ФрекенБок• 01 февраля 2017

Муки выбора....

Вот такая неприятная ситуация сложилась в моей жизни....Замужем почти 10 лет,имеем 3 детей.Но так получилось,что постепенно наша семья начала рушиться,на протяжении 2 лет последних мы пытались ее сохранить.Не знаю,то ли плохо пытались,то ли просто уже не было желания сохранять,то ли сохранять нечего было.И вот я понимаю,что это конец.Эти 2 года я терпела только ради детей.Я понимаю,что детям нужна полноценная семья,но я просто тухну....я уже не живу,а просто существую в режиме "ожидания".Я вижу только один выход-развод.Но все так сложно.
У меня есть возможность уехать из страны.Но муж не даст разрешение на вывоз детей это 100%.Оставаться здесь,и жить от зарплаты до зарплаты?Надоело уже.Я знаю,что уехав я могу полностью изменить свою жизнь,жизнь детей в лучшую сторону.Не спрашивайте куда,зачем.Суть не в этом.И вот я в тупике.Я не знаю что делать.Оставаться здесь с детьми,и считать копейки,или пока ехать одной,оставив детей с мужем,финансово содержать их.И так до тех пор пока муж не поймет,что я могу им действительно дать многое,в отличие от него?Как быть?Что делать?Я разбита?Соберите меня до кучи.Дайте пару умных советов.Я устала,сил нет совсема,аппатия ко всему что происходит в моей жизни.
Жабры жабы• 01 февраля 2017
Дети вам этого ни за какие деньги не простят... говорю как ребенок оставленный у бабушки на год для достижения ’лучшей жизни’
Кидстаффовка• 01 февраля 2017
Ну сьездите на годик туда, муж пока поколбасится с тремя детьми и гонору поубавится и даст им разрешение.

ПС -много денег не высылайте, а то на баб потратит. Лучше детям одежду шлите) а на школу/кружки через свою маму
Кидстаффовка• 01 февраля 2017
Ответ дляЖабры жабы
Так то дети с папой будут, не надо драматизировать.
автор ФрекенБок • 01 февраля 2017
Ответ дляЖабры жабы
Я это знаюЯ тоже 2 года жила у бабушки,пока мама обживалась в другой стране.Но в тоже время я понимаю как сильно это изменило нашу жизнь.В лучшую сторону.Я понимаю,что это все было ради меня
бибизяна• 01 февраля 2017
Ответ дляЖабры жабы
+100. я тоже жертва маминого выбора в пользу учебы а не в пользу меня.зато бабушку обожаю
Вероятненько• 01 февраля 2017
Ответ дляЖабры жабы
типа она скажут ей спасибо, если скоро будут ходить в обносках, не будет денег на кружки-бассейны и отдых на море, а мать в старуху превратится от тоски
Кожугетовый ансамбль• 01 февраля 2017
Вообще детей мужу оставить хорошая идея, но они же совсем маленькие и сможете ли сами без них. А с мужем и детьми уехать из страны вариант не рассматриваете?
автор ФрекенБок • 01 февраля 2017
Ответ дляКидстаффовка

