Не служанка• 02 февраля 2017

Жалоба в отдел образования, у кого был подобный опыт?

Девочки,ситуация неприятная,но похоже без вмешательства не обойдется
Детский сад,2 года уже ходим,на носу 6й по счету утренник (3 в году- осень,новый год и весна).
В очередной раз главные роли раздали одним и тем же детям,реально 6 человек ,которых мы видим постоянно,остальные дети- массовка.В группе плохо говорящих/закомплексованных/боящихся публичности детей нет,все хотят выступать, но роли стабильно у одних и тех же.Дети подрастают, начинают понимать что к чему,задают вопросы на этот счет,почему Катя то белочка,то снежная королева,а я постоянно то ягодка,то снежинка?Ясное дело,роли у детей/внуков педагогов или приближенных к ним.
Встал вопрос написать коллективную анонимную жалобу в отдел образования города с целью получить разъяснения относительно такого избирательного отношения к детям .
У кого-то был подобный опыт, результат был?
Беззубовна• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
То есть вы и правда считаете,что если вашего ребенка это не волнует,он не акцентирует на этом внимания- то абсолютно все дети созданы по образу и подобию ваших детей?
Вы воспитываете детей правильное, а остальные вокруг-идиоты необразованные?
Я вот к примеру считаю,что ваши методы абсолютно не верны.
Вы рассказываете ребенку что если не дали что-то- значит плохо старался. Но вы не допускаете,что за дверью дома-одна сплошная несправедливость, и не получая желаемого,даже безумно стараясь- он будет считать себя неудачником,и обрастет кучей комплексов?!
Удалено администрацией...

Беззубовна• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Я подробно отвечала на этот вопрос, потрудитесь почитать тему
Удалено администрацией...
ORTania• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Подходила позавчера, мне сказали роли еще ’ в процессе’,а мамы любимчиков уже открыто говорят о том,какие роли им дали.
Что еще идти и выяснять?
спросить ’тетя клава, я с вами говорила ттакого-то числа, вы сказали у моего сына будет роль белки, я сделал костюм и требую ребенку роль белки’
nade4ka_cc• 02 февраля 2017
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Вы не знали,у нас всегда виноваты все,кроме нас.П.С.это сарказм.
ORTania• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Зачем 2?пусть будет одна,на на каждом последующем утреннике пускай это будет новый ребенок. А не сегодня она весна,завтра роза,а послезавтра белка.Этому ребенку несомненно интереснее других на утренниках,пусть будет интересно всем по очереди!
итак 30 детей, 6 главных ролей 6-й утренник, так и скажите что вашу очередь забыли
ORTania• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Вы ознакомились не со всеми моими ответами в теме, читайте дальше
прочта все, ответа не было
автор Не служанка • 02 февраля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Знаете это или есть или нет и ни как утреник на это не влияет.Иначе у нас бы все было бы звездами.И если у человека есть данные то поверте он себя проявит,как бы его не пытались раздавить.А прожизнь неспаведливую я вам так скажу,я видела многих кто поднимался и падал,и снова поднимался,а кто-то сидел и ныл про несправедливость приэтом не рискуя ни чем.А вы просто ищите повод самоутвердиться,вы подойдите к маме этого ребенка и спросите:’Ей не смешно от этой ситуации,что ее насовсем талантливый ребенок постоянно на главных ролях,вы что доплачиваете?’А не жалобу анонимно вы в лицо спросите и при всех ,вот это чесно и правильно.
Ни о чем,ей Богу
Поток слов,без мыслей. Вы хоть читайте,перед тем как отправлять.
И если вам не ясно,я вам еще раз объясню-самоутверждаются в данном случае определенные любимчики,за счет всей остальной группы в массовке
ORTania• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
А вы всем навязываете такие хабальские стереотипы поведения,или просто сами ведете себя подобным образом?
По вашему,нужно идти и зубами выгрызать для своего ребенка роль и слова,которые Я ХОЧУ чтоб нам дали?
Не поверите, видимо,но я хочу не этого. Не выгрызания ролей и текстов, а СПРАВЕДЛИВОГО ЧЕРЕДОВАНИЯ ГЛАВНЫХ РОЛЕЙ СРЕДИ ВСЕХ ДЕТЕЙ.
Не’дайте нам белку’,а чтобы давали роли,неважно какие,хоть белка,хоть медведь,но ВСЕМ!
Если на этом утреннике моему ребенку дали роль-то в следующем он справедливо в массовке,а в главной роли пусть попробует себя другой ребенок.
Что непонятного я Вам описала,по-моему понятнее некуда.
И кстати насчет приближенных,вы упомянули род.комитет, так вот в нашем случае, дети род.комитета тоже в пролете:)
а вы спросили всех оставшихся 24 надо ли им ваша очередность?
про приближенных вы писали, кого вы имели ввиду не угадала, простите.
Не принимайте все буквально про белку), скажите что ’хочу что бы ребенок попробовал себя в главной роли. не массовке’, почему вы так им не сказали? почему не напомнили о вашем разговоре и их обещании?
nade4ka_cc• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Ни о чем,ей Богу
Автор ,а вы надумали что может и воспитателям это не в кайф?Но у них руки связаны,вы подойдите спросите у заведующей ’Сколько стоит роль в утренике?,у них куплены абонементы?’А не на советчице ,вот и решение всех проблем.

