Не служанка• 02 февраля 2017
Жалоба в отдел образования, у кого был подобный опыт?
Девочки,ситуация неприятная,но похоже без вмешательства не обойдется
Детский сад,2 года уже ходим,на носу 6й по счету утренник (3 в году- осень,новый год и весна).
В очередной раз главные роли раздали одним и тем же детям,реально 6 человек ,которых мы видим постоянно,остальные дети- массовка.В группе плохо говорящих/закомплексованных/боящихся публичности детей нет,все хотят выступать, но роли стабильно у одних и тех же.Дети подрастают, начинают понимать что к чему,задают вопросы на этот счет,почему Катя то белочка,то снежная королева,а я постоянно то ягодка,то снежинка?Ясное дело,роли у детей/внуков педагогов или приближенных к ним.
Встал вопрос написать коллективную анонимную жалобу в отдел образования города с целью получить разъяснения относительно такого избирательного отношения к детям .
У кого-то был подобный опыт, результат был?
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляПростоБелка
Так иди ведите диалог открыто и вопросы не только к воспитателю должны быть , а и к музруководителю , который пишет такие сценарии . И вы даже не допускаете мысль , что ваш ребенок не проявил себя на репетициях . Зато у нас дети с ’’главными ролями’’ не участвуют в играх и конкурсах , а им тоже хочется . Дети в принципе умудряются перессориться даже за роль Бабы-Яги , относитесь к этому спокойнее и ребенка приучайте , что второстепенных ролей нет .
Репетиции тоже проводятся довольно таки странно:)
Расспрашивая своего ребенка,была ооочень удивлена тем,что как выяснилось-главных персонажей спрашивают и готовят КАЖДОЕ занятие по музыке,остальных же-2 раза на репетициях ,непосредственно перед утренником,в лучшем случае песенку какую-то споют.
Объясню более понятно-избранных детей целенаправленно ’натаскивают’,остальные при этом ждут на стульчиках:)
Вот вам педагогические приемы
Ух ты какая Я• 02 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
утренник-это праздник для детей, а не для мам. И воспитателям виднее кто лучше справится с ролью. Ваша жалоба не обоснована. Это же не драм кружок. Вы наверное приходите на утренник, что бы любоваться своим чадом?
Не совсем понимаю ваш пост, какова вообще цель утренника? это вроде не театр куда нужно продать билеты, а на бездарность никто не пойдет.
Утренняя зорька• 02 февраля 2017
Автор, жалоба скорее всего ничего не даст.
Есть утвержденная программа. В ней предусмотрено свято для дітей. По программе (к примеру) должно быть на празднике 2 песни, 2 коллективных танца и подвижная игра. То, что раздаются роли, ставится какой-то сюжет - в официальной программе этого и половины нет. И делается это, чтобы показать уровень воспитателя.
Я юто к тому, что формально воспитатель ничего не нарушает и делает согласно программе. А значит, и районо никак не повлияет.
lud0192yandex.ru• 02 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
Это хорошо, что вы в декрете.там и оставайтесь.если как воспитатель не понимаете. что тем. кому, кому труднее и не так хорошо выходит, чтобы вы могли получить плюшку, требуется больше вашего времени и усилий.
В этом и состоит работа воспитателя.если вы этого не понимаете-вам не место в системе образования вообще.
Вы хоть понимаете, что такое 30 детей в группе? Пока со слабым будешь заниматься, сильные головы посносят. Это просто невозможно.
Бабушка мороз• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Вот вам педагогические приемы
выше мой вопрорс - почему вы с хорошо говорящим ребенком боитесь все спросить напрямую - без анонимов и завуалированных вопросов
Был опыт написания жалобы не в садике,а в школе.Был в классе ученик,который срывал все уроки в первом классе и то отражалось на всех детях ,учителях.После всех жалоб,писем я пришла к такому выводу.Первое-надо поговорить со всеми на кого вы хотите написать жалобу и попросить решить тот вопрос про роли и утренники.Внимательно слушайте и записывайте все их слова и действия,потому-что вам все надо будет это отобразить в жалобе,называя конкретно имена,фамилии.Чем конкретнее будет письмо,тем быстрее решится вопрос.Второе-не перепрыгивайте по служебной лестнице.Начните с воспитателя, не реагирует- потом заведующая садиком нет реакции-идите выше.Они поймут,что вы не остановитесь.Третье-не надо боятся,что если вы подпишитесь,то ваших детей будут гнобить.Нужно подписываться и как можно больше мам привлекать.Если их прижмут сверху по этому вопросу,то тем более если что-то с вашими детьми случится.Они этого боятся.Четвертое-все жалобы отсылать только заказным письмом с уведомлением,иначе ответа никогда не увидите.Сразу скажу ,что готовиться надо к борьбе,иначе никак.Сопротивления будут.И хорошо бы найти юриста,который законы знает,или самим подчитать про ваши права и обязанности работников садика.И на этом делать акцент.И еще когда приедут к вам в садик с проверками,то не бойтесь подтвердить,то что вы в письме написали.У нас в школу приехала комиссия и стали спрашивать родителей,то многие стали кивать головами,что не подписывали письмо,и их все устраивает.Желаю вам смелости. Удачи вам.
lud0192yandex.ru• 02 февраля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Утренник-это праздник для детей, если не понимаете. А не демонстрация детских способностей.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляБабушка мороз
Писала выше,вопросы к воспитателям были, и не у меня одной.
