Федорино Горе• 31 января 2017

Ваш любимый быстрый суп?

Времени на готовку мало, но без супа тоже не вариант (хроника у мужа, жидкое раз в день просит).

Какие ваши любимые супы, которые готовятся быстро? До 30 минут

У меня самый быстрый - это суп пюре, но кроме меня его никто не любит.

Еще постный борщ.
Свеклу варю заранее.

В кастрюлю с водой закладываю картошку, а в этой время наливаю в сковородку ст.л. масла и туда лук. Не всегда сковородка успеваю нагреться, но я и не зажариваю, а пассерую. Быстро тру морковь и тоже туда. Потом режу помидоры (зимой - замороженные) и в сковородку. Пока нагреваются помидоры, я тру свеклу, закладываю к остальным овощам, закрываю крышкой и тушу. Если нужно, могу добавить жидкости из кастрюли. Пока тушатся овощи, я режу капусту и если она старая, то уже закладываю в кастрюлю. Через какое-то время перекладываю овощи в кастрюлю к картошке, добавляю специи, чуть-чуть тушу и выключаю.

Со сметаной получается съедобно. Если есть мясо, то режу готовой мясо, или подаю мясное блюдо отдельно.
Тролю как могу• 31 января 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
с сосисками фуфу как такое есть? они бумажные и запах от варки(((

мой любимый куринный с вермешелькой тонкой варить 30 минут
куриННый за 30 минут-это из какой курицы???? синемагазинной???

sashunya12111• 31 января 2017
Суп с омлетом паровым делаю.вкусненько.у малого поджелудочная слабая.зажарки и бульоны исключены.мяско отдельно варю и туда в конце добавляю.еще с клецками.делаю клецки из одного перепелинного яйца манки и сыр тру туда.даю постоять мин пять.и на конце чайн.л.опускаю в суп
Посудомойка• 31 января 2017
Едят. Нам, мама в детстве варила такие супы из скумбрии в масле. Кушали. Сама такие не варю, и детям своим врядли буду варить.
Тролю как могу• 31 января 2017
Ответ дляМафиозная
Из домашней курицы 2 часа, иначе мясо жесткое, а бульон еще не навпристый, у нас свои куры. Из покупной курицы 30-40 минут.
Я вообще после домашней курицы,-магазинные на дух не переношу(((
автор Федорино Горе • 31 января 2017
Ответ дляМиссис Буркул
С фрикадельками
сегодня готовила, но ушло больше времени и именно на то, что бы сформировать фрикадельки

но суп хороший, закончилось масло для жарки и я его вообще не заправляла, фрикадельки дали немного жирка мясного
Отполированный Артем• 31 января 2017
Для быстроты готовки варю много бульона, из части бульона варю суп сразу, остальное разливаю по порциям ( у меня по 1 л), вареное мяско в бульон не добавляла, но думаю оно не испортится, не надолго ведь замораживается. Любим очень все суп с домашней лапшой (Ее я тоже делаю на несколько раз сушу или замораживаю), по желанию грибочки шампиньоны, лук, морковь, картофель по традиции. При таком раскладе суп варится очень быстро и уже наваристый и вкусный
автор Федорино Горе • 31 января 2017
Ответ дляGaleTTa
У меня все супы быстрые))) без мяса, без зажарки
чем заправляете? сливочным маслом, сметаной?

я тоже не люблю зажарку, мне нет милее супа, чем суп-пюре
Блондинка в Законе• 31 января 2017
с манкой
гречкой - замочите на пару часов и быстро сварится
с пшеничной крупой
с вермешелью
легенький --- одни овощи
Мафиозная• 31 января 2017
Ответ дляТролю как могу
Тут вы правы но домашние у родителей в частном доме, когда к ним едем берем, а когда съедаем, то приходится топать в магазин

Оле Лукойе• 31 января 2017
Купите мультиварку -скороварку, и все ваши супы и не только будут готовы за 15минут,с подготовкой ингридиентов за 30минут,-что вы и хотели....
Непостоянная постоянность• 31 января 2017
БОльшая половина рецептов - реально помои! Я представила мутный суп с овсянкой беееее.... (обожаю овсянку и кушаю каждое утро, но суп....)
ГЫдоту с плавленными сырками(
С сосисками ????
С рыбной консервой (это вообще братская могила, а не суп)))

Я готовлю рыбный суп и уху
Гречневый суп
Рисовый суп
Чечевичный суп
Бульон на домашней курице или вариации на тему хорватской юхи
Солянку мясную
Борщ красный и зелёный
Иногда капусняк
Суп с фрикадельками
Гаспаччо
Некоторые супы-пюре (гороховый, тыквенный, томатный, грибной)
Шурпа
Иногда овощной суп
Все супы я готовлю не долго)
Иногда разделяю процесс на части (приготовление бульона, запекание перцев или тыквы, отваривание грибов и тд, например вечером и утром уже доведение супа до готовности).
Самый быстрый и самый частый у меня суп - куриный бульон - я готовлю его в мультиварке на функции отложенного старта и получаю утром идеальный ароматный бульон к завтраку. Мои этот вид супа пьют из чашки и к нему просто много зелени и хлеб чёрный.
Голубая фишка• 31 января 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
это самое жуткое
Вы его пробовали? Или это ваша фантазия бузит?
автор Федорино Горе • 31 января 2017
Ответ дляОле Лукойе
есть мультиварка-скороварка, но мне там супы вообще не нравятся, я пока режу второй овощ, то первый уже варится, а мультю использую для мяса, круп и т.д.
Аноним Секретарь• 31 января 2017
С фрикадельками. Или вот еще классный, очень быстрый: филе куриное режется крупными кубиками, варится, туда же картофель. Посолить. И много свежей петрушки при подаче. Мне нравится мммм
Мафиозная• 31 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
ГЫдоту с плавленными сырками(
С сосисками ????

