспышках инфекционных болезней.
24 января информация о вспышке гепатита Е в республике Чад — 693 случая, в том числе 11 с летальным исходом.
26 января — в Саудовской Аравии 9 случаев Ближневосточного респираторного синдрома, 2 закончились смертью.
О Румынии ничего. Всего 2000 км от Женевы до Бухареста. В 2000 км от штаб-квартиры ВОЗ 2300 заболевших и 15 умерших. Тишина!
Похоже на Восточной Европе, с ее особо активными борцами с вакцинацией, поставили жирный крест. Да и если дети не нужны собственным правительствам, чего ж тут суетиться.
ГЛАВНЫЙ ВЫВОД: наши дети никому особо не нужны. Ни МОЗу, ни ВОЗу, ни… (список можете сами продолжить). Ребята, оторвитесь от телевизора (про язык, праздники, импорт книг, эмблему Евровидения досмотрите потом). Поинтересуйтесь, привит ли ваш ребенок от кори. Если нет — подсуетитесь!

Подробная информация о кори здесь:

Источники информации:
Рисунок отсюда - http://www.vaccinestoday.eu/…/romania-measles-outbreak-kil…/
Сайт Румынского МОЗ - http://www.ms.ro/…/ministerul-sanatatii-a-luat-masuri-supl…/
Румынские СМИ - http://www.evz.ro/epidemie-de-rujeola-in-romania-p...…;
https://flutrackers.com/…/me…/760824-romania-2016-17-measles
ВОЗ - http://www.who.int/…/…/26-january-2017-mers-saudi-arabia/ru/

ссылка на страницу
https://www.facebook.com/profile.php?id=1000008196...
Боюсь признаться• 31 января 2017
Ответ дляПацака-задирака
прививке срок 10 лет, вам сколько?
это вы не знаете просто :)
антитела после прививки регистрируются примерно у 60% привитых, через 2 года уже почти у 0%

Под пытками• 31 января 2017
Ответ дляБоюсь признаться
у меня тоже болела в 2,5 года. пока врач пришла я уже сама нашла описание и встречала её с готовым диагнозом, но она категорически отрицала что это коксаки, написала энтеровирус. хаха. ведь коксаки как раз и есть энтеровирус.
а через 2 недели начала кожа слазить пластами, я сначала испугалась так :)
а я реально узнала через год, чем мы болели.
Причем были с высыпкой на приеме в главного дерматолога города (он сказал, что это эритема на фоне высокой температуры).
жар-птица Нюра• 31 января 2017
Ответ дляБоюсь признаться
да.
например про прививку БЦЖ вы знаете чтоб проникнуть через защиту организма первое что она делает - подавляет вилочковую железу, а именно эта железа это оплот иммунитета, она вырабатывает лимфоциты. которые первые ломятся в инфицированные очаги.
что, думаете это для организма чудесно?

и кроме того ранняя вакцинация включает иммунитет слишком рано. в природе он включается у человека около 2 лет, до этого только накапливает информацию и защиту получает от мамы. после первой же вакцины он выключает обучение и сразу начинает реагировать на всё подряд. именно поэтому с каждым годом всё больше и больше аллергиков
Дочке в роддоме на 3 день делали БЦЖ (тогда еще не знали, что у нас открыто овальное окно в сердце и как-бы не стоит прививки делать) но ттт все прекрасно перенесла, с иммунитетом все отлично. Мне родители делали прививким выборочно (87 год) - БЦЖ в роддоме и КДС и полиомиелит. Ни кори, ни краснухи, ничего больше не делали. Здоровье отличное в детстве было - впервые заболела в 7 лет бронхитом, до этого были годы, что даже за год ни разу орви не болела! До 7 лет карточка практически чистая ))) Да и потом тоже очень редко болела. Уже лет в 14 корь в школе сделали (без разрешения мамы, к стати). Единственное, что я сама всегда делаю и слежу - это столбняк. Вот на следующей неделе пойду себе делать.
пу_пугренчик• 31 января 2017
Ответ дляПод пытками
Комаровский это давно бизнес. Пик своей популярности он прошел. Многие его советы оказались пустышкой. А жить хорошо привык.
сорри, а какие именно советы - пустышки? не сарказм, правда - интересно)
пьЯНА• 31 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
а она подрывает?
Да. Агрессивная вакцинация несформированной имунной системы у младенцев ведет к ее разбалансировке
Неновая почта• 31 января 2017
Наверное, такая же эпидемия кори, как и у нас эпидемия полиомиелита в прошлом году.
сЛАдКОежКА• 31 января 2017
Я привита еще во время когда всех прививали . Болела корью в 20лет , ничё так нормально перенесла , а моя подружка очень тяжело . Доктор спросил первым не беременна ли я . Какое лечение было и не помню лет так надцать прошло
жар-птица Нюра• 31 января 2017
И еще, на счет прививок... Оптимальным является делать ревакцинацию не тогда, когда подходит срок, а тогда, когда в анализе крови падает достаточное количество антител. Т.е. это может быть как раньше 5 лет так и позже, просто за этим следить нужно а на гос. уровне это огромные деньги. В инвитро, к примеру, анализы такие около 350 грн каждый стоит. Но я планирую после цикла 3-х прививок кдс дочке через год сдать анализы эти, если титр антител в крови будет высокий, то от ревакцинации через год откажусь. Но это лично мои убеждения
Царевна в уггах• 31 января 2017
Ответ дляБоюсь признаться
но ведь так же и есть, в эпоху малой известности он был противник вакцинации
Честно говоря, я такого не помню

