Настя Снежок Воля• 01 февраля 2017
Это наказание какое то пассажирка с ребенком
Каждый раз покупая билет играю в лотерею, попадутся мне нормальные соседи или попадутся мне соседи с детьми. В этот раз не повезло. Еду на важную для меня встречу надо выспаться, на ногах буду до вечера соседка женщина с мальчиком лет 6-7. На одной полке. И это кошмар. Мальчик крупный, она тоже не мелкая. Чем думала эта дама когда брала билет на 1 место я не знаю. Но не спали ни она, ни я, ни пассажиры на верхних полках.
ББББББ! Ну почему она такая ТТТТ? Вот сижу сейчас пью кофе и хочется сказать ей "курица". Чувствую не сдержусь и выскажу.
Уверена пассажиры с верхних полок меня поддержат. Они на эту бабу тоже волком смотрят
Бауди на ауди• 01 февраля 2017
ребят, а вы не подумали о том, что у нее может есть 2 билета, один взрослый, один детский, как и положено, только места в разных концах вагона, а может еще - одно место нижнее, одно верхнее. и как вы будете ехать? я уже сколько езжу - и чем дальше, чем чаще попадаются вот ’ТАКИЕ’ - одна едет на важную встречу, другой - большой, третий принципиальный - и меняться никто не хочет, тем более с нижнего места. А ей что - бегать всю ночь по разным купе и будить при этом оба купе, чтобы проверить - как там спит ребенок?
и не пишите, что надо было раньше билеты покупать. Бывают в жизни ситуации, и они у 80 % населения - что о том, что ты все-таки едешь тогда, когда места только на верхних полках. Она ж себе не дорисует вагон.
У кого есть дети , и кто ездит в поездах - меня поймут. И когда едешь - это всегда лотерея - кто тебе попадется. И не важно - встреча у тебя, или ты спать потом не будешь долго или что там у тебя впереди. Так что надо быть терпеливее к людям и человечнее.
А у этой дамы - действительно видимо неприязнь именно к детям. Нет своих - и пока их нет - она не поймет - как это. Если б с ней в купе попался бы алкаш, который бы храпел, вонял своими носками и перегаром - она бы не ходила ругаться и вряди создала тему - какой он козел. А тут видите ли - ей женщина с ребенком помешала...
галинамирза• 01 февраля 2017
Ответ дляmoscipan
Согласна! Понзд-это общественное место и в сти себя нужно согласно общепринятых норм. Я с ребенком в поездах езжу с трех его лет. Ни разу не долумалась усадить его, простите, какать на горшок в купе. Мы с горшком шли в туалет, там я его держала за руки, что бы ни к чему не притрагивался, потом руки антисептиком и ему и себе обрабатывала. А так получается, что я такая чистюленька, брезгую ребенка в туалет завести, поэтому пусть еще два посторонних человека нюхают наши испорожнения. Это мои проблемы и не надо их делать общими. И никогда я ему не позволяла бегать и орать. Брала мультфильмы, игрушки, вкусняшки, в коридор в окно выводила посмотреть. Мой ребенок-это моя забота, а не предмет раздражения для посторонних. Эше раз повторюсь, поезд-это общественное место! Дома хоть на обеденном столе какайте и писяйте, орите и с ума сходите...
Все правильно, я так як ви робила, але один раз в дитини понос почався в поїзді і не те що до туалета, ми і до горщина не встигали.І запах був, правда пощаситило,самі були.Якось в поїзді температура піднялась, плакав всю дорогу.Все непередбачиш
Мао_Мяо• 01 февраля 2017
Ответ дляНевидимка
дети бывают рослые . в мервом классе с моим сыном девочка училась - 170 рост. 7 лет.
170 в 6 лет???
Бауди на ауди• 01 февраля 2017
Ответ дляфрау Гитта
Удалено администрацией...
да почему вы думаете, что она без билета ехала?????
у вас дети есть? вы сами брали билеты на себя и детей, когда их уже нет, а ехать надо? и как ехать-то будете - дети в одной вагоне или конце вагона, а вы в другом?
Ваша прЭлесть• 01 февраля 2017
Ответ дляМао_Мяо
вы что, в лесу росли? не знаете про существование туалетов? а на улице вы тоже нужду справляете - а что там, это ’же делов на пару минут’
Туалеты в поездах не предусмотрены для детей. Держать ребенка и при этом держаться нереально. К ребенку на горшке в поезде отнесусь нормально.
Мао_Мяо• 01 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
а почему горшок нельзя поставить на пол в туалете?
Ваша прЭлесть• 01 февраля 2017
Ответ дляМао_Мяо
У вас есть дети? ВЫ посадите своего ребенка на горшок на зассаном полу? Почему-то сомневаюсь. Не говоря о том, что горшок в дороге не продезинфицируешь.
Бауди на ауди• 01 февраля 2017
Ответ дляМао_Мяо
вы че?
а чего вы в поезде босиком не ходите? и в нижнем белье например?
а воду из крана из туалета вы тоже пьете?
Мао_Мяо• 01 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
а в купе продезинфицируете? выходит, посторонним людям сначала нужно нюхать ваши фекалии, а потом еще и хлорку?
Невидимка• 01 февраля 2017
Ответ дляМао_Мяо
170 в 6 лет???
в 7 лет. учитывая ,что у меня рост 158 ,то как на тетю я на нее смотрела,а не она на меня)))))
правда девочка была красивая и пропорционально сложена.