автор Не служанка • 02 февраля 2017
Ответ дляORTania
30 детей
Каждый утренник главные роли ТОЛЬКО у избранных 6 человек
ИВАНОВ
ПЕТРОВ
СИДОРОВ
ОРЛОВ
БОГАТЫРЕВ
и так 6 утренников подряд.Только эти 6 фамилий!
Что не ясно?чью очередь забыли?
Дерево береза• 02 февраля 2017
Автор, я не родственник, не внучка, не дочка и никто вообще ни воспитателю, ни сейчас учительнице в школе, но у моей дочки всегда главные роли! Уже была и Белоснежкой, и Снегурочкой, и Мальвиной, и Снежной Королевой и Спящей Красавицей .... Никогда никто не просил! Учим огромные тексты, шьём постоянно разные сложные костюмы. Вам оно надо?
Балаболка• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Ни о чем,ей Богу
Удалено администрацией...
автор Не служанка • 02 февраля 2017
Ответ дляДерево береза
Мы на каждый утренник шьем костюмы в массовку,почему бы не шить чтото более интересное?
Огромные тексты-это кара небесная?
ORTania• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
30 детей
ИВАНОВ
ПЕТРОВ
СИДОРОВ
ОРЛОВ
БОГАТЫРЕВ
Что не ясно?чью очередь забыли?
вы читать умеете?
’так и скажите что вашу очередь забыли’ идете к воспитателю и говорите что ваш ребенок не был в главной роли, его забыли. Очередь остальных 23 ВАС НЕ КАСАЕТСЯ, может те мамы со всем согласны и не хотят главные роли
nade4ka_cc• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
30 детей
ИВАНОВ
ПЕТРОВ
СИДОРОВ
ОРЛОВ
БОГАТЫРЕВ
Что не ясно?чью очередь забыли?
Так вот спросите про абонементы на главные роли у них,а не у нас вам уже сто ответов дали что этот вопрос решается в нутро сада,вы упорно пишите что все отвечают бред.
автор Не служанка • 02 февраля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Допускаю,что возможно это и есть корень проблемы
Покупать абонементы не намерена
ORTania• 02 февраля 2017
Ответ дляnade4ka_cc
может вы видели ответ автора на вопрос, почему трусость берет верх над разумом и она не может все свои умные мысли высказать воспитателю
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляORTania
я читала автора, перечитать все 18 страниц, это надо больше ничего не делать.
Я не вижу что бы автор пришел и человеческим языком сказал что она хочет что бы ее ребенок тоже был в главной роли, не просто спросила о ролях, а сама сказала кем она там хочет быть. и даже какой стих рассказать, обсудить это с воспитателями. Если для нее проблема в приближенных, кто мешал ей идти в род. совет?
Такой труд прочитать 3 страницы?
https://sovet.kidstaff.com.ua/answers-33189447
Каким боком тут родсовет, просьбы к воспитателям и прочая чушь?
Вредная, к слову.Речь о другом.Что никаие родсоветы и прочие факторы не должны в работе педсостава ДНЗ выделять одних и тех же детей и не заморачиваться другими.
Это не нужно просить.Это называется профессионализм и вовлеченность в профессию.О которой, судя по постам и 10% не знают, ни зачем она и что подразумевает.
Утренняя зорька• 02 февраля 2017
Автор, Ваша проблема решается написанием другого сценария, где все роли главные.
Например, осенью у нас когла-то был парад овощей (у каждого своя роль).
Тоже осень - сказка о том, как принцессу замуж выдавали. Тоже все дети были фруктами, ягодами, овощами, но каждый со своей ролью.
Зимой сказка про 12 месяцев - на кого ни глянь - все роли главные.
Может Вам на следующий утренник предложить эту идею, помочь сценарий придумать?

