Луковая• 31 января 2017
Аденоиды
Есть тут те кто вылечил аденоиды ?
наша история
дочке 4 года ,ходит в садик
ребенок заболел -уже несколько месяцев сопли-назначили нам 5 дней антибиотики -после 5 дней поднялась тем-ра 39 ,через неделю пошли на прием врач говорит аденоиды .Руки опускаются -не хочется уже травить ребенка ..
,как лечить ничего не говорит.завтра на прием ..
наша история
дочке 4 года ,ходит в садик
Жена брата Админа• 31 января 2017
Нам 3 года, в сентябре пошли в сад и понеслось... Сопли, аденоиды, отиты. Нашли адекватного лора, назначил лечение, пока больше месяца порядок. Резать самый-самый последний вариант.
С перепою• 31 января 2017
Назоцитология, бакпосев и правильный ЛОР. У нас та же беда. Капали Назонекс и Квикс. Безрезультатно. Пошли к платному ЛОРу. Сказал, что аденоиды - это неправильное лечение насморка. Ждем анализов. Назначение пока не сделал.
Я_канеша_извиняюсь• 31 января 2017
У нас были аденоиды (2 степень) в этом возрасте-переросли. Не нужно делать операцию. Нужно чтобы носик дышал.
Божья коровка• 31 января 2017
удалять лучше годам к семи, говорят если раньше, то могут снова вылезти до 9-10 лет (это обычный рост аденоидов)
Ягодка опять• 31 января 2017
Мы удалили дочке в 3,6 года....Храпела,как трактор,дышать не могла,рот всегда приоткрытый,ночью просыпалась от недостатка кислорода,кошмары снились, плакала...На приеме говорили,что аденоиды 2 степени и хотите -удаляйте,не хотите-не удаляйте...Мне ребенка жалко было дальше мучить дышать ртом,лечение не помогало, стала губы щипать и там рана постоянная, рот то открыт и губы пересыхают, а она корочки и сдирает...После операции - дочка в первую же ночь спала с закрытым ртом и не храпела!!!Правда булькало еще в носу пару дней, как и положено после операции, но ребенок теперь спит всю ночь и не просыпается!Аденоиды при удалении написали 4-й степени! Не 2-й,как при осмотре!
Луковая
• 01 февраля 2017
Ответ дляТаки в курсе
Может вам надо показаться к хорошему ЛОР врачу.
У нас в городе нет хороших ЛОРов((
Луковая
• 01 февраля 2017
Ответ дляС перепою
Спасибо, отпишитесь пожалуйста
У нас нет платных ЛОРов
С перепою• 06 февраля 2017
Ответ дляЛуковая
Спасибо, отпишитесь пожалуйста
У нас нет платных ЛОРов
Наши результаты нас не утешили. Бакпосев нам высеял стафилококк золотистый. При чем и у малыша, и у меня. Схема лечения сложная и длительная. Если и у Вас есть какие-то бактерии, то тоже сначала нужно убрать их. А потом лечить все остальное. Так что сначала анализы.