Не служанка• 02 февраля 2017
Жалоба в отдел образования, у кого был подобный опыт?
Девочки,ситуация неприятная,но похоже без вмешательства не обойдется
Детский сад,2 года уже ходим,на носу 6й по счету утренник (3 в году- осень,новый год и весна).
В очередной раз главные роли раздали одним и тем же детям,реально 6 человек ,которых мы видим постоянно,остальные дети- массовка.В группе плохо говорящих/закомплексованных/боящихся публичности детей нет,все хотят выступать, но роли стабильно у одних и тех же.Дети подрастают, начинают понимать что к чему,задают вопросы на этот счет,почему Катя то белочка,то снежная королева,а я постоянно то ягодка,то снежинка?Ясное дело,роли у детей/внуков педагогов или приближенных к ним.
Встал вопрос написать коллективную анонимную жалобу в отдел образования города с целью получить разъяснения относительно такого избирательного отношения к детям .
У кого-то был подобный опыт, результат был?
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляORTania
Автор хочет главную роль. Где-то в нормах прописано на каком утреннике или как часто при наличии 30 детей им каждому обязаны дать главную роль? почему сложно сказать НЕ ПРОСИТЬ, просто сказать что мой ребенок хочет тоже главную роль
У вас проблемы с пониманием уже неоднократно написанного.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляУтренняя зорька
Автор, Ваша проблема решается написанием другого сценария, где все роли главные.
Например, осенью у нас когла-то был парад овощей (у каждого своя роль).
Тоже осень - сказка о том, как принцессу замуж выдавали. Тоже все дети были фруктами, ягодами, овощами, но каждый со своей ролью.
Зимой сказка про 12 месяцев - на кого ни глянь - все роли главные.
Может Вам на следующий утренник предложить эту идею, помочь сценарий придумать?
Я спрашивала,почему нельзя делать такие сценарии,чтобы вы роли были главными, и все дети были индивидуальны .
Мне сказали что муз.рук не будет такие сценарии писать,делать ей больше нечего
Ответ дляВечный двигатель
Отвечаю популярно.
-Марь Иванна,как обстоят дела с утренником,роли уже распределяются?
-ой,еще нет,в процессе,ничего не знаем, как только,так и сразу
В этот же день-
Мамы избранных из нашей группы обсуждают кому какие роли дали.
Опять к воспитателю-
Ой,там еще точно ничего не решено, еще время есть,ждите,скоро
В это время ребенок приходит из сада и говорит-мама, сегодня было музычне,учили песенку,Ваня будет волком,Маша будет белкой,ну и дальше по тексту.
А остальные кем будут?
Остальные сидят на стульчиках
След день опять иду в группу,спрашиваю в лоб:
Роли уже есть или нету,вы говорите нету,дети рассказывают что уже репетиции идут под роли?!
-нет,это еще не точно,еще решается
Прихожу вечером,на доске объявлений перечень ролей и фамилии -все те же 6 человек.
Что еще выяснять?
В этот же день-
Опять к воспитателю-
А остальные кем будут?
Остальные сидят на стульчиках
-нет,это еще не точно,еще решается
Что еще выяснять?
’ой,еще нет,в процессе,ничего не знаем, как только,так и сразу ’
здравствуйте, вы говорили что еще в процессе. вижу уже роли висят, хочу обсудить с вами некую закономерность отсутствия фамилии ’Вечный двигатель’ в главных ролях. Считаю что на 6-й утренник все же можно найти какую-то главную роль для моего ребенка, как вы считаете?
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
об обычной уважаемая, она не от вашего желания зависит, кто знает, может вы напраслину возводите, нервы человеку зря мотаете, если компетентные органы будут разбираться и инфа не подтвердиться, с кого спрос?
Если вы не поняли,я и хочу, чтобы компетентные органы разобрались и дали правовую оценку уровня профессионализма педагогов,которые позволяют себе такое избирательное отношение к детям
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляORTania
То есть ходить и выпрашивать-для вас норма,вы это пытаетесь мне внушить?
Я иного мнения,к счастью:)
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Вы с таким напрягом об этом пишете, почему не откажетесь от участия?не обременяйте ребенка и не переутруждайтесь сама,может другому ребенку это будет в радость
Не пойму еше, в чем проблема выучить несколько страниц .Тем более не за ночь, и не за одну репетицию.В чем проблема взять костюм е напрокат.В чем проблема не участвовать, если прямого желания ребенка нет.Все чудесатее)
Утренняя зорька• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Так это понятно. Ей и правда может быть некогда. Поэтому и пишу про ,,помочь написать сценарий,,
Ответ дляВечный двигатель
Я иного мнения,к счастью:)
выпрашивали это вы выше, своим беганием и спрашиванием каждый день.