Не будь КакСвета• 31 января 2017
Ответ дляПод пытками
Моему племяннику тоже по эритему говорили, тоже у светилы какого-то были на приеме. По итогу, коксаки вирус. Переболели и они всей семьей и мы с детьми. Но, наш педиатр сразу казала, что это Коксаки.
Под пытками• 31 января 2017
Ответ дляпу_пугренчик
прочитайте про его советы по ГВ
Не будь КакСвета• 31 января 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Практически у всех новорожденных ООО, обычно закрывается до 1 года. Это не является противопоказанием делать прививки.
пу_пугренчик• 31 января 2017
Ответ дляПод пытками
прочитайте про его советы по ГВ
ааа, ну тут да, согласна. И по поводу совместного сна тоже))) и всё? по поводу ’напоить-проветрить-помыть полы и не давать афлубины’ всё нормально?
жар-птица Нюра• 31 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
Официально - не является, а не официально - у двоих очень хороших педиатров консультировалась, советовали ждать закрытия. К тому же в норме до 3-х месяцев должно оно закрыться а не до года, просто до года это не патология.
Любая прививка это нагрузка на сердце - зачем рисковать мне было тогда?
Да, я блондинка!• 31 января 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Все правильно сделали! Я вон рядом тему создала - мы вчера прямо перед выходом на прививку (КДС пентаксимом) измерили температуру - у дочки 37,2 - отложили минимум на неделю, хотя сейчас темпы нет а только неможко сопельки (3 раза за день чихнула).
Обязательно еще перед прививкой анализ крови сдайте!
Но вот на счет кори я не уверена, что буду делать... А КДС по большому счету делаю именно из-за столбняка т.к. год назад чуть с ума не сошла, когда дочь на речке проколола ногу ржавой крышкой из-под пива (не привитая была по медотводу) а в травмпункте сказали, что сыворотки нет а в это время в Днепре девочка от столбняка умирала. К тому же с детства помню рассказы бабушки, как ее бабушка умерла буквально за 2 дня от столбняка - вечером в пятницу проколола ногу на огороде ржавой проволокой а утром в воскресенье ее уже не стало...
у нас тоже акдс есть, тоже столбняка опасались
Под пытками• 31 января 2017
Ответ дляпу_пугренчик
там много есть всего интересного))) но популярность и массовый психоз свое дело делают.
Да, я блондинка!• 31 января 2017
Ответ дляНеновая почта
15 человек, вообще-то умерло..
жар-птица Нюра• 31 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
А чем Вы КДС делали?
Ластоноша• 31 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
15 человек, вообще-то умерло..
Во время дополнительной вакцинации от полиомиелита много детей умерло. Сразу после прививки.

Неновая почта• 31 января 2017
Ответ дляДа, я блондинка!
15 человек, вообще-то умерло..
У нас?
Тарабарщина• 31 января 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
У ребенка в 6 лет после всех прививок АКДС антител к коклюшу 0!!!
Ластоноша• 31 января 2017
Ответ дляТарабарщина
Зря вы его прививали.
В каждой бочке...• 31 января 2017
у Комаровского каждый год стабильно по 2 эпидемии
Засомневаю• 31 января 2017
Ответ дляФима Собак
почитайте любую тему про садики - как все расписывают, что ОРЗ - это ужасная страшная болезнь, при которой ребенок должен сидеть взаперти дома, и от которой у всех поголовно случаются осложнения. Какая вакцинация.
Но если вдруг случается какое-то осложнение у ребёнка после вакцинации, то что говорят? Правильно! Задают вопрос, был ли ребёнок абсолютно здоров. Что скажут маме, если она с лёгким ОРЗ поведёт ребёнка на прививку?
былоИпрошло• 31 января 2017
Ответ дляпьЯНА
Есть подтверждения этой инфо?
Всегда удивляло, как человек так логично рассуждающий и советший от всех болезней вести образ жизни, укрепляющий иммунитет, пропагандирует вакцинацию, которая его подрывает. Всегда бросалось в глаза это противоречие
Он не был противником. Он рекомендовал индивидуальный график и не с рождения. И обязательно с сопутствующими анализами.
мадам Везувий• 31 января 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
т.е. можно сразу сдать на все виды антител ?
мадам Везувий• 31 января 2017
Ответ дляНе будь КакСвета
да, и нам так сказал врач.
жар-птица Нюра• 31 января 2017
Ответ длямадам Везувий
да, вроде можно но нужно уточнять
Коленная ложечка• 31 января 2017
девочки, кто в СССР рожден)) особенно 1983 гр
нас прививали от кори? я карту у мамы держу, отправила ее искать записи))

но вот знаю, что БЦЖ есть. Что от полио капали - помню хорошо. А именно корь была в календаре прививок?

и кто в курсе: если я куплю вакцину, можно в детской сделать себе прививку?
Солнечный зайчик• 31 января 2017
Ответ длямадам Везувий
да, и нам так сказал врач.
А врач как правило по другому и не скажет. Я не была противником, прививок да и сейчас не являюсь но после первой акдс сыну в 2 года, неврологическая реакция (сильная) в течении 2 недель меня останавливает от всех последующих. И ни один врач не признал эту реакцию следствием прививки. Но поверьте, это было очевидно и очень пугающе