Аноним• 06 сентября 2012

Что делать? Куда бежать?

Здравсвтуйте! неделю назад болели (3 года), лечились антибиотиками. в побочке было указано,что возможны неполадки со стулом. вот у ребенка в какашках есть белесые слизистые включения. Сам стул рыхловат. запаха неприятного нет. какает по 4 раза за день. я думала что что-то съели, но сейчас насторожилась. Собираюсь сдавать анализы в лабораторию в поликлинике. Очень переживаю....
Льва• 06 сентября 2012
А что ребенка беспокоит?
Это нормальное явление после а/б, не трогайте стул, он САМ наладится

Аноним• 06 сентября 2012
Это реакция на антибиотик, Вам вместе с антибиотиком должны были прописать препарат для кишечной флоры. Обратитесь к педиатру (толковому), думаю что Вам надо попить для восстановления флоры кишечника.
Пэрисхилтонша• 06 сентября 2012
А разве врач не назначал вместе с антибиотиком пробиотик? Если нет, то купите Бифи-форм, пару дней и всё наладится. Не болейте!
автор Аноним • 06 сентября 2012
Ответ дляЛьва
А что ребенка беспокоит?
она пару раз говорила живот болит. а так ничего. кроме того,что есть еще сопельки и покашливает. дело в том,что мы ежедневно еще мясо-рыбу едим (по отдельности конечно) и я вот думаю может мяное что-то провоцирует. А без мяска -рыбки никак ((( будет просить кушать. Еще с перепугу смекту вчера давала. Утром после пробуждения- сразу на горшок.
автор Аноним • 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Био Гайя принимаем.
автор Аноним • 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
да,дома есть бифи-форм,от я торможу... буду давать.
umashka• 06 сентября 2012
Здравствуйте! моему тоже 3 года, так мы принимаем Бифидобактерин! 35 грн 10 шт, продается и поштучно!
Льва• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Толковый педиатр никогда не пропишет перепарат для кишечной флоры! Т.к. толковый педиатр знает- они безполезны
Тимаша• 06 сентября 2012
Ответ дляЛьва
а почему они бесполезны?
Нам лактовит помогает.

ksyuwa• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Био Гайя принимаем.
Так больше ничего и не надо. Био Гая все наладит ч/з недельку.
Джес• 06 сентября 2012
Могу дать контакты хорошего педиатра (и приедет, и посмотрит, если надо можно договориться и приехать к нему на работу и сразу же на месте сдать все анализы), но он киевский. Если кому нужно, пишите в личку, дам его контакты.
Пэрисхилтонша• 06 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Не знаю толковый педиатр или нет, но когда антибиотик пьём с Бифи-формом всё ОК, а если без, то симптомы описанные автором в наличии. У этого препарата кислотоустойчивая капсула, которая растворяется в кишечнике, а не в желудке, поэтому он эффективен.
Пэрисхилтонша• 06 сентября 2012
Анализы будут высевать неделю, а помощь ребёнку нужна сейчас.
Джес• 06 сентября 2012
Ответ дляЛьва
Да ну конечно, вот тут уж могу поспорить, так как и моим двоим деткам, ровно как и знакомым, если начинается кишечное расстройство, всегда помогают капсулы линекса (а это, как известно, бактерии).
Аноним• 06 сентября 2012
да бесполезны все эти ’бактерии’! они всасываются в кишечнике, а пока капсула до кишечника даберётся, её в желудке ’съест’ кислота!!!!через недельку всё само войдёт в норму!
sobacura• 06 сентября 2012
Любой нормальный врач вместе с антибиотиками прописывает и бактерии (Линекс и т.д.), потому как при приеме антибиотиков нарушается микрофлора кишечника, как следствие - дисбактериоз.
Басина• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так у чём проблема? Можно в капсулах гастрорезистентных принимать.
volna-a-a• 06 сентября 2012
Это что-то типа бактериоза.Не хочу рекламировать,но я у Тала-Тала беру Ацедофилин и био йогурты.Делаю все сама и даю ребенку.Ничего с животиком и со стулом не происходит.Хотя мы только закончили колоть Еврозидим(это сильный антибиотик)и выписывали нам кучу аптечных бифидо бактерий.
Аноним• 06 сентября 2012
Ответ дляАноним

С антибиотиком всегда даю малой (5 лет) линекс или бифиформ ! Проблем с животиком и со стулом не было.
Выздоравливайте!!!

автор Аноним • 06 сентября 2012
всем преогромнейшее спасибо!!! даю бифи-форм. толко приходится апсулу ломать и содержимие в содичкой) целую не глотает(((

я не из Киева(

и про дом. йогурты - уже год как не едим. до 2х - только дом. приготовления,а потом ни в какую(( так что берем на молочной кухне.

еще раз спасибо мамочки!
простите за анонимность,просто есть подруги которые имеют ко мне и моим делам повышенный и нездоровый интерес( пришлось.
Людочка82• 07 сентября 2012
Скорее всего это дисбактериоз. Попейте линекс и всё будет ок.
Тётя Хрюша• 04 января 2014
не читала выше.Дайте домашний йогурт, чтобы кишечник нормализовался после антибиотиков.или кифирчик, но только домашний (сами приготовьте)лучшее средство, добавте чуть-чуть яблочка туда.и все будет хорошо.Желаю Вам скоройшего выздоровления!)))
Тётя Хрюша• 04 января 2014
и в будущем думайте нужны Вам антибиотики или нет...Это враг здоровью детей и и взрослых...Сколько побочных эффектов((