Я готовлю рыбный суп и уху
Гречневый суп
Рисовый суп
Чечевичный суп
Солянку мясную
Борщ красный и зелёный
Иногда капусняк
Суп с фрикадельками
Гаспаччо
Шурпа
Иногда овощной суп
Все супы я готовлю не долго)
Ой, шурпу обожаю она у нас расходится очень быстро)) это наверно один суп, который мы реально полностью съедаем
Каяспер• 31 января 2017
Суп грибной с вермишелью
Борщ красный или зеленый
Суп с фрикадельками
Гречневый
Рассольник
Более 30 минут на готовку не уходит.
Если варю на бульоне, то сам бульон-заранее.
Каяспер• 31 января 2017
Еще гороховый, с колбасками охотничьими, либо любой другой копченой, горох из брикета.
автор Федорино Горе • 31 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
ГЫдоту с плавленными сырками(
С сосисками ????

Я готовлю рыбный суп и уху
Гречневый суп
Рисовый суп
Чечевичный суп
Солянку мясную
Борщ красный и зелёный
Иногда капусняк
Суп с фрикадельками
Гаспаччо
Шурпа
Иногда овощной суп
Все супы я готовлю не долго)
спасибо

совсем забыла за капустняк и некоторые другие супы, которые давно готовила
МЧСница• 31 января 2017
Ответ дляФедорино Горе

фрикадельки нужно иметь замороженные на такое случай

МЧСница• 31 января 2017
Ответ дляОтполированный Артем
не могу себя приучить морозить бульон. у меня ощущение, что он будет постоявший, несвежий.
МЧСница• 31 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
ГЫдоту с плавленными сырками(
С сосисками ????

Я готовлю рыбный суп и уху
Гречневый суп
Рисовый суп
Чечевичный суп
Солянку мясную
Борщ красный и зелёный
Иногда капусняк
Суп с фрикадельками
Гаспаччо
Шурпа
Иногда овощной суп
Все супы я готовлю не долго)
расскажите, какую капусту берете для капустняка, свежую или квашеную?
пропускаете через мясорубку или нет?
Ответ дляМафиозная
Я ее готовлю преимущественно летом, когда овощи молодые. Тоже очень люблю)))
МЧСница• 31 января 2017
Ответ дляКаяспер
Суп грибной с вермишелью
Борщ красный или зеленый
Суп с фрикадельками
Гречневый
Рассольник
Более 30 минут на готовку не уходит.
для меня всегда было странным сочетание грибов и вермишели)))
Любящая болтать• 31 января 2017
чечевичный суп, быстрый с куринными фрикадельками, зажарку не делаю, чуть пассирую что ли, готовлю только в мульте! 10-15 мин и тряям!
Ответ дляФедорино Горе
спасибо

К слову, моя тётка готовит мега быстрый и очень сытный суп - картофельный) там три ингредиента (кубиками картофель в огромном количестве, целая луковица и тертая морковь, ну лаврушка, перчик, соль) + много зелени в финале) она его готовит всегда, если кто с дороги или после насыщенного дня:) потому что очень быстро и довольно сытно и жидкое)
Но я не люблю картофель (во многих супах не использую его) и поэтому этот суп кушаю только у тётки. Но у неё вот вкусно)
Мафиозная• 31 января 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да, летом)) я этим летом ее только открыла для себя еще хочу попробовать гаспачо, жду помидор и лета))
Непостоянная постоянность• 01 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
пропускаете через мясорубку или нет?
Капусняк я готовлю очень редко и только зимой) на основе пшена по классическому деревенскому рецепту. Или постный или мясной (на говядине, идеально молодые ребрышки). Долго томлю на небольшом огне основу супа - мясо, пшено промытое и некоторое количество картошки и луковицу. Капусту использую или квашенную (очень хорошо ее промываю в воде) или наполовину квашенную и свежую. Это я решаю по наитию в зависимости от наличия достаточного количества капусты такой или такой, от степени кислоты квашенной капусты и тд). Капусту не пропуская через мясорубку - просто свежую аккуратно секу, кислую (квашенную) я покупаю в одном и том же месте голами и она тоже хорошо, не крупно посечена. Бросаю капусту, когда пшено разварилось хорошо. Чуть ранее бросаю небольшое количество свежей тертой морковки и вынимаю (выбрасываю) луковицу. Картошку немного разминаю вилкой - она должна быть разваренной и создавать густоту. Когда капуста готова, выключаю, накрываю крышкой и даю ещё постоять минут 15. Капусняк любит именно долгое томление пшена и мяса, тогда он вкусный)
Ответ дляМафиозная
Основа гаспаччо - запечённые болгарские перцы)) помидоры дают уже нужную степень кислоты и акцент вкуса)
Каяспер• 01 февраля 2017
Ответ дляМЧСница
Для меня тоже. Пока не попробовала.
Ответ дляМЧСница
Наличие мультиварки полностью нивелирует эту необходимость, потому что нет ничего проще приготовления свежего и ароматного бульона на функции отложенного старта ночью, например или в любое время, удобное)))