220В• 01 февраля 2017

Рік дитині як підняти гемоглобін

86 гемоглобін 1.1рік чим можна підняти на ГВ.
Їсти основну їжу неохе їсть.
Катька Пушкарева• 01 февраля 2017
Нам врач говорила, что чтобы едой поднять гемоглобин, нужно мешками есть. Так у нас 105 был. Мы не поверили, кушали усиленно печень (ее, кстати, нужно есть полусырой, чтобы гемоглобин добавлялся), гречку, гранатовые соки и т.д. В итоге еще больше упал. Потому я за лекарственные препараты.

Ксюша-Ксюшенька• 01 февраля 2017
таблетки или уколы. Врач должен назначить в зависимость от причины анемии.
irysjka• 01 февраля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Поддерживаю! При такой цифре (86) я бы уже что-то колола
Гореотума• 01 февраля 2017
Узнать причину пониженного гемоглобина с помощью анализов крови
Гореотума• 01 февраля 2017
Ответ дляirysjka
Ничего колоть не надо. Мы такой подняли за два месяца до 125 без уколов, препаратами
irysjka• 01 февраля 2017
Ответ дляГореотума
Я к тому, что нужны лекарственные препараты - уколы/ таблетки. Гречкой такую цифру не поднять
Гореотума• 01 февраля 2017
Ответ дляirysjka
Это да. Но автор и пишет, что ребёнок все равно не ест хорошо. Всё-таки уколы- стресс для ребёнка
Тень льва• 01 февраля 2017
Начала нужно выяснить причину, она может быть и не в нехватке железа.
Но скорее всего, пару тройку месяцев попить препарат и все будет хорошо. И да, такой низкий поднимают только медикаментами. Мой ребенок пил Мальтофер капельки.
Тень льва• 01 февраля 2017
И, кстати, детки с низким гемоглобином плохо кушают. Как поднимите - будет есть все подряд.

Splyushka• 01 февраля 2017
Для начала повторно сдать в другой лаборатории, у нас в одной лаборатории всегда был пониженным, переслали в другой, а он в норме при чём очень в хорошей норме
Гореотума• 01 февраля 2017
Ответ дляТень льва
Мой хорошо ел. Тут не угадаешь. Когда сдали кровь даже удивились. Активный ребёнок с прекрасным аппетитом с 5 мес
Тень льва• 01 февраля 2017
Ответ дляГореотума
Возможно есть исключения ))
Мой ниче не ел, кроме грудного молока. И гематолог говорила, что это от гемоглобина. И действительно, как только подняли, стал хорошо кушать.
Гореотума• 01 февраля 2017
Ответ дляТень льва
Возможно есть исключения ))
Этих деток не угадаешь))) когда у него был низкий он так ел борщ, что аж до последней капустинки) сейчас ему почти три и в борще он ест только юшку)))
Катька Пушкарева• 01 февраля 2017
Ответ дляГореотума
о, у нас так же, только возраст другой (2,5 и сейчас 4,5). При этом гречка всегда была наилюбимейшим блюдом, и от мяса никогда не отказывалась.
Гореотума• 01 февраля 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Гурманы))
Удачная• 01 февраля 2017
Сходите к гематологу, у анемии разная причина. У ас анемия была на фоне недостатка фолиевой кислоты. После 2х месяцев приема поднялось с 85 до 117 (6 месяцев ребенку)
Фрекен бок• 01 февраля 2017
Сироп Ферумбо
Дружная семейка• 01 февраля 2017
Ответ дляirysjka
+10000
tan-ni• 01 февраля 2017
Мы пили Гемоферон, за пару месяцев уровень нормализовался. Но пили его долго, почти полгода, чтобы снова не упал. По назначению педиатра. Раз в пару месяцев пересдавали анализы.

Остановщица• 01 февраля 2017
У меня при беременности был 82, гематолог сказала никакими препаратами, а тем более едой не поднять. Делала 5 капельниц с суфером, поднялся до 140-150. Обязательно консультируйтесь со специалистом!
автор 220В • 01 февраля 2017
Ответ дляГореотума
А чим як ви піднімали
автор 220В • 01 февраля 2017
Ответ дляТень льва
Возможно есть исключения ))
А чим ви підняли чи завершили ГВ. Нам кажуть шо він не їсть із за ГВ