Ответ дляГоспожа Белладонна
В нашей группе главные роли давали только внучке методистки. Но меня больше волновало здоровье дочки, а не такие мелочи. И дочку в группе любили, и дети, и воспитатели. Не думаю, что она была обделена вниманием.
У Моих детей, почти всегда были главные роли. Но никакого отношения к персоналу сада они не имели, и Я с пакетами к воспитателям не бегала
Ответ дляВечный двигатель
Почему же,сейчас,анонимные жалобы рассматривают довольно таки активно,причем во всех сферах,уже навела справки :)
автор, не позорьтесь
Стаття 8. Звернення, які не підлягають розгляду та вирішенню
Письмове звернення без зазначення місця проживання, не підписане автором (авторами), а також таке, з якого неможливо встановити авторство, визнається анонімним і розгляду не підлягає.
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Представляете, каждая мама и папа и приходят на утренник постмотреть на своего ребенка.А не на чужого, регулярно, из года в год , из выступления к выступлению.Об этом и речь.Воспитателям. если они не реагируют после жалобы на непрофессинальное отношение к работе, сразу станет виднее другое.Что все дети равны.И все требуют внимания.И все имеют право показать себя на утреннике.
Чебуратор• 02 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
тут соглашусь.Но есть большое НО.Авто пишет, что всегда бОльшие куски ролей выпадают на ’детей/внуков педагогов или приближенных к ним’. так что несправедливость имеет место быть.Если бы было чередование-проблем бы не было.
Но, мы ведь слышим одну сторону так сказать, конфликта. Я еще не совсем могу представить, как дети/ внуки собрались именно в одной группе...
Мнение мамы, иногда может быть не обьективно.
В любом случае желаю ей разобраться в ситуации с пользой для ребенка
lud0192yandex.ru• 02 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
Какой профессионализм за минимальную зарплату? Не смешите. Идите в частный детский сад там и качайте права.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ для3 мамочка
Я намерена отправить письмо и приложить 6 дисков с видео-отчетами с праздников и перечнем фамилий одаренных детей,которые фигурируют на каждом утреннике:)
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Что такое 30 не понимаю и понимать не хочу У дочки в группе нет такого количества.
По второй части вашего поста-тоже не понимаю.незачем идти работать воспитателем, если не знаешь, что эта работа предусматривает.
И не сомневаюсь, что по поводу вашег смешного ’невозможно’ сейчас напишут про маленькие зарплаты.Вот ни на минуту не сомневаюсь.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляЧебуратор
Представьте себе,собрались, и именно в одной группе.
Очень хвалили воспитателя, и все шли именно к ней.теперь то я уже понимаю,почему хвалили,и как интересно всё бывает,оказывается:)
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляRizhulya
автор, не позорьтесь
насколько помню, вы уже блистали неоднократно юридической безграмотностью, именуя себя юристом.
Хватит, может?
lud0192yandex.ru• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
похоже вы совсем не алё
Как же после этого вашего ребёнка полюбят. Сразу все роли-его.
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляЧебуратор
Верно.В любом случае, мне очень импонирует, что маме не все равно, в отличие от других мнений в этой теме.
Ряженка• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Вы считаете, что кто-то будет эти видео смотреть, вот серьезно?:)
Субьективно Вы считаете, что кто-то не менее одаренный? А другие люди субьективно посчитают иначе, напишут Вам ответ и Вы будете иметь бумажку, на которой будет написано, что Ваш ребенок не такой-то и талантливый, как лично Вам кажется. Вам полегчает? Или еще глубже Ваши комплексы сделает?
lud0192yandex.ru• 02 февраля 2017
Ответ дляМанька Галченок
А вам зачем понимать?
Сад-не театральный кружок.
Бабушка мороз• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
также выше Вы писали, что боитесь ’кары воспитателей’ (не дословная цитата если что) к ребенку
у Вас ГОВОРЯЩИЙ ребенок - чего боятся?
у нас в группе мамы НЕ*ГОВОРЯЩИЙ (от слова ВООБЩЕ) детей не боялись откровенно разбираться с воспитателями
у Вас ГОВОРЯЩИЙ ребенок - чего боятся?
Манька Галченок• 02 февраля 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Вот оно, подтвержение моего предыдущего поста)))))))))))))))))))
Куда мне идти -не вам решать, а куда вам-и сами догадаетесь.
lud0192yandex.ru• 02 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Да напишут, что жалоба не имеет отношения к пед процессу и посоветуют отдать ребёнка в театральную студию.
Не служанка
• 02 февраля 2017
Ответ дляРяженка
Я объективно считаю,что никто даже не притронется к дискам,но это материальное документальное подтверждение того, что жалоба-не голословна:)
lud0192yandex.ru• 02 февраля 2017
Ответ дляВечный двигатель
Удалено администрацией...