’Считаю что на 6-й утренник все же можно найти какую-то главную роль для моего ребенка, как вы считаете?’ - тут я высказываю свое мнение и спрашиваю мнение воспитателя, где тут кто что ’выпрашивает’
Беговая дорожка для носа• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Автор,вам дельный совет.Анонимные жалобы никто не рассматривает,выкинут и всё, нужно подписаться,что тут страшного?напишите от 5-6 родителей, не думаю. что воспитатель будет потом детей прессовать
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляORTania
вы с автором прям родственные души, но номер поста с ответом прямым никто не дает. Да и вы вроде не врач что бы знать мои проблемы, и тема не моя
Ваши проблемы очевидны))) Вам отвечают, автор отвечает-вы не видите или не понимаете.Не надо быть врачом, чтобы это сказать.
Дерево береза• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
У нас уже отказаться не получится, все знают, что я из шкуры вылезу, но костюм будет высший класс, а не ’дождик на юбочке’, а дочь очень ответственная и артистичная, даже в рекламе снималась, поэтому по умолчанию главные роли дают ей. А другие к слову и не хотят, у нас родители дружные , многие подходят ко мне и говорят ’мы б так не смогли’...
Постарайтесь понять, роль в саду или школе - это не самое главное. Любите своего ребёнка в любой роли
Ответ дляВечный двигатель
Я иного мнения,к счастью:)
для меня лично не норма это анонимные кляузы, для меня это унизительно гадить из под тишка, никогда так не поступала, всегда имела смелость высказать свое мнение
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляORTania
А кто вам сказал,что я куда-то бегала,я интересовалась ходом подготовки к утреннику,по мере нахождения в пределах группового помещения,а именно-в раздевалке
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляДерево береза
Противоречите сами себе
ТигрЛьвович• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
мама дорогая, что вы за человек инопланетный, ответ они кому давать будут? прям в правовом? в каком законе или должностной инструкции сказано что Пете надо 10 раз быть зайцем и Васе столько же? Вам ответят очередную отмазку, особенно если это дети тех же должностных лиц и все при этом поймут кто жаловался анонимно, не все ж дурни, что любви и уважения к вам не прибавит. Вспомните мои слова впоследствии.
Ответ дляВечный двигатель
дайте ответ на вопрос где я выпрашивала в предложенном вам тексте.
Или для вас принцыпиально писать кляузы и ждать правовой оценки, вы лично не хотите услышать почему такое отношение к вашему ребенку
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляORTania
Почему вы считаете кляузой элементарное изложение информации и констатацию фактов?Никто из пальца высасывать клевету не собирается, а лишь детально опишу все моменты избирательного поведения педагогов в детском коллективе
Дерево береза• 02 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
Что объяснять, раз не понимаете.. Кстати, цены на хорошие костюмы на прокат видели?
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляORTania
Не к моему ребенку, почему такое отношение к определенным 6ти,и совсем противоположное к остальным 24
Ответ дляВечный двигатель
’изложение информации и констатацию фактов’ - можно сделать лично и не анонимно и получить ответ по адресу
в вашем случае трусливая кляуза о количестве белок, без рассмотрения, так как ответа некому писать
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляДерево береза
Теперь еще пожалуйтесь на материальную сторону вопроса,в очередной раз подчеркнув,как это утомительно и плохо: )
Отвечаю вам вашими же словами:
оно вам надо?
Отвечаю вам вашими же словами:
оно вам надо?
Ответ дляВечный двигатель
1.повторю ’ где я выпрашивала в предложенном вам тексте’
2.почему воспитатели должны отчитаться перед вами о своих отношениях с чужими детьми, разве это в правовом поле)
Дерево береза• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Противоречите сами себе
Я прошу прощения , а у вас ребёнок хочет главную роль или вы?
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляДерево береза
Кстати,хоть вы и не подозреваете видимо, но незаменимых людей нет.
Не думаю что на ваше место не найдется желающего ребенка, не менее ответственного и артистичного,пусть даже он не снимался в рекламе:)
Балаболка• 02 февраля 2017
Автору 20 страниц на доходит, что кляуза не принесет ей результата...в чем вопрос...вы ждете пока 50 раз вам напишут - да конечно пишите самому прызеденту.. такая несправедливось должна быть наказана..ах-ха..
Сама мама сняла корону и подошла к воспитатель и выложила вопрос, непонимание свое и решили вместе это недорозумение. .
Ответ дляВечный двигатель
вы себе противоречите), вот у вас есть 6 незаменимых детей
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляORTania
1.
Считаю что на 6-й утренник все же можно найти какую-то главную роль для моего ребенка, как вы считаете?’ -вот это уже выпрашивание
2.о своих отношениях с чужими детьми мне отчитываться не нужно, меня это не интересует.
Меня волнует исключительно избирательное отношение к детям в группе, выделение одних за счет других
Дерево береза• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Возможно и найдётся, будем рады побыть белочкой или ягодкой.. моя жизнь и отношение к учителю не изменится..