175см55кг19лет (она)• 01 февраля 2017
Автор, вам вернется бумерангом! Запомните это! Вы очень злой человек. Кроме злости, еще и мстительный.
Ваша прЭлесть• 01 февраля 2017
Ответ дляБауди на ауди
После того, как мне написали, что даже при поездке на похороны отца с ребенком нужно было подождать подходящих мест, я подобные вопросы не задаю :)
Мао_Мяо• 01 февраля 2017
Ответ дляБауди на ауди
вы че?
а у вас ребенок голой попой на пол в туалете садиться?
Мадам БрЮшкина• 01 февраля 2017
А почему меня должны волновать чужие горшки? С 3-х лет можно приучить ребенка пользоваться туалетом в вагоне. Только не брать плацкарт (бо ж подешевле), а ехать в купе или интерсити
Ваша прЭлесть• 01 февраля 2017
Ответ дляМао_Мяо
Вы совсем не видите разницу между запахом и поставить горшок на зассаный пол, потом убирать его в пакет, где он испачкает стенки и будет о них же обтираться?
Моим детям 11 и 20 лет. можете не переживать, они в туалет ходят :))) Но я никогда не выгоню маму с малышом в туалет или холодный тамбур!
Ваша прЭлесть• 01 февраля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
А почему мам с детьми должно волновать ваше мнение? ГДе официально сказано. что нельзя пользоваться в поезде горшком? Нигде. ;)
Мао_Мяо• 01 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
поставьте на пол пакет, а на него горшок. пакет выбросьте. если вам на запах все равно, то меня стошнит от него. и купе будет просто идеальным: фекалии и рвота. а потом зайдет другая женщина, и подумает что здесь мужики ехали
Ваша прЭлесть• 01 февраля 2017
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо, мои дети взрослые :))
Мадам БрЮшкина• 01 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
И жрать вонючее сало тоже можно - об этом ведь нигде не пишут. Только культура начинается с уважения других - срать в купе, чеснок есть и водку пить - норма. Есть неписанные правила поведения в общественных местах, но многим они неизвестны
Ваша прЭлесть• 01 февраля 2017
Ответ дляМао_Мяо
И можно выйти на 5-10 минут. Корона с головы не упадет.
Мао_Мяо• 01 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
Спасибо, мои дети взрослые :))
можете и их посадить на горшок, выше же написали - ГДе официально сказано. что нельзя пользоваться в поезде горшком? Нигде. ;)

Усатая полосатая• 01 февраля 2017
Ответ дляЗавЛабСнаб
Что неправда? )))
Меня бесят чужие невоспитанные дети.
Своего я научила вести себя в обществе, так почему должна терпеть от чужих разнузданных?
Меня бесят чужие невоспитанные дети.
Вы знаете, я совершенно с вами согласна. Меня бесят чужие НЕ ВОСПИТАННЫЕ дети. Свою научила вести себя адекватно в обществе. Но когда ребенок ходит на ушах, мешает и творит что хочет, а КЛУША МАМАША разводит руками и говорит, что я могу сделать. Готова прибить и ее.
Особенно мне Нравится ехать в автобусе, когда на соседнем сидении сидит мама с ребенком на руках, и ребенок мокрый потный, ему бедному неудобно. Зато мама экономная. А на остальных нас...ать.
Мао_Мяо• 01 февраля 2017
Ответ дляВаша прЭлесть
можно. и окно при этом открыть на 5-10 минут. главное чтобы никто не кричал ’нас продует’
Крем для арбуза• 01 февраля 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Прекрасно. Ангина, температура, одно место на двоих
Вам людей или детей жалко не было?
А что мне было делать? Там где мы отдыхали не то что врачей не было, там аптека была одна с тремя лекарствами! Мы ехали домой к врачам.
Бутербродница• 01 февраля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Пошейте гамак из полуторной простыни.
Очень удобно.
Моему старшему 6, он за ночь мог бы упасть 3-4 раза. Но он повисает в гамаке, потом я или муж его кладем на полку.
Ездим 2-3 раза в год, гамаку уже года 4.
О манежах я недавно узнала, купили манеж для младшего только.
Очень удобно.
А что за манеж, подскажите пожалуйста?
Ваша прЭлесть• 01 февраля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Для вас вонючее, а для кого-то нормальная еда. КУЛЬТУРНЫЕ люди не рассказывают, кому и что делать, что есть. что не есть. И сколько раз за дорогу есть.
Наталия Александровна Днепр• 01 февраля 2017
Ответ дляСветка-пипетка
согласна.
когда детей сажают в тележки в супермаркетах,
когда ребенок в ОТ пачкает обувью одежду пассажиров,
когда срет на горошок в купе- опять общество виновато? или быдло-родители?
1. Что Вы имеете против сажания детей в тележку в супермаркете?
2. Вы себя считаете воспитанной, если пишите : ’ср...т’?
Мадам БрЮшкина• 01 февраля 2017
Ответ дляУсатая полосатая
+10000. Или когда ехать 2 часа, а маман начинает кормить дите каКлетками или беляшами. Не печеньем или конфетой, а вонючей едой
Ваша прЭлесть• 01 февраля 2017
Ответ дляМао_Мяо

Вы хорошо себя чувствуете?
Ваша прЭлесть• 01 февраля 2017
Ответ дляМао_Мяо
можно взаимно решить эту проблему.