долой_лама• 31 января 2017

Ногти после гель-лака стали тонкими как бумага. ШОК

от чего это? и как лечить? снимать гель и не нанести заново боюсь так как ногти очень тонкие(((
мастер снимала гель спец.средством, а потом пилкой спиливала (этого нельзя было делать?). маникюр был аппаратный (может быть от него?) что сейчас лучше предпринять, снять и лечить? как?
автор долой_лама • 31 января 2017
Ответ дляMarta
Я поменяла трёх мастеров, а результат один - после трёх покрытий гель-лаком, т.е. ношения его 1,5 месяца потом минимум пол года надо востонавливать ногти. В общем решила, что гель-лак - это не мое...
годназад я тоже так решила, сейчас вот снова потянуло на этот гель((((( 100 раз уже пожалела, такие ногти были

автор долой_лама • 31 января 2017
Ответ дляOlesiya
Обычно ))) Легко поддеваются и без средств снимаются пластом через пару недель +-
на сколько я знаю такое снятие тоже повреждает ногтевую пластину
Olesiya• 31 января 2017
Ответ дляМао_Мяо
д.д а какой фирмы лак Вам наносят.Когда начинала(года 3 назад) мой мастер использовали шилак-тоже снимался сам через 2,5-3 недели.Сейчас коди и еще какие-то новые(наверно бюджетные) так снимаются сначала пилочкой по верху
,потом в фольгу и потом соскабливают
Коди и CND не знаю вообще никогда вопросов не было. Ни разу не запиливает мне ни перед нанесением ни после
Olesiya• 31 января 2017
Ответ длядолой_лама
Я не знаю, но у меня все ок
AlenaG• 31 января 2017
Ответ длядолой_лама
и забыть о геле? я уже думаю самой надо учиться для себя, год назад был уже печальный опыт с гелем, но тогда он не держался просто ни дня
Ждите пока отрастет ногтевая пластина. Потом ищите нормального, опытного мастера, вполне возможно, что у Вас сами по себе ногти очень тонкие, поэтому нужен профессиональный подход. Не думайте, что если Вы сами будете делать, с первого-второго раза получится. Я после курсов, и 10 клиенток-моделей там же, умудрилась так себе снять гель, что тоже несколько месяцев отращивала три ногтя.
Olesiya• 31 января 2017
Вот подружка сделала в воскресенье маникюр мне. Я ’подопытный кролик’))) учится мастерству маникюра Вроде тоже все ок
автор долой_лама • 31 января 2017
Ответ дляAlenaG
у меня наоборот всегда была очень твердая ногтевая пластина

Olesiya• 31 января 2017
Я гель очень люблю для меня обычный лак это мучение)))) Вечно недосушу недодержу потом он на пару дней мне хватает всего)))) Я непосидущая, мне сложно сидеть ждать пока высохнет)))
Мао_Мяо• 31 января 2017
Ответ дляOlesiya
у меня не отслаивается и через 3 недели и больше даже.
Лепешечка• 31 января 2017
У меня прошел год, потом восстановились.
Из рекомендаций: держите в теплой соленой воде по 5-10 мин вечером ежедневно, немного укрепятся.
Olesiya• 31 января 2017
Ответ дляМао_Мяо
Бывает и 3 недели, но уже видно отросший ноготь, так что я больше 2-х не ношу
AlenaG• 31 января 2017
Ответ длядолой_лама
Тогда вообще странно, у моих клиенток с твердой ногтевой пластиной, никогда проблем после снятия нет. Сняла, шлифовщиком прошлась, ноготок как новенький, сверкает, даже без покрытия.
AlenaG• 31 января 2017
ой, шлифовщик-полировщик))
автор долой_лама • 31 января 2017
Ответ дляAlenaG
ой, шлифовщик-полировщик))
обычная пилка для натуральных ногтей как двусторонние они обычно?
Olesiya• 31 января 2017
к стати сухие ногти очень плохо реагируют на гель лак.
AlenaG• 31 января 2017
Ответ длядолой_лама
это Вы о полировщике? полировщик-это не пилка, там абразивности нет, он просто полирует ноготь до блеска.
автор долой_лама • 31 января 2017
Ответ дляOlesiya
сухие это когда слоятся? или как это определить? у меня кожа очень сухая, а ногти не знаю
Olesiya• 31 января 2017
Ответ длядолой_лама
Сухие это когда слоятся, и когда обрезаете они разлетаются.
автор долой_лама • 31 января 2017
Ответ дляAlenaG
а какая именно пилка? я хочу сама снять гель

автор долой_лама • 31 января 2017
Ответ дляOlesiya
оо это мой вариант
Olesiya• 31 января 2017
Ответ длядолой_лама
оо это мой вариант
Так Вам гель лак не вариант. Конечно поэтому и такой результат
автор долой_лама • 31 января 2017
Ответ дляOlesiya
кроме как сказать блиииин больше в голову ничего не пришло
AlenaG• 31 января 2017
Ответ длядолой_лама
да зачем Вам пилка? снимите гель, если останутся остатки базы, немного бафиком сверху, по ногтевой пластине. Обычной пилкой подпилите ноготь до нужной длины, все.
Olesiya• 31 января 2017
Ответ длядолой_лама
Это мастер должна была Вам сказать
Olesiya• 31 января 2017
Ответ длядолой_лама
У Вас ноготь и так сухой и отдавал влагу после нанесения геля. Теперь на ночь жирный крем на руки и перчатки. Ещё конечно хорошо парафинотерапию, но это как получится. И конечно после каждого мытья посуды, пола пользоваться кремом для рук
автор долой_лама • 31 января 2017
Ответ дляOlesiya
крем у меня всегда в кармане, очень сухая кожа, просто не могу без крема. спасибо
Olesiya• 31 января 2017
Ответ длядолой_лама
Купите еще масло в аптеке недорогое. Или просто масло теплое + сок лимона опустили туда ногтики и потом в перчатки хлопковые. А вообще шикарный вариант для всех девочек Картошка варится на пюре, воду эту слили в мисочку, она немного остыла и туда ручки Вообще лучше люьой спа процедуры в 1000 раз Потом кремчик и супер
Мурзилка• 31 января 2017
У меня тоже самое сняла ногти как тоненькие мягкие обрезала накрасила лечебной базой чтоб восстанавливались
Ещё и держится у меня гель лак 10днец и все
Так что буду отказываться от него(
автор долой_лама • 31 января 2017
Ответ дляOlesiya
спасибо, все попробую
автор долой_лама • 31 января 2017
Ответ дляМурзилка
Так что буду отказываться от него(
какой именно базой?