Дерево береза• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Огромные тексты-это кара небесная?
Когда ребёнок вместо того что бы поиграть, погулять, сидит и до ночи учит текст на несколько страниц , нервничает, переживает. А маме тоже нечего делать, чем по ночам эту Снегурочку строчить и камнями корону расшивать... Это не совсем хорошо, мягко говоря.. Но видимо вас не убедить....
ТигрЛьвович• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Какая клевета,о чем вы,уважаемая?
Вы считаете тяжело поднять сценарии 6 утренников и в каждом из них прочитать одни и те же 6 фамилий избранных?
О какой правоте вы ведете речь вообще?
об обычной уважаемая, она не от вашего желания зависит, кто знает, может вы напраслину возводите, нервы человеку зря мотаете, если компетентные органы будут разбираться и инфа не подтвердиться, с кого спрос?
Балаболка• 02 февраля 2017
Удалено администрацией...
nade4ka_cc• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Покупать абонементы не намерена
Потому что вы трус,вы готовы в тихую настучать ,а не решать в открытую.Думаю что они бы задумались и может что то бы изменилось ,но вам удобней скандалы устраивать и жалобы писать.
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляБалаболка
Удалено администрацией...
Вы, судя по всему, уже ’нахавались’.Берегите себя, это плохо заканчивается.
ТигрЛьвович• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Это не имеет никакого отношения к теме
еще как имеет, на вас имеют окружающие право строчить доносы анонимно? вдруг вы не всем нравитесь?
ORTania• 02 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
Такой труд прочитать 3 страницы?
Автор хочет главную роль. Где-то в нормах прописано на каком утреннике или как часто при наличии 30 детей им каждому обязаны дать главную роль? почему сложно сказать НЕ ПРОСИТЬ, просто сказать что мой ребенок хочет тоже главную роль
nade4ka_cc• 02 февраля 2017
Ответ дляORTania
Заметила ,поэтому буду смотреть сериал . Приятно знать что ты не одна такая без скандальная
автор Не служанка • 02 февраля 2017
Ответ дляORTania
вы читать умеете?
Отвечаю популярно.
-Марь Иванна,как обстоят дела с утренником,роли уже распределяются?
-ой,еще нет,в процессе,ничего не знаем, как только,так и сразу
В этот же день-
Мамы избранных из нашей группы обсуждают кому какие роли дали.
Опять к воспитателю-
Ой,там еще точно ничего не решено, еще время есть,ждите,скоро
В это время ребенок приходит из сада и говорит-мама, сегодня было музычне,учили песенку,Ваня будет волком,Маша будет белкой,ну и дальше по тексту.
А остальные кем будут?
Остальные сидят на стульчиках
След день опять иду в группу,спрашиваю в лоб:
Роли уже есть или нету,вы говорите нету,дети рассказывают что уже репетиции идут под роли?!
-нет,это еще не точно,еще решается
Прихожу вечером,на доске объявлений перечень ролей и фамилии -все те же 6 человек.
Что еще выяснять?
Дерево береза• 02 февраля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Отличная идея кстати! Никому не обидно!
автор Не служанка • 02 февраля 2017
Ответ дляДерево береза
Вы с таким напрягом об этом пишете, почему не откажетесь от участия?не обременяйте ребенка и не переутруждайтесь сама,может другому ребенку это будет в радость