Да,однозначно,денег ему по минимуму.Основное я бы делала через родных.Одежду высылать.Оплачивать школы,кружки я планировала на год вперед.
автор ФрекенБок • 01 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Сама знаю что я буду выть от тоски.Но это нужно пережить,потому что мне надоело во всем отказывать детям.Да,они иодеты,обуты,хорошо питаются.Но я не могу позволить элементарно на выходных сводить их куда-то.Я хочу чтоб у них было все.С мужем уезжать однозначно нет.Во-первых я уже не рассматриваю вариант сохранения семьи,уже вышло это время,во-вторых он не уехал бы
Курс капусты• 01 февраля 2017
Знакомая тоже только решила все изменить в своей жизни,но у нее 2 детей и был муж. связалась с тюремщиком в соц.сети,он ей на уши присел хорошо.и что в итоге,выгоняет она мужа и собирается ехать поближе к тому (а ему еще год сидеть(статья за убийство)),сидит в России.у нее родители живут там,вот и едет типа к ним.На вопросы,вообще не отвечает.Все время говорит,давай сменим тему.Окрыленная,в розовых очках.Я понимаю,что с мужем все достало,но зачем ехать не знамо куда и не знамо к кому.И дети при ней.
Вы простите,что не по теме,но имела ввиду,что можно изменить семейную жизнь,не обязательно что в лучшую сторону.
Erzsebet• 01 февраля 2017
У меня крестная в Испании, ее муж с детьми тут, прекрасно себя все чувствуют, дети получили хорошее образование за ее счет, муж операцию жизненно важную и новую машину. Если б не уехала то мужа возможно уже бы не было в живых ,а дети работали бы какими то дворниками и спивались потихоньку.
автор ФрекенБок • 01 февраля 2017
Ответ длябибизяна
в пользу учебы это одно.Я бы не рассматривала этот вариант,если бы речь шла о чем-то подобном.
бибизяна• 01 февраля 2017
Ответ дляФрекенБок
на фига меня было рожать если ты учишься??? у меня на всю жизнь травма. ненавижу.хоть и рада простить.не получается
Гладковыбритый шишун• 01 февраля 2017
Дети я так понимаю маленькие, раз 11 лет в браке, я бы не оставила на мужа, тем более если Вы говорите, что он что то там поймет, что Вы их заберете и с Вами им будет лучше - этого он точно не поймет.
Если он не против развода, но хочет видеться с детьми - понятно почему не даст разрешение на выезд...
Вы просто решите для себя, что приоритетнее.
Если уехать не на долго и оставить их здесь, может муж Ваш потом их и туда с Вами отпустит, может вы и правильно сделаете, если поедите менять свою жизнь и соответственно потом и жизнь своих детей.
Если там есть родственники - тем более едьте.
Кожугетовый ансамбль• 01 февраля 2017
Ответ дляФрекенБок
Сколько лет самому младшему ребенку, 3 года?
пышка_мышка• 01 февраля 2017
А что у Вас с мужем не так? Вы пишете , что уже 2 года семья рушится. Какие причины? Бытовые, безденежье, разлюбили, непонимание?
автор ФрекенБок • 01 февраля 2017
Ответ дляErzsebet
Вот это моя цель.Я хочу дать детям образование,крышу над головой.Здесь я не дам этого им.
автор ФрекенБок • 01 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
почти 4
автор ФрекенБок • 01 февраля 2017
Ответ дляпышка_мышка
Все что Вы перечислили.Да,все это присутствует в нашей семье
автор ФрекенБок • 01 февраля 2017
Ответ длябибизяна
мне кажется у вас все намного глубже,не в учебе причина.
Кожугетовый ансамбль• 01 февраля 2017
Ответ дляФрекенБок
почти 4
И вы серьезно сможете оставить такого маленького ребенка мужу? И вообще как он один справится с тремя детьми, вообще не представляю.
бибизяна• 01 февраля 2017
Ответ дляФрекенБок
мама бросила меня. точка. вот и вся глубина
автор ФрекенБок • 01 февраля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Маленькие,да.Я планирую уехать отсюда насовсем.Я знаю,что рано или поздно дети сами захотят переехать ко мне.
автор ФрекенБок • 01 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Не сам.Он без мамы никуда.
автор ФрекенБок • 01 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
1-2 раза в год планирую приезжать в отпуск
Кидстаффовка• 01 февраля 2017
Ответ длябибизяна
Та шо ж такого страшного то?
автор ФрекенБок • 01 февраля 2017
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Сейчас ситуация не лучше.Я работаю каждый день с утра до вечера.Муж работает до обеда.Он забирает со школы,сада сам.
Радостина• 01 февраля 2017
Я бы не решилась уехать. Во первых - никто не заменит маму, и во вторых - муж не просит Вам того, что Ваша жизнь без него стала лучше и пока Вы там будете устраиваться настроит против Вас детей так, что вернуть их себе не сможете. А Вам нужна такая хорошая жизнь?
автор ФрекенБок • 01 февраля 2017
Ответ дляРадостина
Он и сейчас это делает.Но дети меня как любили,так и любят
Кожугетовый ансамбль• 01 февраля 2017
Ответ дляФрекенБок
вы написали, что муж бы все равно не поезал бы. Почему, его все устраивает?